Announcement

Collapse
No announcement yet.

W&T 2011

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: W&T 2011

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Да вы не говорите, что вы заочник. Им вообще пофиг должно быть. Заочник или нет, это разве должно менять что-то резко? Думаю, что нет.

    Сейчас ввели квоту на количество участников от агенства, но ее пока не обьявили, поэтому некоторые агенства преостановили прием участников учащихся на заочке до обьявления квоты!

    Comment


    • Re: W&T 2011

      Студентики, только не занимайтесь там киберхищениями! А то в интернете токие ужасы пишут.

      Comment


      • Re: W&T 2011

        Недавно я читал в новостях, что будут требовать джоб оффер теперь, так как многие студенты приезжают и не могут найти работу.
        Кстати, оказываться, из РФ каждый год более 100 000 студентов едут по WaT в США.

        Если честно, я бы тоже поехал по WaT, но мне уже скоро 27 лет

        Comment


        • Re: W&T 2011

          Originally posted by BigBrother
          Студентики, только не занимайтесь там киберхищениями! А то в интернете токие ужасы пишут.
          Yo! Okay, только мы не умеем

          Comment


          • Re: W&T 2011

            Originally posted by Alex Smith
            Недавно я читал в новостях, что будут требовать джоб оффер теперь, так как многие студенты приезжают и не могут найти работу.
            Оффер всегда нужен был, просто если раньше можно было принести липовый, "для галочки", то сейчас проверка жёстче.

            Comment


            • Re: W&T 2011

              заочников уже не берут я в печали...

              Comment


              • Re: W&T 2011

                Ну ведь можно поехать в универ и за бутылку чего-нибудь хорошего сделать справку о том, что вы там бываете гораздо чаще, чем раз в месяц.

                Кстати, у меня знакомой в агенстве заявили про то, что они возьмут с нее 20 штук за выдачу разрешения на работу. Агенство работает с CIEE. Я думаю, что это похоже на развод. Ведь я ей высылаю джоб оффер, она его относит в агенство, которое потом пересылает все документы в CIEE. Я полагаю, что из CIEE как раз и приходит это разрешение на работу, а вот агенство вероятно просто вклинивается в эту цепочку и берет 20 штук за то, чтобы передать разрешение от CIEE моей знакомой.

                Буду звонить/писать в CIEE и разбираться, что за хрень такая в России и как этого можно избежать. Получается так, что для того, чтобы попасть в США по WAT нужно заплатить 1700 баксов. Я что-то не думаю, что за официальные 4 месяца нахождения тут человек заработает себе много больше, трудясь на непонятной работе, покупая еду и оплачивая жилье.

                Comment


                • Re: W&T 2011

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Ну ведь можно поехать в универ и за бутылку чего-нибудь хорошего сделать справку о том, что вы там бываете гораздо чаще, чем раз в месяц.
                  ну, с моим универом этот точно не прокатит.
                  да и потм, я в прошлом году участвовала как заочник .... а тут магическим образом стала очником!? что-то будет странно)))))))))

                  Comment


                  • Re: W&T 2011

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    по WAT нужно заплатить 1700 баксов.
                    это без билета 1700?? что-то правда многовато... Я без билета всего 600 в прошлом году платила)

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Я что-то не думаю, что за официальные 4 месяца нахождения тут человек заработает себе много больше, трудясь на непонятной работе, покупая еду и оплачивая жилье.
                    некоторые умудряются и по 6 штук домой привозить ... некоторые и больше) Так что - было бы желание))

                    Comment


                    • Re: W&T 2011

                      Молодцы, что умудряются, только для этого нужно СТОЛЬКО работать, что будет только ворк, а трэвела не останется наверное.

                      Нет, 1700 - это я уже сюда включил стоимость билета эконом классом туда-обратно. Но все равно 700 баксов не понятно за что берется. Сколько тысяч человек едет по WAT каждый год из РФ? Дофига. С каждого по 700 баксов, и жизнь становится сказкой. Я не знаю всех деталей, что и куда идет из этой суммы, но я не вижу причины для того, чтобы это стоило столько.

                      Comment


                      • Re: W&T 2011

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Молодцы, что умудряются, только для этого нужно СТОЛЬКО работать, что будет только ворк, а трэвела не останется наверное.

                        Нет, 1700 - это я уже сюда включил стоимость билета эконом классом туда-обратно. Но все равно 700 баксов не понятно за что берется. Сколько тысяч человек едет по WAT каждый год из РФ? Дофига. С каждого по 700 баксов, и жизнь становится сказкой. Я не знаю всех деталей, что и куда идет из этой суммы, но я не вижу причины для того, чтобы это стоило столько.
                        да, согласна, нужно много работать, чтобы привезти 6 штук - но факт в том, что это возможно. А Вы вроде высказали какие-то сомнения по возможности отработать эти самые 1700 - это более, чем реально.
                        Ну а 700 баксов (без билета) - это вообще средняя цена за программу во всех агентствах. Да, это действительно не малые деньги - ну, а что поделать?) Эти 700 баксов, конечно же, не идут ТОЛЬКО на выдачу разрешения на работу. Туда так же входит и консульский сбор, и sevis fee, конечно же стоимость услуг агентства по оформлению ваших доков, а так же стоимость их пересылки.... и еще что-то там).
                        Я конечно не знаю, что у Вас за агентство и насколько оно надежное ... но избежать этой суммы у Вас вряд ли получится .... это средняя цена по всем агентствам, как я уже сказала ... +-...

                        Comment


                        • Re: W&T 2011

                          Я что-то не думаю, что за официальные 4 месяца нахождения тут человек заработает себе много больше, трудясь на непонятной работе, покупая еду и оплачивая жилье.
                          Это верняк. Я тоже думал на тему этой программы долго и пришёл к выводу, что её цель не заработок, а просто дать человеку возможность вжиться в среду. Тогда, может проще будет просто по тур. визе поехать и отдохнуть, а не портить себе нервы и здоровье каким-то ворком? О стране можно узнать и от людей и через Интернет пообщаться о важных вопросах, ведь всё равно по визе J-1 вы поражены во многих правах (особенно что касается работы).

                          Comment


                          • Re: W&T 2011

                            Просто к тем 1700 добавляется трата на жилье и на питание. Ну если жить с огромным количеством руммейтов, то может в месяц и выйдет баксов 150-200 с носа - этого я не знаю. Если питаться в основном в фастфудах, то тоже в месяц выйдет баксов 100-200 (я не проверял, это так навскидку). Вот и получается, что если зарабатывать к примеру 10 долларов в час при 8 часовом рабочем дне, при пятидневной неделе на протяжении 6 месяцев, вы получите 6400 баксов. Вычетаем где-то 1700 за билет и итд, вычетаем где-то 1500 за еду и жилье и получаем где-то 3200 на выходе за 4 месяца работы. Если нужна машина, то еще вычетаем. Если нужно еще что-то, то еще вычетаем. Конечно 10 баксов в час - это я лишь пример привел. Может и больше можно заработать. Но у меня собственно такое мое видение всего этого ворк энд тревела.

                            Кстати, есть тема с джоб оффером пойти сразу в посольство в обход всяких агенств. И уже посольство будет связываться со мной на тему подтверждения джоб оффера.

                            Вот по J-1 то можно как-то работать, а вот те, кто потом остается нелегалить, вот это жесть. Кто-то как-то пробивается, но это не все могут, так что стоит 100 раз подумать, на тему того, как можно загнать себя в угол, когда ты после WAT просто остаешься в США и как-то где-то живешь и работаешь. Девушки могут попробовать выйти замуж. Парням наверное сложнее в этом плане. Я думаю, что в США одинакого плохо относятся к тем, кто прожил месяц после окончания WAT и не уехал или прожил тут несколько лет. Если не легализоваться через брак, то скорее всего выпрут и спасибо не скажут, как в фильме Вавилон.

                            Comment


                            • Re: W&T 2011

                              ну, например я жила вдвоем с подругой - и платили мы по 400 + биллы. И питались мы вовсе не в фастфудах - а готовили дома, что кстати выходит еще дешевле) Ну и потом, если работать в ресторане - то в большинстве случаев там кормят)
                              В целом я согласна что средний студент много домой не привозит, а тратит большинство в штатах ... Но, не все едут туда именно заработать денег!

                              в посольство ведь нужно идти не только с джоб оффером, а еще и с разрешением на работу! Поправьте меня, если не так)

                              Comment


                              • Re: W&T 2011

                                Вот этого я не знаю. Мне приятель говорит, что раньше ходили только с джоб оффером. А что такое разрешение на работу? Ведь по идее разрешение ты получаешь в этом самом посольстве в виде визы J-1. Поправьте, если не прав. А джоб оффер типа J-1 - это как приглашение, только в отличие от обычного приглашения - это дает возможность работать.

                                Кстати, в ресторане то зарплата еще меньше, ибо там на чаевые живут. А что еще делать 4 месяца в США, если не работать? Ведь у обычного российского студента нет в кармане большой суммы на развлечения, проживание и питание в течение такого долгого времени.

                                Comment

                                Working...
                                X