Announcement

Collapse
No announcement yet.

W&T 2011

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: W&T 2011

    Добрый день.Я ищу оффер. Оформляюсь по startravel'у. Подходящей вакансии не нашла. Ищу работу продавца, официанта и пр...

    Comment


    • Re: W&T 2011

      Предлагаю всем отписаться после интервью в посольстве.
      С марта начинаются интервью

      Comment


      • Re: W&T 2011

        ребята, кто платил за программу w'n't меньше 1500, в эту стоимость входили билеты или нет?
        просто 1300 кажутся уж совсем сущие копейки)


        я когда проходил в прошлом году собеседование, у меня парнишка спросил катаюсь ли я на сноуборде (у меня была куртка одета бордовская) и знаю ли Шон Вайта (крутой парень), я сказал, что да и просто спросил нравится ли ему кататься и он поставил штамп)

        Comment


        • Re: W&T 2011

          Originally posted by Ruske View Post
          ребята, кто платил за программу w'n't меньше 1500, в эту стоимость входили билеты или нет?
          просто 1300 кажутся уж совсем сущие копейки)

          Да у меня входит! Но не входит:
          поиск работы ( если приобретаешь через 3 х лиц то он стоит от 100$ и выше)
          3000 - регистрац сбор агенства,
          4200 консульский сбор посольства,
          35$ - регистрация в базе Sevis

          Comment


          • Re: W&T 2011

            Кто-нить может толком про этот Sevis рассказать? Я когда был так толком и не понял, для чего это нужно. Это какая-то полицейская заморочка, чтобы не исчезнул?

            я когда проходил в прошлом году собеседование, у меня парнишка спросил катаюсь ли я на сноуборде (у меня была куртка одета бордовская) и знаю ли Шон Вайта (крутой парень), я сказал, что да и просто спросил нравится ли ему кататься и он поставил штамп)
            Действительно эти собеседования иногда бывают непредсказуемой штукой. Когда я был в Ёбурге, у нас в две очереди народные массы шли. В ту, в которой был я всё прошло идеально просто и консул вообще спросил у меня что-то невнятное (уже и не могу вспомнить что конкретно) и сказал мл have a nice trip и всё на этом. А я думал будет душевная беседа. Зато в другой очереди был молодой консул и он конкретно так допытывал всех и насколько я понял "запорол" почти всех, кто к нему стоял.

            Comment


            • Re: W&T 2011

              Originally posted by Antonio View Post
              35$ - регистрация в базе Sevis
              Это чё за обдираловка? Ты ведь и сам можешь это сделать и незачем платить!

              Comment


              • Re: W&T 2011

                Originally posted by Nosferatu View Post
                Кто-нить может толком про этот Sevis рассказать? Я когда был так толком и не понял, для чего это нужно. Это какая-то полицейская заморочка, чтобы не исчезнул?
                "SEVIS (The Student and Exchange Visitor Information System) – это специальная компьютеризированная Интернет - система, которая позволяет миграционным службам США регистрировать всех нерезидентов страны, включая студентов по обмену. Участники Work and Travel обязаны зарегистрироваться в SEVIS в течение определенного срока после начала программы. Пожалуйста, уточните конкретные сроки регистрации (обычно это 10-20 дней) у своего спонсора.

                Системой SEVIS управляет Бюро по иммиграции (ICE) в рамках Департамента внутренней безопасности (DHS). Это компьютерная база данных, в которой содержатся основные сведения об иностранцах на территории США во время их пребывания. Система была разработана и внедрена после 9/11, и её цель – объединить информацию по иммиграционным потокам в США. Для более детального изучения деятельности SEVIS, пожалуйста, посетите ICE вебсайт: U.S. Immigration and Customs Enforcement либо посмотрите здесь: The Student and Exchange Visitor Information System (SEVIS).

                Студент должен зарегистрироваться в SEVIS, это обязательный пункт для всех участников программы. Регистрация проходит в сроки, определенные вашим спонсором. Срок отсчитывается от даты начала вашей программы (см. Box 3 в своей DS-2019 form)." (C)

                Comment


                • Re: W&T 2011

                  спасибо Антонио

                  я только сейчас вспомнил что платил агенству за СЕВИС (в Тамбове), и потом сам же там регистрировался (нам еще присылали руководство из интрэйр), в общем лишние слова думаю не нужны тут)
                  А потом когда поменял работу, то изменил в севисе инфо, и на следущий день мне прислали сообщения что вас снимают с программы)

                  Nosferatu, похоже в другой очереди никто не рассчитывал на душевные беседы)

                  Comment


                  • Re: W&T 2011

                    Originally posted by seRick View Post
                    Это чё за обдираловка? Ты ведь и сам можешь это сделать и незачем платить!


                    К сожелению про это раньше не знал, в агенстве так же не сказали что я могу сам это сделать! А сейчас поздно так как севис должен у меня появится в течении недели!
                    Ну как говорится кто владеет информацией тот владеет миром

                    Comment


                    • Re: W&T 2011

                      Как вам такие новости США ужесточили правила выдачи виз российским студентам — Новости@Mail.ru
                      Какие мысли по этому поводу?

                      Comment


                      • Re: W&T 2011

                        Originally posted by Antonio View Post
                        Как вам такие новости США ужесточили правила выдачи виз российским студентам — Новости@Mail.ru
                        Какие мысли по этому поводу?
                        Да, я видел это по новостям. Как я понимаю, США таким образом просто фильтрует поддельные офферы. Смысл в этом есть - студент точно будет знать, что по приезду у него будет работа. С другой стороны, W&T фирмы будут офигевать в поисках JO для всех желающих. Мне вот интересно, какая будет процедура, когда студенты будут приносить свои JO. Очевидно, что дело будет так: студент приносит свой JO в W&T фирму, та отсылает его спонсору, который будет делать проверку этого JO во избежание получить по башке от, скажем, ICE

                        Comment


                        • Re: W&T 2011

                          В общем-то правильно. Да, давно так надо было сделать, а то едешь непонятно куда, где и организации не существует в помине.

                          Comment


                          • Re: W&T 2011

                            Originally posted by seRick View Post
                            Да, я видел это по новостям. Как я понимаю, США таким образом просто фильтрует поддельные офферы. Смысл в этом есть - студент точно будет знать, что по приезду у него будет работа. С другой стороны, W&T фирмы будут офигевать в поисках JO для всех желающих. Мне вот интересно, какая будет процедура, когда студенты будут приносить свои JO. Очевидно, что дело будет так: студент приносит свой JO в W&T фирму, та отсылает его спонсору, который будет делать проверку этого JO во избежание получить по башке от, скажем, ICE


                            Так вроде всегда и было! Хотя в последнее время все больше вижу предложений фейковых офферов с оплатой после подтверждения! Значит они уверены что их оффер пройдет проверку! Просто с этим разрешением участник получит Дс-ку после предоставления джоб оффера и проверки его спонсором! Что вроде как сокращает сроки при самостоятельном поиске работы!

                            Comment


                            • Re: W&T 2011

                              Originally posted by Antonio View Post
                              Так вроде всегда и было! Хотя в последнее время все больше вижу предложений фейковых офферов с оплатой после подтверждения! Значит они уверены что их оффер пройдет проверку! Просто с этим разрешением участник получит Дс-ку после предоставления джоб оффера и проверки его спонсором! Что вроде как сокращает сроки при самостоятельном поиске работы!
                              Возможно оно так и было, но без сомнения, сейчас будет жёстче проверка. Я вот ещё до нового года пробивал у менеджера Great Pacific Seafoods контракт для друга в Анкоридж. Поначалу она сказала - да, без проблем, лишь надо было прислать спонсорский бланк JO на его имя и CV. Но пару дней назад она ответила, что согласно новых правил, она напрямую не может это всё провернуть, а только дать офферы тем студентам, которые у них уже работали. Сказала, что нужно связаться с каким-то агентом в США от её имени и даст дальнейшие инструкции. Х.з., написал ему, жду ответа, посмотрим, что будет...

                              Comment


                              • Re: W&T 2011

                                Да... Такое чувство что они хотят минимизировать самостоятельный поиск работы студентами, усложняя процесс.
                                Еще как назло агенство толком ничего не обьявляет о нововведениях! Вчера общался с знакомым ктр тоже едет по этой программе, так он вообще ничего не знает, об этих изменениях!

                                Comment

                                Working...
                                X