Announcement

Collapse
No announcement yet.

W&T 2011

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: W&T 2011

    DS-2019 - разрешение на работу. И выдается оно вроде как спонсором, т.е. Interexchange! т.е. не знаю как без агенства, а без американского спонсора точно не обойтись.
    В посольстве получаешь только визу, и чтобы ее получить - надо предоставить разрешение и джоб оффер (я теперь это точно вспомнила - перед каждым заходом в посольство агентство выдавало нам дс-ку от спонсора)).
    что значит "джоб оффер типа J1"?? джоб оффер - приглашение на работу, J1 - виза. Сам джоб оффер возможности работать не дает - эту возможность Вам дает разрешение на работу DS-2019 + ssn. Т.е. по одному джоб офферу без необходимых документов работать нельзя)

    ну да - сама ЗП в ресторане 4,6 + типпс. Но в итоге получается еще и больше чем 10 в час (в зависимости от ресторана и от должности).
    Вы меня немного не поняли - я не имела ввиду, что не работать вообще - тогда понятно, что деньги на развлечения и путешествия взять будет не откуда. Просто можно работать особо не напрягаясь - и жить нормально, общаться с друзьями, развлекаться и путешествовать. Развлечения разные бывают - и не на все требуется баснословная сумма денег. При этом, домой, конечно же, ничего не привезешь - зато время хорошо проведешь!)

    Comment


    • Re: W&T 2011

      Ну я не берусь быть последней инстанцией на тему, что такое DS-2019. Просто мне казалось, что имея в кармане паспорт с J1 визой ты можешь устроиться легально в любой ресторан или еще куда. Я конечно могу ошибаться.

      Согласен, что у всех цель разная и ситуация разная. Но соглашусь, что чем больше путешествуешь и отдыхаешь, тем денег меньше.

      Comment


      • Re: W&T 2011

        J1 визу по этой программе без разрешения на работу вам просто не дадут.
        ну а вообще устроиться вы может и сможете - нелегально)) Чтобы работать легально одной визы не достаточно ... Вообще вашу визу при приеме на работу никто смотреть не будет, все что им нужно - это ssn и дс форма.

        Comment


        • Re: W&T 2011

          Про ds-2019: Посредством этого документа Государственный департамент США предоставляет участнику программы статус легальности. Этот документ официально определяет CIEE(Interexchange) как вашего спонсора, дает описание программных целей, и устанавливает сроки в течении которых вы можете работать на территории США. Без DS-2019 вы НЕ можете получить карточку социального страхования и , следовательно, НЕ можете работать.
          Для обращения за визой J-1 потребуется форма DS-2019.

          Comment


          • Re: W&T 2011

            А на счет сроков то лимит все равно 4 месяца на время действия WAT или можно как-то продлить?

            Comment


            • Re: W&T 2011

              Нет, продлить нельзя. Работать можно 4 месяца, а легально в стране можно оставаться до окончания сроков Ds+30 дней. Но посольство в любом случае рекомендует вернуться до 1 октября.

              Comment


              • Re: W&T 2011

                В этом году я тоже собиралась поехать по W&T, но меня мой М.Ч. не отпустил
                А вообще у меня много кто ездил и не кто не сказал что ему там не понравилось, и это шикарная возможность посмотреть мир , преодолеть трудности без ущерба для собственного бюджета!

                Comment


                • Re: W&T 2011

                  Думаю, что да - мир посмотреть и держаться на плаву за счет работы - это весело! А с другой стороны это только для студентов актуально, а допустим при моем студенчестве я уже работал где-то на 4м курсе больше, чем учился, поэтому поехать на все лето было не реально, т.к. пришлось бы увольняться. Если бы я был девушкой, то скорее всего не решился ехать один в США)))

                  Comment


                  • Re: W&T 2011

                    Originally posted by Sergey.R
                    Если бы я был девушкой, то скорее всего не решился ехать один в США)))
                    Это почему так? Соблазнов много?

                    Comment


                    • Re: W&T 2011

                      Ну просто девушкам то ИМХО опасно одним куда-то ехать. Мало ли в какую ситуацию они попадут. Вот если ехать вдвоем, то это уже получше.

                      Comment


                      • Re: W&T 2011

                        Ну как, кто едит, или не едит? Я все никак не могу получить Дс форму Правила ужесточили, и вообще, пролезу я или нет, я 5-ти курсник поеду во второй раз, правда и работа есть, и в магистратуру собераюсь. На дальнейшем собеседовании. прихвачу все что есть у меня, в том числе 3 рекомендации на ,офф. бумаг от американской компании, где я работал в прошлом году.
                        Добавлю, может быть уже и было типо новые правила:
                        . Консульским отделом Посольства США из-за недобросовестной работы некоторых фирм, предоставления ими фальшивых документов и других нарушений, был сокращен список аккредитованных компаний более чем в два раза.
                        2. Вводится квота на количество визовых заявлений, которых станет в два раза меньше по сравнению с прошлым годом. Для каждого агентства квота будет своя. Мы ждем информацию от Посольства в ближайшее время.
                        3. Изменились сроки программы. Теперь участники программы могут работать в США с 15 мая по 15 сентября. Отправиться в Штаты вы можете раньше, но приступить к работе можно будет исключительно 15 мая или позже. Вернуться в Россию необходимо до 30 сентября.
                        4. Установлены новые сроки проведения собеседований в Посольстве: с 18 апреля по 2 июня. Если вы не явитесь на собеседование в назначенный день, то не сможете пройти его в любой другой, даже если вы пропустили встречу по уважительной причине.
                        5. Рабочее разрешение будет оформляться только при наличии проверенного рабочего контракта. Данные о работодателе будут внесены непосредственно в DS-2019. В этом году рабочее разрешение в Посольство отправляется напрямую спонсорской организацией.
                        6. Участники-повторники по-прежнему могут рассчитывать на получение визы без явки в Посольство. Но и Посольство сохраняет за собой право вызывать на собеседование любого из таких участников.
                        7. Студенты последних курсов, студенты вечерних и очно-заочных отделений, а также граждане иностранных государств могут принять участие в программе. Однако на собеседовании в Посольстве они будут под пристальным вниманием со стороны консулов. В ближайшее время станет известно о квоте на данную категорию студентов в дополнительном порядке

                        Как думаете, у меня получится?

                        ах, да вся программа встала мне в 24 тыс рублей, без возвратного депозита.

                        Comment


                        • Re: W&T 2011

                          Все будет зависеть от тебя. Если ты уже оформился то из программы тебя не должны выкинуть, все будет решаться на собеседование!

                          Comment


                          • Re: W&T 2011

                            ах, да вся программа встала мне в 24 тыс рублей, без возвратного депозита.
                            ого, а мне программа обошлась в 30100+ депозит и страховка (7500)
                            и билеты...
                            чот у нас дорого =))

                            Comment


                            • Re: W&T 2011

                              Originally posted by Antonio View Post
                              Все будет зависеть от тебя. Если ты уже оформился то из программы тебя не должны выкинуть, все будет решаться на собеседование!
                              я уже огорчился, с новыми правилами)) нече, буду ждать.

                              Comment


                              • Re: W&T 2011

                                Originally posted by marie-jeanne View Post
                                ого, а мне программа обошлась в 30100+ депозит и страховка (7500)
                                и билеты...
                                чот у нас дорого =))
                                нече, поедишь, отработаешь, и вернешься

                                Comment

                                Working...
                                X