Announcement

Collapse
No announcement yet.

Work and travel in MA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Work and travel in MA

    Темная небесная гладь в иллимюнаторе самолета была непроглядной)))))))) Какое - то скучное начало)) даже не знаю скакого места начать. США ек макарек!!) короче вот я приехал из Америки пришло время написать продолжение первой части моего сочинения на тему " как ясъездил вСША"

    Вообщем в этот раз все было намного уже продуктивней, чем впервый. Поехал туда, куда хотел в Бостон, штат Массачусетс. А хотел я в Бостон еще и в предыдущий раз, но в силу моей неподкованности в вопросах work and travel в 2009 году поехал по рабочему контракту в Нью Йорк. О чем тоже не жалею. После приезда в 2009 какое - то время приходил в себя. Имею ввиду в ценовом выражении, а точнее зарплат. Очень уж людям свойственно привыкать к хорошему быстро, что со мной и просиходит, как с любым нормальным человек). По причине чего долго не мог начать искать работу. и таже история как и в прошлом году с решением ехать или нет) вообщем было жестко трудно выбрать по началу не могу сказать почему, но в итоге успешно оплатив взносы из своего кармана, я оформил визу. Оформление визы происходит относительно долго. Вообще эта самая доступная виза для обычного человека не старше 27-28. так как хоть и стоит по итогу программа 3 штуки баксов, но получить эту визу проще, чем скажем туристическую. Если нет истории поездок или крупного счета в банке, либо чего то еще убедительного в глазах консула. Во второй раз визу дали автотматом без собеседования. Билет я покупал через компанию lufthanza . очень неплохая .рекомендую. Помню этот крейзи день. Пятница. после обеда . мне надо сделать миллион дел. Так как сб вс выходные а в понедельник у меня самолет в 7 утра. Ох побегал я в тот день...славо богу удачно. так как был шанс все запороть. И на этот раз я летел из Екб чем очень доволен. Так как ехать в Москву на поезде или даже на самолете, а потом оттуда лететь с пересадками в США нихуя нездорово. а обратно можно встрять за билеты Москва - Екб. по деньгам.

    Вообщем взлетаем!!. сказал я себе, когда шасси Боинга оторвались от земли и самолет начал набирать высоту. Белые облака и маленькие города проплывали внизу. и этот гул самолета и тряска не давали заснуть несколько часов.С пересадкой во Франкфурте все прошло хорошо. Очень порадовали специалные небольшие поезда, курсирующие от терминала к терминалу. Как то все качественно там вышло и недолго. Мы встретили много таких же как мы студентов(ну кроме меня конечн))))в этом аеропорту, летящим тем же рейсом что и мы.Очень глубинно пообщались))покумекали, сели в самолети. так я их невидел. Эту дружную четверку)
    Запомнилась одна девушка лет 20. Которая подошла к нам когда услышала русскую речь, заговорила с нами, познакомились. В итоге она нам чуть ли не в рубашку рыдала, что куда я, где я и очень боюсь))Летела в Америку она впервый раз и абсолютно ничего не знала и язык тоже.Сказала что офера (рабочего контракта) у нее нет и то что она одна. Мы естесственно предложили ей двинуться с нами, но естесственно она куда - то в итоге затерялась по прилету. Но я уверен у неё все хорошо. Так как она участница Международной Программы Студенческого обмена, утвержденной правительством США и она защищиена по крайней мере юредически. Но кто знает кто знает, как там оно все вышло))))))))) да не шучу.все гуд. не очкуй_)
    По прилету в Нью Йорк всё вышло очень «весело» В районе семивечера мы в городе. Миллионы людей всюду, небоскребы скребут, что имполагается, вой сирен, спящие на улицах бомжы, грязное и старое метро и прочие атрибуты Столицы Мира. Мы ищем дешевый хостел, всё занято, идём в более дорогой, тоже занято. Уже темно..наулицы нигеры бушуют)))Мы хотим спать вторые сутки не спали, не принимали душ, с перелетами ой как нелегко на другую сторону планеты ебошить. Вообщем немного еще порыпавшись, было принято решение двигать сразу в Бостон. Это был план б. И хотелось бы сказать отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сергею! который приютил нас по моей просьбе на несколько дней, причем помог с билетами до Бостона за ненадобнсотью.И мы погнали на автобус. в ночи уже ищем этот Автовокзал или как там по английски) по темным улицам с долбанными чемоданами.Ссоримся, спорим, смеемся,. В итоге спим в автобусе на 4 часовом пути до Города моей мечты Бостона, хотя я уже там был,но это я так для пафоса)))Приехали мы ранним утром, было светло.Я всё думал о том, что Серега невозьмет трубку или еще что нибудь. На Бостонском Автовокзале куда мы собственнои вышли, пытаюсь набрать Серегу с автомата телефона. Кидаю квотеры... гудки, и чтобы вы думали. Как я думал не берет трубку.. Жду до упора, голос в трубке говорит абонент не может ответить или еще что то там, квотер падает в автомат. Несколько раз проделываю ту же процедуру. Серега просыпается. Вообщем спасибо тебе Серый.
    Через пару дней я слил курицу. Так получилось что Серега уезжал в Россию и надо было до этого времени найти квадрат. И вот тот самый день. я с чемоданом выхожу на улицу схаты друга ;-)а жилье естественно мы не нашли. Конечно пытались. Но в Америке без кредитной хорошей истории трудно арендовать жилплощадь, можно, но сложно.Уменя в кармане последний номер, который мы выписали с сайта объявлений. Последний…и что бы вы думали? Мне везет) а по-другому и быть немогло. ))))
    Сразу сажусь в метро, еду в Саув Бостон. Меня встречает хозяин хаты на станции .Словом по началу хозяин хаты не создАл доверительного образа. Поюзанный вольстваген какой-то там дешевый. Сам негр. Но не американский, а как выяснилось в итоге Сомалиец) Но потом я понял, что Добрый Сомалитянин Существует, это именно тот чел, что сдал мне комнату.Когда мы ехали я думал какой нибудь притон будет, осмотрев комнату, меня всё устроило. Всё довольно прилично было там. Всё свеженькое. На вопрос где гарантии что я тебя увижу вновь и не придет хозяин завтрак примеру и не скажет бай, Сомалитянин дал взалог свой американский паспорт.Сказав не проеби.Несколько Удивлен таким событием я был. Там я прожил месяц, хоть это был самый криминальный район в Бостоне. У меня ни разу не возникло никаких проблем с местными аборигенами.Даже под конец я стал в наглую ходить через толпу негров криминально стоящих у магазина. Весь этот месяц пока я там жил, я искал работу..Честно сказать неособо то хорошо я ее искал. В пару мест заехал) Не знаю начто я надеялся но это сработало. Весь этот месяц я ездил в центр в Бёркли музыкальный колледж. Искал информацию, людей, варианты. Заполнил даже заявку на экзамен. Но в итоге когда нашел работу, планы поменялись.А нашел я ее случайно как многое в жизни бывает. Со знакомым мы искали работу на складе грузчиками и увидили там какого – то паренька.я предположил что русский,не ошибься. В процессе разговора выяснилось, что он очень жалеет о том, что не умеет водить. На почве чего была выявлена вакансия водителя в медикал транспортейшне.Для непосвященных это кажется странным. Но Америка тем и отличается от России что там больше соцгарантий и условий. Медикал Транспортейшн – это по сути бесплатная для людей возможность добраться до клиники. У тебя нет машины, есть страховка!? - можешь подать заявку на специальном сайте и в назначенное время приедет водитель и отвезет тебя к доктору или к себе в гости) шучу) только к доктору.
    Вообщем удачно пообщавшись по телефону с человеком, номер которого мне дал тот русский паренек я понял что есть возможность найти работу.Удачно сдав работодателю вождение(город) я был принят в ряды транспортеров.Обещали неплохо звучащую зп но только звучащую. 16-17 баксов в час. Я уже началволноваться неужели правда. Оказалось да. Но я рано обрадовался. ПО итогу всезакончилось весьма прескорбно "с танкамии и со найперами". Дело в том,что в США жить дороже пускай не намного по сути, но по итогу…........ Особенно если машина у тебя в день делает 500 миль за твой счет!!!.И не новая. Работал я очень много и на износ. Семь дней внеделю подъем в 3:50. Как я и говорил 500 миль в день, потом стало меньше чуть чуть когда я переехал ближе к работе. Но сама по себе напряженность в работе сводит с ума, плюс начальник подливал масла в огонь вечно. Работа на нервах,если тебе не везет.. Опаздывать нельзя. Люди могут пропустить очень важную встречу или процедуру. Но всегда были исключения..

    Когда я нашел эту работу я переехал в другой более мажорный район города. Белмонт. Там чуть дороже, но лучше. Много белого населения. В отличие от первого моего места пребывания где 95 процентов черные. В Белмонте было неплохо.Хорошее место было, жаль не моё. Там было очень неуютно в силу того,что человек с которым я жил неособо то и рвался пообщаться. Формально –показательно я бы даже сказал)никогда не предавал особого значения этому явлению. Там я прожил 3 месяца.
    Очень много чего, просходило за это время. Сотни абсолютно разных людей были перевезены мной. Появилось несколько хороших знакомых и много просто знакомых среди америкосов.Они абсолютно такие же люди как и русские ивсе другие разноговорящие народности. Различие есть в традициях, но люди одинаковы везде. Вообщем нет даже времени всё это рассказывать в силу отсутствия желания и времени на все это. В основном все что я видел это бесконечный хайвей,разные люди, ситуации, погоды. Но скучно не было! Было сонливо, постоянно хотелось спать. Поначалу даже засыпал прямо во время движения. Спасали шуршащие пололсы на хайвеях. Это такие углубления в асфальтовом покрытии, размещенные по обочинам дороги. Похожи они на следы от гусениц трактора или вездехода. При наезде на них машину неплохо так трясет. От чего ты и просыпаешься. Контингенту нас был разный Наркоманы,Дурики(несоциально опасные) (кстати нарки тоже) обычные люди, почечники и другиев основном хорошие личности. Много всяких историй происходило всего и не успеешь описать точно. Были разные возможности для разного рода действий, но я решил стрелять первым, о чем жалею.
Working...
X