Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по j1 и j2 визам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по j1 и j2 визам

    Здравствуйте.

    Гражданская жена уехала по j1 визе на 18-ти месячную стажировку. Собирались вместе, но мне по некоторым причинам отказали в визе.
    Если она сейчас приедет на пару месяцев и мы зарегистрируем брак, можем ли мы подать на j2?
    Кто нибудь с этим сталкивался?

    Большое спасибо.

  • #2
    Re: Вопросы по j1 и j2 визам

    Если не секрет, скажите пожалуйста, причину отказа. Просто я скоро буду подавать тоже на j-2. Чтобы взять на заметку.
    Тут есть девушка stachybotrys она тоже была на j-2 когда-то и давала мне советы. Вот темкаhttp://www.ulitka.com/Неиммиграционн...2_a-41176.html

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы по j1 и j2 визам

      Originally posted by Karamba View Post
      Если не секрет, скажите пожалуйста, причину отказа. Просто я скоро буду подавать тоже на j-2. Чтобы взять на заметку.
      Тут есть девушка stachybotrys она тоже была на j-2 когда-то и давала мне советы. Вот темкаhttp://www.ulitka.com/Неиммиграционн...2_a-41176.html
      Вот тут описывал причину отказа в j1 - http://www.rususa.com/forum/message.asp-msgid-109892

      Пост девушки этой читал. Нашел инфу на оффисциальном сайте иммиграционной службы. Там все описано. Осталось только выяснить всю схему действий, что куда и т.д.

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы по j1 и j2 визам

        Причина отказа в J1 (W&T на лето) - это одно. А отказ в J2 (лично мое мнение) - это другое. Например, у меня муж будет получать J1 при пересечении границы (ему штамп в паспорт поставят) и ни в какие посольства ему идти не надо. А мне нужно будет по полной программе подавать.

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы по j1 и j2 визам

          Originally posted by Karamba View Post
          Причина отказа в J1 (W&T на лето) - это одно. А отказ в J2 (лично мое мнение) - это другое. Например, у меня муж будет получать J1 при пересечении границы (ему штамп в паспорт поставят) и ни в какие посольства ему идти не надо. А мне нужно будет по полной программе подавать.
          Мы не на W&T подавали. Мы оба подавали на стажировку 18-ти месячную. У меня была гиганская куча документов.

          Сейчас она находится в США. А я делаю новые документы, загран паспорт. И не знаю, подавать на j1 повторно или подать на j2.

          У визы j2 много приемуществ, она получается чуть ли не лучше j1, т.к. можно получить разрешение на работу без каких-либо ограничений.

          А как это он у вас будет получать j1 при пересечении границы?

          Comment


          • #6
            Re: Вопросы по j1 и j2 визам

            Т.к. он гражданин Канады, то они получают визы на границы при предъявлении формы DS-2019.
            А преимуществ у этой действительно много! Одно только ограничение - действует только в течении статуса держателя j1.

            Comment


            • #7
              Re: Вопросы по j1 и j2 визам

              Я сейчас на стадии консультирования. Узнаю, узнаю и еще раз узнаю.
              Вы когда планируете подавать?

              Comment


              • #8
                Re: Вопросы по j1 и j2 визам

                Так вы дочитайте
                Мы собираемся жениться.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопросы по j1 и j2 визам

                  Насколько я понимаю, константин и его девушка изначально оба подавали на J-1? Интересно все таки узнать по какий конкретной причине бъл отказ по J-1? Дело в том что (в теории) отказъ дают из за каких то конкретнъх обстоятельств вашей жизни и пока ети обстоятельства не изменились человеку, которъй просил одну "не-дуал интент визу" лучше не просить другую "не-дуал интент визу". .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопросы по j1 и j2 визам

                    Originally posted by Konstantin1986 View Post
                    Я сейчас на стадии консультирования. Узнаю, узнаю и еще раз узнаю.
                    Вы когда планируете подавать?
                    Подавать собираюсь где-то в августе, думаю. Когда поменяю загранпаспорт. Потом копию заграна вышлю мужу для DS-2019. Он ее перешлет в ECFMG. И когда будет он мне пришлет эту форму, то с ней можно подаваться в посольство уже.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопросы по j1 и j2 визам

                      Спасибо всем за ответы.
                      А вот если я приеду в США по туристической визе, смогу ли я сменить там статус на j2? ...т.е. приезжаю, женимся в США и меняю статус?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопросы по j1 и j2 визам

                        У знакомого мужа жена - африканка так и сделала. Она боялась не получить J-2 и поэтому получила туристическую, приехала и осталась, сменила тип визы. Но, насколько я знаю, для будущей визовой истории - это не очень хорошо. Следующую визу могут не дать, родственникам могут отказать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопросы по j1 и j2 визам

                          Ребята, работодатель который обещал меня принимать, сказал, что у него финансовые проблемы и принять он меня уже не может.
                          Как вы считаете, если я в мае подавал документы на одного работодателя, а сейчас подам документы на другого, как к этому отнесется консульство?

                          Comment

                          Working...
                          X