Announcement

Collapse
No announcement yet.

Prosrochenaya J-1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Prosrochenaya J-1

    slishala, chto v Chicago mojno polychit' iD s prosrochenoi j-1? Kto yge tak polychal v etom gody? I v kakoi location lychshe idti? Zaranee spasibo

  • #2
    Re: Prosrochenaya J-1

    Originally posted by natusik_ch View Post
    slishala, chto v Chicago mojno polychit' iD s prosrochenoi j-1? Kto yge tak polychal v etom gody? I v kakoi location lychshe idti? Zaranee spasibo
    это раньше можно было! у меня оч много друзей так получили ID и даже DL, для этого нужно было всего лишь SScard и пасспорт (как подтверждение личности). но сейчас этого нет (уже, по моему с начала года) везде нужно подтвердить легальнось своего нахождения в US.

    Comment


    • #3
      Re: Prosrochenaya J-1

      зайдите на rusrek.com там в разделе объявлений есть много желающих вам помочь. Только совет седня стулья завтра деньги всегда самый верный путь к достижению того его вам нужно в делах с такими людьми.

      Comment


      • #4
        Re: Prosrochenaya J-1

        Ne znau, cto tam nygno... A ya polychila svoe iD 2 weeks ago

        Comment


        • #5
          Re: Prosrochenaya J-1

          Polychila obichnoe ID, no y menya bilo proof of residence: bank statement

          Comment


          • #6
            Re: Prosrochenaya J-1

            Originally posted by desertir View Post
            зайдите на rusrek.com там в разделе объявлений есть много желающих вам помочь. Только совет седня стулья завтра деньги всегда самый верный путь к достижению того его вам нужно в делах с такими людьми.
            Если этот липовый ID проверят, то будут серъёзные проблемы, т.к. без определённых оснований, получить ID невозможно! То же касается, так называемых tax ID, что-то вроде липового SSN! Их придумали, чтобы нелегалы светили свои доходы и тем самым подтверждали свой статус нелегалов. Читал статью, в которой описано, как в Сан-Франциско времено выдавали эти ID нелегалам, а потом по ним же и отлавливали...

            Comment


            • #7
              Re: Prosrochenaya J-1

              nichego on ne lipovii.... Ya ego v DMW polychala.... Vse nastoyashie...

              Comment


              • #8
                Re: Prosrochenaya J-1

                Originally posted by Greek View Post
                Очень не советую! Я узнавал у адвоката, он сказал, если этот липовый ID проверят, то будут серъёзные проблемы, т.к. без определённых оснований, получить ID невозможно! То же касается, так называемых tax ID, что-то вроде липового SSN! Их придумали, чтбы нелегалы светили свои доходы, и тем самым подтверждали свой статус нелегалов! :-) Читал статью, в которой описано, как в Сан-Франциско времено выдавали эти ID, а потом по ним же и отлавливали!!!
                PS: Хотя, если J-1, то может и прокатит...
                Товарисч вы говорите о том о чем возможно со слов адваката и знаете.. Мой знакомый получал в штате Иллинойс права в ДМВ и машину оформлял в Иллинойсе год назад. Так что некакой .."липовщины" нет все легально. Из документов имел паспорт российский с i94 просроченным лет пять назад и соушео реальный который по j1 получал без права на работу. Так что не надо говорить просто так. Насчет адвокатов скажу вам если человек умеет читать оффициальный законодательный акты и на них ссылатся там где нужно,то адвакат трата денег и нервов.

                Comment


                • #9
                  Re: Prosrochenaya J-1

                  Originally posted by desertir View Post
                  Товарисч вы говорите о том о чем возможно со слов адваката и знаете.. Мой знакомый получал в штате Иллинойс права в ДМВ и машину оформлял в Иллинойсе год назад. Так что некакой .."липовщины" нет все легально. Из документов имел паспорт российский с i94 просроченным лет пять назад и соушео реальный который по j1 получал без права на работу. Так что не надо говорить просто так. Насчет адвокатов скажу вам если человек умеет читать оффициальный законодательный акты и на них ссылатся там где нужно,то адвакат трата денег и нервов.
                  Sorry, я не учёл, что по J-1, выдают SSN... При наличие SSN, тут многое можно решить... Я у адвоката консультировался с гостевой визой!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Prosrochenaya J-1

                    Originally posted by desertir View Post
                    Товарисч вы говорите о том о чем возможно со слов адваката и знаете.. Мой знакомый получал в штате Иллинойс права в ДМВ и машину оформлял в Иллинойсе год назад. Так что некакой .."липовщины" нет все легально. Из документов имел паспорт российский с i94 просроченным лет пять назад и соушео реальный который по j1 получал без права на работу. Так что не надо говорить просто так. Насчет адвокатов скажу вам если человек умеет читать оффициальный законодательный акты и на них ссылатся там где нужно,то адвакат трата денег и нервов.
                    ВСЕ верно год назад, но с НГ законы изменились и теперь ничего вам не выдадут до подтверждения вашей легальности in US

                    Comment


                    • #11
                      Re: Prosrochenaya J-1

                      Как человек, получивший айди в Чикаго месяц назад, хочу прояснить ситуацию. Проблемы с просроченной джей-1 визой могут возникнуть только в том случае, когда служащий дотошно проверяет паспорт. Но он обычный человек, и не всегда на все обращает внимание. Если он обратил, то вы всегда можете пойти в другой офис, или туда же, но через день. И можете попасть к другому служащему, который будет пофигистичнее. У меня была простроченная виза, но мне никто ни разу на это не указал (обращалась в три разных офиса ДМВ). Хотя да, по закону выдавать айди с закончившейся визой не должны. Адрес ДМВ, где айди дали - 5441 N.Elston ave.
                      У меня проблемы возникли в вопросе подтверждения места жительства. У меня был только lease agreement и письмо из банка. С некоторых недавних пор все личные письма (из банка тоже личное) в качестве подтверждающего документа не выступают. Все от меня очень хотели хоть какой-нибудь завалящий bill. Но у этой проблемы есть прекрасное решение: нужно привести с собой человека, имеющего айди Иллинойса, который готов за вас поручиться и написать certificate of residence.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Prosrochenaya J-1

                        Originally posted by mertseger View Post
                        Как человек, получивший айди в Чикаго месяц назад, хочу прояснить ситуацию. Проблемы с просроченной джей-1 визой могут возникнуть только в том случае, когда служащий дотошно проверяет паспорт. Но он обычный человек, и не всегда на все обращает внимание. Если он обратил, то вы всегда можете пойти в другой офис, или туда же, но через день. И можете попасть к другому служащему, который будет пофигистичнее. У меня была простроченная виза, но мне никто ни разу на это не указал (обращалась в три разных офиса ДМВ). Хотя да, по закону выдавать айди с закончившейся визой не должны. Адрес ДМВ, где айди дали - 5441 N.Elston ave.
                        У меня проблемы возникли в вопросе подтверждения места жительства. У меня был только lease agreement и письмо из банка. С некоторых недавних пор все личные письма (из банка тоже личное) в качестве подтверждающего документа не выступают. Все от меня очень хотели хоть какой-нибудь завалящий bill. Но у этой проблемы есть прекрасное решение: нужно привести с собой человека, имеющего айди Иллинойса, который готов за вас поручиться и написать certificate of residence.
                        Не знаю как там в Иллинойсах, а у меня на правах (NY) написано TEMP VISITOR EXP: и дата окончания моего статуса согласно I94. Так что в Нью-Йорке с просроченными документами лучше выходить на улицу только ночью.

                        Comment

                        Working...
                        X