Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по повторной подаче документов в посольство по W&T

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по повторной подаче документов в посольство по W&T

    Доброго времени суток!
    Прошу прощения, если похожий вопрос уже затрагивался. Поиск результатов не дал
    Ситуация следующая, я со своей девушкой оформился по указанной выше программе. Недавно было собеседование, на котором мне дали визу, а ей нет. Вопрос собственно заключается в следующем: у кого-нибудь был опыт подачи документов по этой программе повторно (или может быть кому-то известны подобные случаи)? Нам представитель от агентства говорит, что почти не вариант повторно получить визу. Может что-то посоветуете, какие аргументы придумать для собеседования?
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Вопросы по повторной подаче документов в посольство по W&T

    Originally posted by JustKing View Post
    Доброго времени суток!
    Прошу прощения, если похожий вопрос уже затрагивался. Поиск результатов не дал
    Ситуация следующая, я со своей девушкой оформился по указанной выше программе. Недавно было собеседование, на котором мне дали визу, а ей нет. Вопрос собственно заключается в следующем: у кого-нибудь был опыт подачи документов по этой программе повторно (или может быть кому-то известны подобные случаи)? Нам представитель от агентства говорит, что почти не вариант повторно получить визу. Может что-то посоветуете, какие аргументы придумать для собеседования?
    Заранее спасибо!
    Ей дали отказ в визе из за какиж то обстоятельств (я подозреваю из за каких). Она может успешно пройти второе интервью только если ети обстоятельства как то изменились.

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы по повторной подаче документов в посольство по W&T

      Originally posted by Kochev View Post
      Ей дали отказ в визе из за какиж то обстоятельств (я подозреваю из за каких). Она может успешно пройти второе интервью только если ети обстоятельства как то изменились.
      Скажите пожалуйста, что вы думаете могло на это повлиять, какие обстоятельства? Что можно еще дополнительно собрать для этого случая? Я уже думал может справки о владении ее родителями недвижимостью: 1 дом и 1 квартира...хотя это же не ее собственность... Близких родственников у нее судимых нет. Правда у нее неважный английский...так она вроде говорила, что главной целью поездки является для нее "импрув инглиш"... Она собиралась ехать в первый раз. Я уже был по этой же программе в 2007 году, благополучно вернулся, не нарушая сроков.
      Кстати, ей консул сказал, что не верит ей, что она вернется на такую низкую зарплату в Россию. Мы просто в этом году оба заканчиваем институты и нам необходимо было на собеседование взять с собой справку от будущего работодателя о том, что якобы нас по возвращении ждут на работу. Так вот, мне указали зарплату 15 000р., а ей 13 000р., что на мой взгляд почти одно и то же. Только мне другой консул попался и не говорил, что эта зарплата слишком низка, чтобы на нее возвращаться.

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы по повторной подаче документов в посольство по W&T

        Originally posted by JustKing View Post
        Скажите пожалуйста, что вы думаете могло на это повлиять, какие обстоятельства? Что можно еще дополнительно собрать для этого случая? Я уже думал может справки о владении ее родителями недвижимостью: 1 дом и 1 квартира...хотя это же не ее собственность... Близких родственников у нее судимых нет. Правда у нее неважный английский...так она вроде говорила, что главной целью поездки является для нее "импрув инглиш"... Она собиралась ехать в первый раз. Я уже был по этой же программе в 2007 году, благополучно вернулся, не нарушая сроков.
        Кстати, ей консул сказал, что не верит ей, что она вернется на такую низкую зарплату в Россию. Мы просто в этом году оба заканчиваем институты и нам необходимо было на собеседование взять с собой справку от будущего работодателя о том, что якобы нас по возвращении ждут на работу. Так вот, мне указали зарплату 15 000р., а ей 13 000р., что на мой взгляд почти одно и то же. Только мне другой консул попался и не говорил, что эта зарплата слишком низка, чтобы на нее возвращаться.
        не установила сильнъх связей со страной постоянного проживания? молодая, красивая с низкой зарплатой? мужа-детей нет? сама абсолютно ничем не владеет? в богатъх странах до етого подолгу не бъла?

        что можно поменять?

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы по повторной подаче документов в посольство по W&T

          Originally posted by Kochev View Post
          не установила сильнъх связей со страной постоянного проживания? молодая, красивая с низкой зарплатой? мужа-детей нет? сама абсолютно ничем не владеет? в богатъх странах до етого подолгу не бъла?

          что можно поменять?
          Кстати, в этом же окошке перед ней не дали визу девочке, которая уже была в штатах и ничего не нарушала...а в соседнем дали той, которая тоже на 5 курсе и едет в первый раз, вобщем в аналогичной ситуации находится...может у них есть "хорошие" и "плохие" консулы?
          Мне пришли в голову следующие мысли:
          Вариант 1.
          Может ей в справке просто увеличить зарплату, например тысяч хотя бы 20 поставить? т.к. консулы при собеседовании берут калькуляторы и считают зарплату в штатах по офферу и зарплату, на которую планируешь вернуться...по офферу, кстати, стоит 10$ в час, в рублях в месяц это грубо получается так: (10$\час минус налоги(примерно 1\4 от зарплаты), получается примерно 7,5$ в час х 30руб за 1 доллар х 8часов в день х 20 дней в месяц=36 000руб. в месяц. Я думаю, что консул себе нигде не отмечал какая зарплата была указана у нее в справке от работодателя в прошлый раз, тем более, что он ее сразу вернул. Потом можно сказать, что это зарплата начального уровня, а через пол года возможен карьерный рост(но только со знанием английского) и соответственно выше зарплата.
          Вариант 2.
          Может нам сейчас взять и расписаться, тогда по сути она уже будет замужем. У меня виза уже на руках, может ли смена моего семейного положения как-то повлиять на мой выезд в штаты?
          И при любом варианте, я думаю, не стоит подходить к тому же консулу, наверное имеет смысл подогнать место в очереди так, чтобы попасть к какому-нибудь другому.
          Как Вы думаете?

          Comment

          Working...
          X