Announcement

Collapse
No announcement yet.

SOS! How to reach Block Island from New York?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • SOS! How to reach Block Island from New York?

    Товарищи, кто живет и работает в США, помогите, пожалуйста с этим вопросом! Я прилетаю в июне в НЙ в аэропорт Кеннеди..что делать дальше не знаю - как добраться до станции поезда, как купить билеты на поезд до Westerly, RI, как из этого города добраться на Блок Айленд?
    Очень нужна ваша помощь, а то я в панике!!

  • #2
    Re: SOS! How to reach Block Island from New York?

    Язык до Киева доведет (с).
    Надеюсь Вы говорите и читате по-английски хоть немного? В Кеннеди масса общественного транспорта, не спеша читайте указатели, объявления. Если совсем трудно будет подойдите к полицейскому или служащему. Да там и русскоговорящих думаю найти нетрудно.

    А с Род Айлендом не знаю. Погуглите

    ПыСы. И не паникуйте, доедете

    Comment


    • #3
      Re: SOS! How to reach Block Island from New York?

      Originally posted by Anadyomene View Post
      Товарищи, кто живет и работает в США, помогите, пожалуйста с этим вопросом! Я прилетаю в июне в НЙ в аэропорт Кеннеди..что делать дальше не знаю - как добраться до станции поезда, как купить билеты на поезд до Westerly, RI, как из этого города добраться на Блок Айленд?
      Очень нужна ваша помощь, а то я в панике!!
      Очень рекомендую http://maps.google.com/ все пошагово практически. По НЙ так вообще вплоть до автобусов и метро.
      Можно закачать в телефон эту прогу, работает наверно почти на всем, на моей нокиа s60 доисторической все летает, тока трафик кушает!

      Comment


      • #4
        Re: SOS! How to reach Block Island from New York?

        Инглишь то у меня fluent, но я же в этой стране 1ый раз буду... тем более сразу в знаменитый melting pot, потому и страшновато... я вообще не представляю какая там система, например даже за автобус заплатить - иди искать кассы в Кеннеди или на месте в автобусе билеты брать? В гугле посмотрела заказ билетов через Амтрак с НЙ до Вестерли - нужно из Кеннеди добраться до Penn Station в НЙ ....

        Comment


        • #5
          Re: SOS! How to reach Block Island from New York?

          Originally posted by Anadyomene View Post
          Товарищи, кто живет и работает в США, помогите, пожалуйста с этим вопросом! Я прилетаю в июне в НЙ в аэропорт Кеннеди..что делать дальше не знаю - как добраться до станции поезда, как купить билеты на поезд до Westerly, RI, как из этого города добраться на Блок Айленд?
          Очень нужна ваша помощь, а то я в панике!!
          Вот сайт железнодорожной компании AMTRAK, обеспечивающей перевозки на территории всех США:


          Слева вводите исходную станцию отправления и станцию прибытия и указываете дату отправления.
          Поезд отправляется со станции Pennstation в Нью Йорке и прибывает в Westerly, RI. Как мне удалось узнать, утренние поезда самые дешевые - 47 долларов. Дневные и вечерние дороже - порядка 90 долларов.
          Сама поездка длится около трех часов.
          Станция Penn station находится на углу 33-ей улицы и 7-ой. Рядом с Мэдисон Сквер Гарден.
          C аэропорта вам надо сесть в метро на линию ACE (синяя линия) и ехать до станции 34th St.- Penn Station, 8th Ave.
          Там найдете без труда само здание станции и купите билет.

          C Westerly, RI вы сможете добраться до Block Island либо на самолете, либо на пароме. подробнее читайте здесь:


          Если английский у вас хороший, то все найдете без труда. Там нет ничего сложного. Абсолютно ничего. Везде стрелки и указатели. Если все же, что то будет неясно, спросите - вам с удовольствием ответят.

          Comment


          • #6
            Re: SOS! How to reach Block Island from New York?

            Originally posted by Паровоз Ильича
            Вот сайт железнодорожной компании AMTRAK, обеспечивающей перевозки на территории всех США:


            Слева вводите исходную станцию отправления и станцию прибытия и указываете дату отправления.
            Поезд отправляется со станции Pennstation в Нью Йорке и прибывает в Westerly, RI. Как мне удалось узнать, утренние поезда самые дешевые - 47 долларов. Дневные и вечерние дороже - порядка 90 долларов.
            Сама поездка длится около трех часов.
            Станция Penn station находится на углу 33-ей улицы и 7-ой. Рядом с Мэдисон Сквер Гарден.
            C аэропорта вам надо сесть в метро на линию ACE (синяя линия) и ехать до станции 34th St.- Penn Station, 8th Ave.
            Там найдете без труда само здание станции и купите билет.

            C Westerly, RI вы сможете добраться до Block Island либо на самолете, либо на пароме. подробнее читайте здесь:


            Если английский у вас хороший, то все найдете без труда. Там нет ничего сложного. Абсолютно ничего. Везде стрелки и указатели. Если все же, что то будет неясно, спросите - вам с удовольствием ответят.
            Стесняюсь спросить - а в метро платить так же как и в Москве (ну в кассе купить билет) или прям в вагоне? И сколько стоит метро сейчас?

            Comment


            • #7
              Re: SOS! How to reach Block Island from New York?

              И только что ещё раз заходила на Амтрак - там билеты до Вестерли 35 $ стоят - вроде нормальная цена.....

              Comment


              • #8
                Re: SOS! How to reach Block Island from New York?

                Originally posted by Anadyomene View Post
                Стесняюсь спросить - а в метро платить так же как и в Москве (ну в кассе купить билет) или прям в вагоне? И сколько стоит метро сейчас?
                Есть автоматы для продажи билетов, есть кассы с кассиром. Билет, по-моему, 2 доллара с копейками. Продажа билетов перед посадкой в поезд.

                Comment


                • #9
                  Re: SOS! How to reach Block Island from New York?

                  Спасибо огромное!!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: SOS! How to reach Block Island from New York?

                    Не за что .

                    Comment


                    • #11
                      Re: SOS! How to reach Block Island from New York?

                      Я бы попробовал так, с минимумом пересадок:

                      1. Из аэропорта JFK автобусом на центральный автовокзал(Port Authority)
                      New York Airport Express Service Bus
                      JFK Airport > Port Authority
                      Fare:15$

                      2. Оттуда автобусом - в Нью-Лондон, Коннектикут:

                      New London, CT
                      STANDARD FARE: $33

                      3. Дальше - паромом:

                      Adult One Way: $24.00
                      В июне эти паромы ходят не каждый день.
                      Есть паромы из другого места - Point Judith, RI, но туда из Нью-Йорка добраться сложнее. Думаю - поездом до Kingston, а оттуда на такси (+~ $40).



                      Для чего нужно ехать в Westerly, RI (который находится от Нью-Йорка дальше, чем Нью-Лондон, и откуда паромы не ходят), я не знаю...

                      Comment


                      • #12
                        Re: SOS! How to reach Block Island from New York?

                        Originally posted by D-sp View Post

                        Для чего нужно ехать в Westerly, RI (который находится от Нью-Йорка дальше, чем Нью-Лондон, и откуда паромы не ходят), я не знаю...
                        Про Вестерли - так работодатель написал... что оттуда на самолете до Блок Айленда можно за 12 минут долететь....

                        Спасибо, за подробное описание!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: SOS! How to reach Block Island from New York?

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Я думаю, что от Нью-Лондона (Коннектикут) будет быстрее и ближе. И не думаю, что даже 12-минутный перелет на самолете будет дешевле, чем пусть даже часовой рейс на пароме (билет в один конец из Нью-Лондона стоит 24 бакса).
                          Полюбому дешевле.. самолет стоит 48 $.. в целом если ехать автобусами выходит, примерно на 13 $ выгоднее.... да...

                          Comment


                          • #14
                            Re: SOS! How to reach Block Island from New York?

                            Вот черт..посмотрела расписание парома... не идет он того числа, которого я приеду..даже близко нету..придется ехать поездом в Westerly и дальше самолетом....

                            Comment

                            Working...
                            X