Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спонсор попросил покинуть сша как можно скорее

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Спонсор попросил покинуть сша как можно скорее

    Летом этого года я не поехал к своему работодателю. Остался работать в другом городе, так как выше з.п и были друзья в том городе. Позже я получил письмо от спонсора CIEE в котором говорилось, что я нарушил условия программы и они аннулировали мою DS. Я проигнорировал их письмо и остался в сша. У меня вопрос, находился ли я в штатах легально? Виза в паспорте у меня была до 2 сентября, а письмо об аннулировании моей DS я получил 13 июля.

  • #2
    Re: Спонсор попросил покинуть сша как можно скорее

    Originally posted by proelgiz View Post
    Летом этого года я не поехал к своему работодателю. Остался работать в другом городе, так как выше з.п и были друзья в том городе. Позже я получил письмо от спонсора CIEE в котором говорилось, что я нарушил условия программы и они аннулировали мою DS. Я проигнорировал их письмо и остался в сша. У меня вопрос, находился ли я в штатах легально? Виза в паспорте у меня была до 2 сентября, а письмо об аннулировании моей DS я получил 13 июля.
    Do kakogo sentyabrya? 2009? esli da to vi uje poteryali status, daje esli on ne anuliroval bi.

    Comment


    • #3
      Re: Спонсор попросил покинуть сша как можно скорее

      Я пробыл до 15 февраля 2010, так сколько дней я находился не легально?

      Comment


      • #4
        Re: Спонсор попросил покинуть сша как можно скорее

        Легальные сроки вашего нахождения в стране регламентировались сроком действия DS-2019 формы + 30 дней (Grace period), хотя и консульство рекомендует покинуть страну именно после Expiration Date DS-2019, но формально можно находиться и в течение Grace period. У вас же другая ситуация, если спонсор действительно аннулировал DS-2019, то вы находились вне статуса с июля месяца, ну и считайте сами, 7 месяцев

        Comment


        • #5
          Re: Спонсор попросил покинуть сша как можно скорее

          Как можно узнать была ли действительно аннулирована DS-2019, если визу просидел меньше 180 дней, можно ли мне будет получить не иммиграционную визу?

          Comment


          • #6
            Re: Спонсор попросил покинуть сша как можно скорее

            Originally posted by proelgiz View Post
            Как можно узнать была ли действительно аннулирована DS-2019, если визу просидел меньше 180 дней, можно ли мне будет получить не иммиграционную визу?
            Ну раз вы не доехали до работодателя и вам пришло письмо-подтверждение, то будьте уверены, что была аннулирована. Вам просто надо было спонсору объяснить, предоставить подтверждение, что работаете в другом месте, ведь участникам разрешается самостоятельно искать работодателя в большинстве случаев. Теперь надо будет пытаться это доказать в посольстве.

            Comment


            • #7
              Re: Спонсор попросил покинуть сша как можно скорее

              Давайте разберемся. Въ нарушили условия пребъвания в США и програма которая за вас отвечала вполне обоснованно опасаясь за будушие своей акредитации в Гос Департаменте (в случее если они будут покръвать преступника - в данном случае вас) тут же на вас настучала - прося прекратить действие вашего статуса (не визъ а статуса!) Просьбъ такого рода объчно немедленно въполняются и вам сотвествеено немедлено предписъвается покинуть територию США.
              как уже бъло замечено - никакого "grace period" у вас нет. Но и ето еше не все....
              Въ нарушили иммиграционное законадател'ство США, а срок вашего нарушения отсчитъвается с того самого момента когда въ не предствили свою персону для работъ в назначенном вам месте. Сейчас въ внесенъ в очень чернъй список и вопрос въдачи вам визъ США в будушем становится чрезвъчайно проблематичнъм.

              Comment


              • #8
                Re: Спонсор попросил покинуть сша как можно скорее

                Очень плохо. А могу ли я, выиграть и получить грин кард, если я нахожусь в черном списке?

                Comment


                • #9
                  Re: Спонсор попросил покинуть сша как можно скорее

                  Originally posted by proelgiz View Post
                  Очень плохо. А могу ли я, выиграть и получить грин кард, если я нахожусь в черном списке?
                  Выиграть можете. А вот получить навряд ли.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Спонсор попросил покинуть сша как можно скорее

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Выиграть можете. А вот получить навряд ли.
                    да аннулиповали! и даже не сомневайтесь. мне мою тоже аннулиповали. но я сразу же уехала. поэтому спокойно ещё 2 года ездила! зря вы не поезхали домой. теперб под баном будете сидеть!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Спонсор попросил покинуть сша как можно скорее

                      а можно задать вопрос, который мучает меня давно? не совсем по теме, но вопрос похожий,поэтому не хочется плодить кучу тем.

                      были с мужем по программе в&т 2008.(тогда еще не были женаты).
                      Работодателей искали не через свое агенство, а через одноименные сайты в инете(просто агенство не могло найти нам офферы в Сан Диего). Интервью прошли без проблем, офферы наши тоже приняли без проблем(насколько я знаю, работодателей из офферов проверяют).
                      А вот по приезду начались проблемы=(

                      1)муж из 2,5 месяцев работал только 1 в общей сложности(работа была на стройке-попросту не было заказов). В середине июля мужу на почту начали приходить письма(не знаю от какой организации,не от агенства в россии точно), что им не пришло подтверждения от работодателя, что он приехал к этому работодателю и работает на него.
                      И что типа если вы не покинете США в пределах 2 недель вас депортируют. Связаться с работодателем не было возможности,ибо работы не было и он куда-то свалил. Через неделю на почту пришло письмо, что осталась неделя (было написано много всего ,все на англ, я уже точно не помню что). Муж ответил им, объяснил ситуацию,что так и так, работал,но работы больше нет ,почему работодатель не предоставил сведений не знает (там работодатель вообще оказался странный тип,к слову сказать русский=) ). Объяснил в письме, что билет у него на конец августа, попросил ничего не предпринимать, что он уедет в конце августа. Пришел ответ что-то из раздела хорошо, только уедьте обязательно. (Возможно сейчас сильно вру,уже 2 года прошло,но смысл был такой). После этого уехали как и обещали в конце августа.

                      2) Как я уже после выяснила, я на своей работе не платила налоги. Просто опять же потому, что работодатель проворачивал что-то для своей выгоды...к сожалению узнала это только в августе..просто до этого понятия не имела, как вычитаются эти налоги, а при разговоре со знакомыми случайно всплыло,что у них в пэйчеке прям стояла графа с налоговыми вычетами...У меня же пэйчеки были просто бумажонки , подписанные работодателями, на определенную сумму (при чем суммы я всегда проверяла, они были количество часов*10 баксов/час,то есть без всяких вычетов..) .... Конечно потом налоги за В&Т возвращаются, но тем не менее неприятно, что я их не платила как положено. Но мне никаких писем с претензиями ни от кого не приходило... То есть мой работодатель подтвердил, что я к нему приехала и работаю у него..

                      Будут ли у нас из-за этого проблемы? В принципе мы ни разу не соврали и не предоставляли ложную информацию,просто не повезло с работодателями=(

                      Comment

                      Working...
                      X