Announcement

Collapse
No announcement yet.

W&T Аляска, срочно

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • W&T Аляска, срочно

    Горю желанием отправиться на Аляску, но проблема в том, что затраты на программу выходят просто огромные! 34 тыс. руб. за оффер и регистрацию, 131$ конс. сбор, 35$ еще какой-то сбор (вечно забываю название) + 35$ получение польской визы (я из Калининграда, а вылет из Варшавы), + 625$ - оплата спонсору (названия пишу символические, в договоре все цивильно расписано) + 1000$ - билет туда и обратно с одной или двумя пересадками, + 11 тыс. руб. - гарантийные, чтобы я вовремя вернулась (их потом возвращают).. ко всему прочему оплатить путь до Москвы или Питера и обратно (за поучением визы), а также дорогу до Варшавы... + по договору у меня должно быть 750$ на руках, чтобы в США я не бомжевала. И это не считая затрат на необходимые мелочи и всяческие комиссии при банковских переводах... в общем в три штуки баксов с копейкой выходит все удовольствие, в основном за счет побочных расходов (вне договора программы).
    Так к чему это я... обещают мне заработок в среднем 4000$ в месяц на Аляске, низкую стоимость проживания и питания (за жилье 50 баксов в месяц). Я всей душой надеюсь окупить всю поездку (то есть заработать как минимум три-четыре штуки баксов). В идеале заработать и на следующую, потому что еду сейчас первый раз и денег катастрофически не хватает. Отец берет ради меня кредит на полтора года на сто тысяч рублей... так вот. Скажите, родимые, стоит ли эта поездка этих грандиозных затрат??? Реально ли окупить и заработать сверху денег?? Вообще меня интересует любая информация по работе и ценам... отправляют меня на рыбопереработку. Вот. Как работается чисто физически? А то я ведь девушка... ОЧЕНЬ нужна информация!!!

  • #2
    Re: W&T Аляска, срочно

    Привет, а почему так дорого стоит оффер и регистрация?
    Очень дорого получается.

    Comment


    • #3
      Re: W&T Аляска, срочно

      34 тыс. рублей: 10 тыс - регистрация (дороже, чем обычно, согласна), 13 тыс - оффер, 11 тыс - гарантийные. Вот так правильно. Тоже напряг факт, что регистрация дорогая.. а в остальном все так же, как и везде (обошла много отправляющих фирм). Такие условия...

      Comment


      • #4
        Re: W&T Аляска, срочно

        Девушка Natafa, а знакомые уехавшие в Аляску есть? примеры? в чем именно заключается работа?
        А то странно как то. Фирма-посредник все финансовые дела производит сама?
        вы бы дали ссылку, название фирмы, может кто-нибудь знающий нашелся

        Comment


        • #5
          Re: W&T Аляска, срочно

          Абсолютно обычная цена, у меня все было точно так же, хоть и ездила не на Аляску

          Comment


          • #6
            Re: W&T Аляска, срочно

            Originally posted by Natafa View Post
            Горю желанием отправиться на Аляску, но проблема в том, что затраты на программу выходят просто огромные! 34 тыс. руб. за оффер и регистрацию, 131$ конс. сбор, 35$ еще какой-то сбор (вечно забываю название) + 35$ получение польской визы (я из Калининграда, а вылет из Варшавы), + 625$ - оплата спонсору (названия пишу символические, в договоре все цивильно расписано) + 1000$ - билет туда и обратно с одной или двумя пересадками, + 11 тыс. руб. - гарантийные, чтобы я вовремя вернулась (их потом возвращают).. ко всему прочему оплатить путь до Москвы или Питера и обратно (за поучением визы), а также дорогу до Варшавы... + по договору у меня должно быть 750$ на руках, чтобы в США я не бомжевала. И это не считая затрат на необходимые мелочи и всяческие комиссии при банковских переводах... в общем в три штуки баксов с копейкой выходит все удовольствие, в основном за счет побочных расходов (вне договора программы).
            Так к чему это я... обещают мне заработок в среднем 4000$ в месяц на Аляске, низкую стоимость проживания и питания (за жилье 50 баксов в месяц). Я всей душой надеюсь окупить всю поездку (то есть заработать как минимум три-четыре штуки баксов). В идеале заработать и на следующую, потому что еду сейчас первый раз и денег катастрофически не хватает. Отец берет ради меня кредит на полтора года на сто тысяч рублей... так вот. Скажите, родимые, стоит ли эта поездка этих грандиозных затрат??? Реально ли окупить и заработать сверху денег?? Вообще меня интересует любая информация по работе и ценам... отправляют меня на рыбопереработку. Вот. Как работается чисто физически? А то я ведь девушка... ОЧЕНЬ нужна информация!!!
            Ну тут они как то подозрительно обещают 4к в месяц, нет они вполне реальные но, абсолютно не гарантированные. Все зависит от сезона, и количества рыбы.
            50$ за жилье тоже как то непонятно, я слышал за общагу берут 200, или 240, депозит что то в районе 100. Есть компании что если работаешь определённое оговоренное время то она вообще бесплатна.
            Я не знаю сколько длится ваша программа, но если месяца 3 и в сезон лосося, то конечно вы вернёте деньги и заработаете прилично сверху.. У меня за 4 дня работы вышло немногим более 400$, правда потом случилась неприятность.
            Хотя может вы не на рыбообработку едите... а если туда, то почитайте мой блог "И стал я кишкодёром." Не думайте что и у вас так будет, заводы и процессы различаются, да и девушки в основном делают другую работу, хотя бывает что и на кишкодерстве стоят)
            И не сомневайтесь в общем, приезжайте. Такой природы вы еще не видели. Ей богу не пожалеете, а деньги эти затраченные, мне кажется при самом плохом сезоне вы вернете.

            Comment


            • #7
              Re: W&T Аляска, срочно

              brick в чем именно работа заключается описано в оффере. В основном большой заработок идет именно на лососе, характер такой работы именно такой как описал уважаемый kerk. Насчет финансовых затрат - я тут описала вообще все, какие сопутствуют поездке, а именно фирма берет на себя обеспечение работой, оформление документов и что называется договоренность с посольством США о том, что я попытаюсь получить визу. Вот.
              Знакомые теперь уже есть)) Ездили не один раз, нашла целое сообщество). Единицы остались недовольны и не хотят больше ехать, все остальные, даже независимо от того, были какие-то проблемы или нет, кидали ли работодатели (и такое бывает) или нет, горят желанием ехать туда снова.
              А вот сайт - http://www.pandorada.okis.ru/wat.html

              Gal12меня это радует, успокаивает)) как съездилось?

              Kerk спасибо за поддержку и информацию (правда на данный момент я это уже все знаю, но все равно приятно). Насчет цены на жилье.. я тянула время и в итоге попался мне не самый выгодный оффер - за жилье я плачу 80$ в неделю и за питание, в то время как реально были офферы, где все это за счет работодателя. Но я не расстраиваюсь) Мне достался оффер гораздо лучше многих). Да, кстати, жилье можно сменить..

              Comment

              Working...
              X