Announcement

Collapse
No announcement yet.

work&study

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • work&study

    Привет всем! думаю ехать в сша по програме Work&study нашел организацию которая все оформляет - "Компания IST". Кто нибудь обращался к ним если да то, как они работаю, и надежно ли? И еще подскажите другие проверененые организации, отправки студентов в сша по программе Work&study ! заранее благодарен!

  • #2
    Re: work&study

    Originally posted by ILDUS View Post
    Привет всем! думаю ехать в сша по програме Work&study нашел организацию которая все оформляет - "Компания IST". Кто нибудь обращался к ним если да то, как они работаю, и надежно ли? И еще подскажите другие проверененые организации, отправки студентов в сша по программе Work&study ! заранее благодарен!
    Где Вы проживаете???? Интересует страна

    Comment


    • #3
      Re: work&study

      Originally posted by MikeS
      Вы в какую страну собираетесь ехать? Программа Work&Study вроде как существует в Канаде, однако тут по-моему не было еще ни одного человека, который бы по ней хоть куда-то ездил. В США такой программы не существует. Есть программа Work&Travel, которая позволяет студентам съездить на каникулах в США, подработать и попутешествовать по стране. Однако учиться по этой визе они не могут.

      PS. Кстати, посмотрел их сайт. Да, они действительно утверждают, что они могут отправить людей по программе Work&Study в США. Однако это противоречит иммиграционному законодательству США, так как студенты языковых курсов работать не имеют права вообще, студенты нормальных колледжей имеют права работать первый год только на кампусе, а после первого года вне кампуса, но только со специальным разрешением ГосДепа.
      Понятно. Но есть же возможность по этой же программе поехать в канаду?

      Comment


      • #4
        Re: work&study

        программа Work and Study USA существует

        Comment


        • #5
          Re: work&study

          Нет такой программы. Есть или Work and Travel, или просто Study (и это даже не программа, а просто виза, статус и сама учеба). Вы не можете поехать по такой программе, мало того, если в посольстве заподозрят, что во время учебы Вы хотите еще и подрабатывать, даже если это он-кампус, визу Вы не получите.

          Другое дело, что иногда у студентов, приехавших по студенческой визе с единственной целью учиться, резко меняется финансовое положение, им не хватает денег на учебу, и тогда уже возможно получить разрешение подрабатывать не более 20 часов в неделю как он-кампус:



          так и офф-кампус:



          Единственное, в чем я не уверена на 100%, это разрешается ли он-кампус работа для студентов языковых курсов.

          Указанная программая Work and Study по ссылке - чистой воды приманка для незнающих иммиграционныx законов США людей. Технически можно и учиться и работать, но самой такой программы для неграждан США не существует. (для граждан существует, но это уже совсем другая песня)

          Comment


          • #6
            Re: work&study

            Originally posted by talisa View Post

            Единственное, в чем я не уверена на 100%, это разрешается ли он-кампус работа для студентов языковых курсов.
            Везде в официальных источниках говорится, что право на работу on-campus можно получить после первого года учебы. Сколько длятся языковые курсы? Год? Два?

            Comment


            • #7
              Re: work&study

              Здравствуйте, я тоже хотела поехать по программе work&study,но уже поняла,что такой программы нет,а есть виза F1. Скажите,пожалуйста могу ли я поехать по F1 учиться на три месяца на курсы английского, на work and travel не попадаю из-за возраста, даже не знаю дадут ли мне f1 т.к. мне 29-30лет, но при этом я являюсь студенткой очного отделения 4го курса. в США хочу поехать именно на этот срок,на летние каникулы, а курсы в англоговорящей стране мне оочень необходимы тк я учусь на переводчика)))я уже запуталась с этой непонятной программой work&study. компании предлагающие ее,уверяют,что они меня отправят на учебу,другие говорят,что в моем возрасте мне не дадут визу, хотя в Америке оставаться не хочу,ну честное слово,мне на самом деле просто нужны курсы в англоговорящей стране на несколько месяцев))) Help,please!!!помогите разобраться,люди добрые)))

              Comment


              • #8
                Re: work&study

                Originally posted by MikeS
                Вы в какую страну собираетесь ехать? Программа Work&Study вроде как существует в Канаде, однако тут по-моему не было еще ни одного человека, который бы по ней хоть куда-то ездил. В США такой программы не существует. Есть программа Work&Travel, которая позволяет студентам съездить на каникулах в США, подработать и попутешествовать по стране. Однако учиться по этой визе они не могут.

                PS. Кстати, посмотрел их сайт. Да, они действительно утверждают, что они могут отправить людей по программе Work&Study в США. Однако это противоречит иммиграционному законодательству США, так как студенты языковых курсов работать не имеют права вообще, студенты нормальных колледжей имеют права работать первый год только на кампусе, а после первого года вне кампуса, но только со специальным разрешением ГосДепа.
                А не в курсе вот по такой программе кто нибудь уезжал? Internship in USA (Профессиональная стажировка в гостиничном бизнесе, менедженте и IT США)
                Это вообще реально? И реально ли это если учить язык только в России? (как я знаю люди отлично владеющие языком в России, по приезду в Штаты, мало что понимают).

                Comment


                • #9
                  Re: work&study

                  Originally posted by Gary1 View Post
                  А не в курсе вот по такой программе кто нибудь уезжал? Internship in USA (Профессиональная стажировка в гостиничном бизнесе, менедженте и IT США)
                  Это вообще реально? И реально ли это если учить язык только в России? (как я знаю люди отлично владеющие языком в России, по приезду в Штаты, мало что понимают).
                  А что такое менеджент?

                  Comment


                  • #10
                    Re: work&study

                    Долго ломая голову по какой же программе поехать наткнулась на один сайт, они рассказывают про эту программу и другую еще более сомнительную, уверяя что в индивидуальном порядке такие вещи как получение j1 визы на год (но это не WaT или Internship а обычная низкооплачиваемая работа) не такое уж и сложное дело.
                    Что скажете по этому поводу? Что то более чем странно, когда люди по стажировке имея разрешение на работу и оффер по полученной специальности не всегда визу на год получают, а тут каким-то продавцом можно поехать без проблем.. каким то бредом попахивает...

                    Comment


                    • #11
                      Re: work&study

                      Originally posted by Jenia View Post
                      Долго ломая голову по какой же программе поехать наткнулась на один сайт, и именно здесь ( ********* ) они рассказывают про эту программу и другую еще более сомнительную, уверяя что в индивидуальном порядке такие вещи как получение j1 визы на год (но это не WaT или Internship а обычная низкооплачиваемая работа) не такое уж и сложное дело.
                      Что скажете по этому поводу? Что то более чем странно, когда люди по стажировке имея разрешение на работу и оффер по полученной специальности не всегда визу на год получают, а тут каким-то продавцом можно поехать без проблем.. каким то бредом попахивает...
                      Ну, во-первых, не надо в форуме на всеобщее обозрение выкладывать линки, поскольку это расценивается как спам. А во-вторых, все эти конторки не что иное, как разводилово, и если вы еще не в курсе, то договора на работу заключаются напрямую с работодателем в США, но никак не через посредника в России (Украине, Белоруссии и т.д.).

                      Сотрите линк, либо мы его сотрем.

                      Comment

                      Working...
                      X