Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите пожалуйсто!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: помогите пожалуйсто!!!!

    Originally posted by Gal12
    _____________________________________________
    А каких именно - не указано. Я же не спорю, а просто констатирую факт. Нет такого условия для ВиТ - отлично, я не знал. Теперь знаю.

    Comment


    • #17
      Re: помогите пожалуйсто!!!!

      Originally posted by Diman
      А скажите пожалуста, будучи нелегалом в Амерке, получить легальный статус как-то можно, кроме женитьбы с американцами???!! Я что-то читат тут, но не понял можно ли),спасибо
      Пожалуй, что - нет. -------------

      Comment


      • #18
        Re: помогите пожалуйсто!!!!

        Originally posted by Паровоз Ильича
        А каких именно - не указано. Я же не спорю, а просто констатирую факт. Нет такого условия для ВиТ - отлично, я не знал. Теперь знаю.
        В паспорте на визе сразу написано, подпадает ли страна и программа под это правило

        Comment


        • #19
          Re: помогите пожалуйсто!!!!

          Спасибо за информацию. А если такой вариант, с J-1 перейти на туристическую или на какуюто, то можно выиграть время и там каким-то образом может вииграть грит карту или что то))))...
          Простите за столь неумные вопросы, если что!!!

          Comment


          • #20
            Re: помогите пожалуйсто!!!!

            Originally posted by Diman View Post
            Спасибо за информацию. А если такой вариант, с J-1 перейти на туристическую или на какуюто, то можно выиграть время и там каким-то образом может вииграть грит карту или что то))))...
            Простите за столь неумные вопросы, если что!!!
            Я не думаю, что у вас хватит сил и возможностей продлевать статус так долго, поскольку участие в гринкарт лотерее начинается в октябре и кончается в ноябре. Затем, ее же нужно ВЫИГРАТЬ, что, во-первых будет известно спустя 5-6 месяцев, а потом неизвестно, выиграете вы ее или нет. Сменить то статус можно, только что Вам это даст?
            Далее, Вы можете найти работодателя, который захочет зафайлить на вас Labor Certificate, но для этого надо соответствовать условиям для получения рабочего статуса:
            законченное высшее образование и опыт работы по профессии не менее трех лет. Так же немаловажным моентом будет то, не выбран ли лимит виз на этот год. Подача форм работодателями начинается с 1 апреля каждого года.

            Comment


            • #21
              Re: помогите пожалуйсто!!!!

              Т.е. выход одиин- оставать дома) ?

              Comment


              • #22
                Re: помогите пожалуйсто!!!!

                Originally posted by Diman
                Т.е. выход одиин- оставать дома) ?
                Если Вы хотите когда-нибудь легализоваться в США и не нарушать законов, то - да.

                Comment


                • #23
                  Re: помогите пожалуйсто!!!!

                  Влюбом случае- спасибо ббольшое за консультацию!!!!!! Удачи Всем

                  Comment


                  • #24
                    Re: помогите пожалуйсто!!!!

                    Originally posted by Diman View Post
                    ну я понял, что лучше всего на Родину, и там уже искать легальніе пути....
                    а вот если мы, поженимся в америке, что это нам даст????
                    Женить проще вашу девушку. Тут хороших девушек разбирают на ура. Получит статус. Ну, а вы потом уж как-нибудь... Если сложиться

                    Да, кстати, еще путь - если вас преследуют на Родине, особенно если это РБ, то вы можете подать на убежище.

                    Comment


                    • #25
                      Re: помогите пожалуйсто!!!!

                      Originally posted by argentum
                      Женить проще вашу девушку. Тут хороших девушек разбирают на ура. Получит статус. Ну, а вы потом уж как-нибудь... Если сложиться

                      Да, кстати, еще путь - если вас преследуют на Родине, особенно если это РБ, то вы можете подать на убежище.
                      первый вариант, как-то не нравится))))\
                      а вот второй -это может сработать, но скажите пожалуйста, а если подать на убежище, то мне в будущем соввсем не лья будет ездить на родину???)

                      Comment


                      • #26
                        Re: помогите пожалуйсто!!!!

                        Originally posted by Diman View Post
                        а если подать на убежище, то мне в будущем соввсем не лья будет ездить на родину???)
                        ездить то можно будет, только, если власти США об этом узнают, то статус могут отобрать и депортировать с пожизненным баном на въезд в США.
                        А у Вас, что, есть какие то основания для запроса об убежище?

                        Comment


                        • #27
                          Re: помогите пожалуйсто!!!!

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          ездить то можно будет, только, если власти США об этом узнают, то статус могут отобрать и депортировать с пожизненным баном на въезд в США.
                          А у Вас, что, есть какие то основания для запроса об убежище?
                          нет. так спрашиваю, чтоб знать все варианты!
                          значет, надо идти учится в коледж там. неужели там так дорого для иностранцев, как тут где-то писалось(30000-40000 тис)?

                          Comment


                          • #28
                            Re: помогите пожалуйсто!!!!

                            Originally posted by Diman View Post
                            нет. так спрашиваю, чтоб знать все варианты!
                            значет, надо идти учится в коледж там. неужели там так дорого для иностранцев, как тут где-то писалось(30000-40000 тис)?
                            В среднем - да.
                            Это сумма вообще, накруг: обучение, рента жилья, покупка авто, еда, одежда, досуг и т.д. и т.п.
                            По поводу подачи на беженство:
                            как долго вы в США находитесь?

                            Comment


                            • #29
                              Re: помогите пожалуйсто!!!!

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              В среднем - да.
                              Это сумма вообще, накруг: обучение, рента жилья, покупка авто, еда, одежда, досуг и т.д. и т.п.
                              По поводу подачи на беженство:
                              как долго вы в США находитесь?
                              пока, еще ненаходимся) в прошлом году были 4 месяца и вот этим летом - тоже самое должно быть.у нас знакомая осталась еще в том году, перейдя на тристичискую визу, сейчас она в коледж собралась поступать.при этом говорит, что выбрала всего один или два предмета на обучение и , что это не дорого. как понимать хз...

                              Comment


                              • #30
                                Re: помогите пожалуйсто!!!!

                                Originally posted by Diman View Post
                                пока, еще ненаходимся) в прошлом году были 4 месяца и вот этим летом - тоже самое должно быть.у нас знакомая осталась еще в том году, перейдя на тристичискую визу, сейчас она в коледж собралась поступать.при этом говорит, что выбрала всего один или два предмета на обучение и , что это не дорого. как понимать хз...
                                один-два предмета это не обучение, это - баловство. Это - самый минимум, который можно взять. Предполагаю, что в сумме у нее всего 8 кредиточасов. Вопрос в другом: зачем ей учиться в колледже? Какая у нее цель?
                                Цены на обучение можете узнать на официальных сайтах колледжей в разделе tuition and fees for international students

                                Comment

                                Working...
                                X