Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите пожалуйсто!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: помогите пожалуйсто!!!!

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    один-два предмета это не обучение, это - баловство. Это - самый минимум, который можно взять. Предполагаю, что в сумме у нее всего 8 кредиточасов. Вопрос в другом: зачем ей учиться в колледже? Какая у нее цель?
    Цены на обучение можете узнать на официальных сайтах колледжей в разделе tuition and fees for international students
    ой, вот этого не знаю. прпоминаю, она что-то говорила про то, что это даст возможность пребывать в Америке что ли. Но я могу ошибатся
    цены посмотрю, спасибо!!!!

    Comment


    • #32
      Re: помогите пожалуйсто!!!!

      Originally posted by Diman View Post
      ой, вот этого не знаю. прпоминаю, она что-то говорила про то, что это даст возможность пребывать в Америке что ли. Но я могу ошибатся
      цены посмотрю, спасибо!!!!
      Возможность то пребывать в США даст, но на легализацию никак не повлияет.
      Скорее всего выбрала самый минимум, только для того, чтобы остаться в США, как я предпологал с самого начала.
      И, скорее всего, учится в КК, а не в обычном колледже, что значительно дешевле.
      Опять же, легализоваться она сможет только через брак.

      Comment


      • #33
        Re: помогите пожалуйсто!!!!

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Возможность то пребывать в США даст, но на легализацию никак не повлияет.
        Скорее всего выбрала самый минимум, только для того, чтобы остаться в США, как я предпологал с самого начала.
        И, скорее всего, учится в КК, а не в обычном колледже, что значительно дешевле.
        Опять же, легализоваться она сможет только через брак.
        ага, но во время обучения, она пребывает в Америке в статусе нелегалки или все же у нее легальный статус?

        Comment


        • #34
          Re: помогите пожалуйсто!!!!

          Originally posted by Diman View Post
          ага, но во время обучения, она пребывает в Америке в статусе нелегалки или все же у нее легальный статус?
          Я думаю, она сменила статус с туристического на студенческий.

          Comment


          • #35
            Re: помогите пожалуйсто!!!!

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Я думаю, она сменила статус с туристического на студенческий.
            т.е она сейчас легаль, но этот статус не дает права работать итд. яКороче ,я понл - нужно выходить замуж/женится, чтоб получить легализацию)))!

            Comment


            • #36
              Re: помогите пожалуйсто!!!!

              Originally posted by Diman
              т.е она сейчас легаль, но этот статус не дает права работать итд. яКороче ,я понл - нужно выходить замуж/женится, чтоб получить легализацию)))!
              Вы все правильно поняли.
              Статус студента не дает право работать.
              Не считая 20 часов в неделю на территории кампуса, для которых нужно еще получить разрешение.
              И для легализации, как я и сказал выше придется заключать брак с гражданином США.

              Comment


              • #37
                Re: помогите пожалуйсто!!!!

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Вы все правильно поняли.
                Статус студента не дает право работать.
                Не считая 20 часов в неделю на территории кампуса, для которых нужно еще получить разрешение.
                И для легализации, как я и сказал выше придется заключать брак с гражданином США.
                еще раз, спасибо за консультацию! Удачи Вам!

                Comment


                • #38
                  Re: помогите пожалуйсто!!!!

                  Originally posted by Diman View Post
                  еще раз, спасибо за консультацию! Удачи Вам!
                  И Вам того же!
                  --------------------

                  Comment


                  • #39
                    Re: помогите пожалуйсто!!!!

                    Originally posted by Diman View Post
                    ну я понял, что лучше всего на Родину, и там уже искать легальніе пути....
                    а вот если мы, поженимся в америке, что это нам даст????
                    Originally posted by rowen
                    Это даст вам фотографии которые потом можно будет друзьям показывать
                    зачет))))))))))))

                    Comment


                    • #40
                      Re: помогите пожалуйсто!!!!

                      Паровоз Ильича вопрос, я так понимаю вы хорошо знаете тонкости имиграции, - что если девушка форумчанина Dimana родит ребенка на территории сша, что будет?
                      или это даст только ребенку паспорт сша?

                      Comment


                      • #41
                        Re: помогите пожалуйсто!!!!

                        Originally posted by usMAN View Post
                        Паровоз Ильича вопрос, я так понимаю вы хорошо знаете тонкости имиграции, - что если девушка форумчанина Dimana родит ребенка на территории сша, что будет?
                        или это даст только ребенку паспорт сша?
                        Их ребенок получит гражданство по праву земли а по достижении им 21 года сможет начать процесс воссоединения с папой и мамой, заполнив I-130.

                        Comment


                        • #42
                          Re: помогите пожалуйсто!!!!

                          nevermind
                          i tak vse ponyatno

                          Comment


                          • #43
                            Re: помогите пожалуйсто!!!!

                            Вопрос, Паровозу Ильича: Возможен такой расклад событий без критических исходов: Туристическая виза, нелегальная работа, брак, легал, легальная работа, гражданин США?

                            Comment


                            • #44
                              Re: помогите пожалуйсто!!!!

                              Originally posted by encore View Post
                              Вопрос, Паровозу Ильича: Возможен такой расклад событий без критических исходов: Туристическая виза, нелегальная работа, брак, легал, легальная работа, гражданин США?
                              Ага))) и перед вами живое доказательство))) только замените гражданство в конце на визу j1 в начале - ибо приехала я по j1, а гражданство мне еще рано получать))) а так все так же)))

                              Comment


                              • #45
                                Re: помогите пожалуйсто!!!!

                                Originally posted by encore View Post
                                Вопрос, Паровозу Ильича: Возможен такой расклад событий без критических исходов: Туристическая виза, нелегальная работа, брак, легал, легальная работа, гражданин США?
                                теоретически возможно, но последствия с такой схемой могут быть самые непредсказуемые и я бы порекомендовал Вам воздержаться от такой программы действий.
                                Постарайтесь начать свою жизнь в США легальным путем.

                                Comment

                                Working...
                                X