Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите пожалуйсто!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • помогите пожалуйсто!!!!

    Доброго времени суток.Меня интересует такой вопрос: мы с девушкой едим в Америку по программе W&T, следовательно - это виза J-1(как я понию) если мы захотим остаться в Америке легально, что нам нужно сделать для этого???? Зарание спасибо
    Т.е: шаги, которые нам нужно предпринять, чтобы остаться там и возможно ли это вообще?????

  • #2
    Re: помогите пожалуйсто!!!!

    ну я понял, что лучше всего на Родину, и там уже искать легальніе пути....
    а вот если мы, поженимся в америке, что это нам даст????

    Comment


    • #3
      Re: помогите пожалуйсто!!!!

      Это даст вам фотографии которые потом можно будет друзьям показывать

      Comment


      • #4
        Re: помогите пожалуйсто!!!!

        Originally posted by Diman View Post
        ну я понял, что лучше всего на Родину, и там уже искать легальніе пути....
        а вот если мы, поженимся в америке, что это нам даст????
        для легализации - абсолютно ничего. Если только ваша девушка не гражданка США, ну, или в крайнем случае гринкартхолдер.

        Comment


        • #5
          Re: помогите пожалуйсто!!!!

          спасибо за информацию! Надеюсь, что - нибуть придумаем)!

          Comment


          • #6
            Re: помогите пожалуйсто!!!!

            Originally posted by Diman View Post
            спасибо за информацию! Надеюсь, что - нибуть придумаем)!
            Зачем ломать голову и придумывать уже существующее?
            Прочтите форум - здесь все ответы есть и все способы иммиграции выписаны в отдельной теме.

            Comment


            • #7
              Re: помогите пожалуйсто!!!!

              Я сток уже перечитал, кстате,, где-то ниделю уж читаю это все - и ток запутался(((( мне говорили, когда я таам в Америке) был, что можно оставаться, что там типо туристическая вмза итд, а позже грин карта итд. Но тут прочитав, я понимаю, что легализировать статус с визы J-1 почти нереально)
              ИЛи я не прав? Ситуация такая : есть Я и Девушка моя, оба не гражданині Америки Можем ли мы приехав в Америку сразу подать на грин карту или что сделать чтоб поменять статус после огончания J-1, но нужно так, чтоб в перспективе ездить домой, хотяб через лет 5
              Обїясните, хоть вдвух словах, можно ли так сделать???Пожалуйста

              Comment


              • #8
                Re: помогите пожалуйсто!!!!

                Originally posted by Diman
                Я сток уже перечитал, кстате,, где-то ниделю уж читаю это все - и ток запутался(((( мне говорили, когда я таам в Америке) был, что можно оставаться, что там типо туристическая вмза итд, а позже грин карта итд. Но тут прочитав, я понимаю, что легализировать статус с визы J-1 почти нереально)
                ИЛи я не прав? Ситуация такая : есть Я и Девушка моя, оба не гражданині Америки Можем ли мы приехав в Америку сразу подать на грин карту или что сделать чтоб поменять статус после огончания J-1, но нужно так, чтоб в перспективе ездить домой, хотяб через лет 5
                Обїясните, хоть вдвух словах, можно ли так сделать???Пожалуйста
                Нет такого процесса "подача на гринкарт" просто потому что вам этого хочется. Для ее получения нужны основания. Ее либо выигрывают, либо получают вследствие работы на американского работодателя, либо на основе брака с гражданином/гражданкой США и некоторые другие моменты.
                Турвиза Вам разрешит только находиться в США в течении, как правило 6 месяцев, после чего вы обязаны пркинуть территорию США.
                Есть варианты со сменой статуса, но это в том случае, если вы найдете работодателя, который согласится оформить на вас документы для получения статуса H1-B.
                В настоящий момент все это довольно проблематично.
                Виза J-1 всего лишь Work and Travel, что дает вам право находиться на территории США в течении 3 месяцев, после чего Вы должны вернуться домой на 2 года.
                Смена статуса и право легализации вы получите только в случае заключения брака с гражданином США, либо с удачным нахождением работодателя.

                Comment


                • #9
                  Re: помогите пожалуйсто!!!!

                  вот, теперь все понятно!Спасибо огромне!!
                  А почему мне над после W&T два года быть дома, я вот уже второй год подрят!

                  Comment


                  • #10
                    Re: помогите пожалуйсто!!!!

                    Originally posted by Diman
                    вот, теперь все понятно!Спасибо огромне!!
                    А почему мне над после W&T два года быть дома, я вот уже второй год подрят!
                    Такие условия у этой визы:
                    после окончания программы необходимо вернуться домой на 2 года

                    Comment


                    • #11
                      Re: помогите пожалуйсто!!!!

                      Originally posted by Паровоз Ильича
                      Такие условия у этой визы:
                      после окончания программы необходимо вернуться домой на 2 года
                      А скажите пожалуста, будучи нелегалом в Амерке, получить легальный статус как-то можно, кроме женитьбы с американцами???!! Я что-то читат тут, но не понял можно ли),спасибо

                      Comment


                      • #12
                        Re: помогите пожалуйсто!!!!

                        Originally posted by Паровоз Ильича
                        Такие условия у этой визы:
                        после окончания программы необходимо вернуться домой на 2 года
                        Ты неправ. Только некоторые программы подразумевают такое правило. Воркнтревел - не подразумевает

                        Comment


                        • #13
                          Re: помогите пожалуйсто!!!!

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          Такие условия у этой визы:
                          после окончания программы необходимо вернуться домой на 2 года
                          Не выдумывайте.
                          К спонсорам программы W&T это никак не относится

                          Comment


                          • #14
                            Re: помогите пожалуйсто!!!!

                            Originally posted by aastr
                            Не выдумывайте.
                            К спонсорам программы W&T это никак не относится
                            Originally posted by Gal12
                            Ты неправ. Только некоторые программы подразумевают такое правило. Воркнтревел - не подразумевает
                            4. What are the limitations of J-1 visa?

                            On J-1 visa, you must:


                            • Restrict yourself to studying, working or other wise participating in the special exchange program for which your visa has been approved

                            • First be accepted as a participant in the program approved by the DOS before you apply for J-1 visa

                            Return to your home country for at least two years before you are permitted to get a Green Card or change to another nonimmigrant visa status. This is true if you are an exchange visitor participating in a certain type of program

                            Comment


                            • #15
                              Re: помогите пожалуйсто!!!!

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              This is true if you are an exchange visitor participating in a certain type of program
                              К таким программам, если не ошибаюсь, относятся только спонсируемые правительством.

                              Плюс берем меня, которая успела поменять статус один раз и апплаится на гринку безо всяких двух лет на родине.

                              Плюс берем надпись в загране для участников Воркнтревел...

                              Comment

                              Working...
                              X