Announcement

Collapse
No announcement yet.

Требуется совет по смене статуса с B1/B2 на F-2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Требуется совет по смене статуса с B1/B2 на F-2

    Здравствуйте,

    Очень нужен ваш совет по сложившейся ситуации.

    1. Моя жена учится в Нью Йорке на мастера. Соответственно, у неё была виза F-1, которая сейчас истекла, но она находится в легальном статусе по I-20.
    2. На осенний семестр 2009 она взяла академ по беременности (врач написал справку что она на "bed rest"). В октябре успешно родила дочку
    3. С конца января 2010 жена начинает учиться дальше.

    моя ситуация такая:

    4. Я получил B1/B2 на 2 года. И за 2009 въежал в страну три раза. Последний раз мне поставили дату выезда на конец февраля 2010.

    Сейчас я ищу легальный способ остаться в стране и иметь возможность въезжать/выезжать. Видимо, лучшее, что я могу сделать - это получить F-2 визу.

    Собственно, совет мне нужен - как лучше сделать, чтобы эту визу получить?

    а. выехать вместе с женой в Канаду и там сделать обе визы (вроде, на гос. сайтах пишут, что так можно, но на форумах я читал об очень частых отказах)

    б. попробовать сменить статус с B1/B2 на F-2, не выезжая из США. (но опять же, мужик из Foreign Students говорит, что обычно такие запросы "routinely denied")

    в. подать прошение о продлении пребывания, но вопрос в причине: то что у меня жена учится, а я должен сидеть с ребенком, видимо, не работает, потому что я въезжал как турист?

    (г). или вообще, выехать и попробовать въехать по моей туристической визе (но наверняка у них на границе все фиксируется, и у офицера возникнут вопросы, как это я 4-ый раз в течении года еду в страну? зачем?)

    (д). вариант поехать в Россию за визой не работает, тк для того чтобы получить F-2 нужно, чтобы у жены была F-1, а её нет (см. 1). А ехать вместе не получается, потому что жена должна учится с января.

    Вот такая запутанная ситуация.
    Если кто-то сталкивался со сменой статуса или получением виз в Канаде, ваш совет/опыт будет неоценим для нас. А то я уже всю голову сломал от количества вариантов и возможности или не возможности их реализации.

    Спасибо,
    Алексей
Working...
X