Announcement

Collapse
No announcement yet.

требования по получению визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: требования по получению визы

    Насколько мне известно, J-1 подразумевает ОБМЕН, то есть, вы так или иначе, должны проходить процесс через какую-нибудь организацию-спонсора, которая и обязана вам выдать форму DS-2019. Без организации и этой формы вы никак эту визу получить не сможете.

    Comment


    • #47
      Re: требования по получению визы

      спасибо за ответ!
      сам работодатель, который мне работу предлагает, может эту форму оформить?

      Comment


      • #48
        Re: требования по получению визы

        Originally posted by manefka View Post
        спасибо за ответ!
        сам работодатель, который мне работу предлагает, может эту форму оформить?
        Это уже не J-1, а Н-1В или Н-2В.

        Comment


        • #49
          Re: требования по получению визы

          Originally posted by manefka View Post
          спасибо за ответ!
          сам работодатель, который мне работу предлагает, может эту форму оформить?
          На самом деле если работодатель очень хочет чтобъ въ приехали он может обратиться в одну из акредитованнъх програм обмена в России.
          Они всегда ищут работодателей и если ваш работодатель им подойдет они оформят вам DS-2019.

          Comment


          • #50
            Re: требования по получению визы

            Подскажите пожалуйста по визе L-1-A, насколько её реально получить находясь в США? И ещё вопрос, если после получения этой визы я женюсь на россиянке, будут ли у неё проблеммы с визой L-2-A?

            Comment


            • #51
              Re: требования по получению визы

              Originally posted by Denis
              Подскажите пожалуйста по визе L-1-A, насколько её реально получить находясь в США? И ещё вопрос, если после получения этой визы я женюсь на россиянке, будут ли у неё проблеммы с визой L-2-A?
              Въ владелец или топ манажер крупной/богатой фирмъ в России/Украине/Латвии и собираетесь откръвать ее филиал в США?

              L-1A visas are designed for intra-company executive transferees coming to work in the United States. The L-1A visa holders must have been employed in an executive or managerial capacity for the foreign company at an overseas location continuously for at least one year out of the past three years. Further, the L-1A holder must be coming to the U.S. to work for the U.S. company in an executive or managerial capacity.

              Если у вас будет L-1A то у нее не должно бъть проблем с получнием -L-2 именно так - виз L-2A нет

              (разве что она в США уже "наследила")

              Comment


              • #52
                Re: требования по получению визы

                Есть работодатель на аналогичную позицию...

                Comment


                • #53
                  Re: требования по получению визы

                  Originally posted by Denis View Post
                  Да, я реально работал менеджером (начальником отдела) в очень крупной Российской компании в Москве. Два настоящих красных диплома с апостилями, в том числе с квалификацией "Менеджер", есть сертификат по управлению предприятием. Есть работодатель на аналогичную позицию... Показал документы адвокату, вроде он говорит, что документы впорядке, необходимо что-то сделать с дипломами (перевод и заверение по-моему) и можно подавать на визу L1-A. Также он сказал, что данная виза не имеет ограничений по количеству (как виза H) и делается значительно быстрее 1 - 3 месяца. Вот думаю, если мне здесь понравиться, стоит оформлять эту визу или нет?!?
                  ...я имею в виду, изменить статус с гостевой визы на рабочую без возвращения в Россию!
                  Но фирма та в Америке должна быть или филиалом или мамой вашей фирмы в России!!! И это остовляя в стороне то что российская фирма долхжна была вас или послать работать в отделение или в хеад-офис в США или же послать вас открывать отделение в США!!! Как топ-топ-топ левел манаджер!!!

                  Comment


                  • #54
                    Re: требования по получению визы

                    Originally posted by Kochev View Post
                    Но фирма та в Америке должна быть или филиалом или мамой вашей фирмы в России!!! И это остовляя в стороне то что российская фирма долхжна была вас или послать работать в отделение или в хеад-офис в США или же послать вас открывать отделение в США!!! Как топ-топ-топ левел манаджер!!!
                    Адвокат сказал, что можно подавать документы на визы H и L, но рекомендует L...

                    Comment


                    • #55
                      Re: требования по получению визы

                      Originally posted by Denis View Post
                      Вы считаете местный адвокат не компетентный? Вроде сказал, что можно подавать документы на визы H и L, но рекомендует L... ?! Сказал, что для меня, цена вопроса одинаковая...
                      У меня ощущение что я попал в четвертое измерение!!! одно обяснение - что адвокат просто не понял что вы говорили!!! Ведь если я правильно понимаю никаких американских филиалов или американских хеад - офисов нет???
                      (Спасите меня - скажите что это вы ему задурили голову! Между нами - что вы ему наговорили? Потому что в моей 20 летней карьере я встречал адвокатов клинических идиотов но никогда до такой степени!!!)

                      Comment


                      • #56
                        Re: требования по получению визы

                        Originally posted by Kochev View Post
                        На самом деле если работодатель очень хочет чтобъ въ приехали он может обратиться в одну из акредитованнъх програм обмена в России.
                        Они всегда ищут работодателей и если ваш работодатель им подойдет они оформят вам DS-2019.
                        спасибо!
                        я обратилась в Консульский отдел, где задала специалисту вопрос о необходимости наличия формы DS-2019. Специалист ответил, что необходимо для получения визы J-1 ЛИБО job offer, ЛИБО форма DS-2019. У меня есть job offer. Но при заполнении анкеты DS-160 требуется оплата sevis, которая оплачивается по коду, указанному в DS-2019. Как можно оплатить sevis по другому способу, без ds-2019?и сколько это будет стоить?

                        Comment


                        • #57
                          Re: требования по получению визы

                          Originally posted by manefka View Post
                          спасибо!
                          я обратилась в Консульский отдел, где задала специалисту вопрос о необходимости наличия формы DS-2019. Специалист ответил, что необходимо для получения визы J-1 ЛИБО job offer, ЛИБО форма DS-2019. У меня есть job offer. Но при заполнении анкеты DS-160 требуется оплата sevis, которая оплачивается по коду, указанному в DS-2019. Как можно оплатить sevis по другому способу, без ds-2019?и сколько это будет стоить?
                          Вы несколько не поняли, вам нужны оба документа- как Job Offer, так и форма DS-2019, которая выдается спонсорами программ обмена, уполномоченными Государственным Департаментом США заниматься программами, то есть форму DS-2019 выдаст вам аккедитовананое госдепом агентство. Без DS-2019 вы не получите даже визу. Так что попытка сэкономить таким образом 3-5 тыс. рублей на агентстве ни к чему не приведет.

                          Comment


                          • #58
                            Re: требования по получению визы

                            Originally posted by Yrkn1 View Post
                            Вы несколько не поняли, вам нужны оба документа- как Job Offer, так и форма DS-2019, которая выдается спонсорами программ обмена, уполномоченными Государственным Департаментом США заниматься программами, то есть форму DS-2019 выдаст вам аккедитовананое госдепом агентство. Без DS-2019 вы не получите даже визу. Так что попытка сэкономить таким образом 3-5 тыс. рублей на агентстве ни к чему не приведет.
                            Во-первых, все эти организации очень навариваются на нас (и нет им интереса за 3-5 тыс работать...), но это их право, также как и мое право отказаться от их услуг. Во-вторых, хотелось бы приобрести опыт поиска, сбора документов самостоятельно. Это не повредит, а даже наоборот. Пока мы студенты - есть компании, которые все делают за нас
                            а все-таки, подскажите, где так можно сэкономить?а?

                            Comment


                            • #59
                              Re: требования по получению визы

                              Originally posted by manefka View Post
                              Во-первых, все эти организации очень навариваются на нас (и нет им интереса за 3-5 тыс работать...), но это их право, также как и мое право отказаться от их услуг. Во-вторых, хотелось бы приобрести опыт поиска, сбора документов самостоятельно. Это не повредит, а даже наоборот. Пока мы студенты - есть компании, которые все делают за нас
                              а все-таки, подскажите, где так можно сэкономить?а?
                              Девушка-а-а-а-а, ау!

                              Вы форму DS-2019 где возьмете? Сами что ли напечатаете? И номер бланка тоже сами придумаете? А штамп аккредитованного агентства тоже нарисуете? Не болтайте ерундой!

                              За 3-5 тыс. рублей среднее агентство пропустит через себя 200-300 человек в одном крупном городе, а то и больше, вот посчитайте, есть смысл им работать или нет. А плюс еще авиабилеты, оплата доп. услуг и т. д.

                              Вот вы за авиабилет тоже платите не агентству, не компаниям-перевозчикам, а пилотам напрямую?

                              Еще раз повторю, без формы DS-2019 НЕВОЗМОЖНО получить визу, просто потому, что это один из основных документов, который требуется для получения визы J-1. Кроме аккредитованного агентства вам эту форму больше НИКТО не выдаст.

                              Если вы сомневаетесь в моих словах, как ВЫ представляете себе схему получения визы J-1?

                              Comment


                              • #60
                                Re: требования по получению визы

                                Очень нужен совет! уже задавался вопрос единажды,но пока ответа не получила.Собираюсь ехать по Ф1(о-пер). мама в ЮСА,легально,продлила визу.папы нет. Какие у меня шансы в посольстве?не будет ли моя мама преградой для получения визы? очень надеюсь на ваши советы.спасибо.
                                З.Ы. не хочется получить отказ из-за того,что не доказала связи с родиной,так как я действительно собираюсь добросовестно отработать программу о-пер.Какие документы для доказательств можно взять?

                                Comment

                                Working...
                                X