Announcement

Collapse
No announcement yet.

требования по получению визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: требования по получению визы

    Вот вам еще один нюанс: консульский офицер по документам, которые увидит, будет складывать общую картину для себя, чтобы затем принять решение выдать визу или не выдать.

    К примеру,

    На одной чаше весов:
    Билеты туда-обратно, бронь в гостинице, родители с (допустим, хорошей — вы об этом ничего не сказали еще) работой и зарплатой, непродолжительный срок поездки (до 1 месяца), и (допустим) счет в банке с суммой $2 000, паспорт с несколькими визами в страны Евросоюза

    На другой чаше весов:
    Юный возраст, отстутствие семьи, отсутствие места учебы и высшего или профессионального образования, отсутствие места работы и дохода

    Причем, если одни факты будут противоречить другим, либо у консульского работника возникнут сомнения в каком-либо факте — будут вопросы. Неверные с точки зрения консульского работника ответы на них — однозначный отказ.

    Comment


    • #32
      Re: требования по получению визы

      Да, Паровоз верно про билеты говорит, что не стоит выкупать до получения визы. Я только бронь предоставлял в консульство.

      Comment


      • #33
        Re: требования по получению визы

        Допустим можно во время собеседование сойтись на том, что я могу получить визу, если я предоставлю билеты туда и обратно. Тоесть офицер может сказать: Хорошо, Вы получите визу, но вам надо будет предоставить билеты Туда-Обратно...
        Ну конечно, это маловероятно, так что просто оставлю на заметку...

        Я был: в Египте, в ОАЭ(Эмираты), в Турции, на острове Мальта - это весомые страны?

        Comment


        • #34
          Re: требования по получению визы

          Originally posted by encore
          Допустим можно во время собеседование сойтись на том, что я могу получить визу, если я предоставлю билеты туда и обратно. Тоесть офицер может сказать: Хорошо, Вы получите визу, но вам надо будет предоставить билеты Туда-Обратно...
          Ну конечно, это маловероятно, так что просто оставлю на заметку...

          Я был: в Египте, в ОАЭ(Эмираты), в Турции, на острове Мальта - это весомые страны?
          Чувак, пойми, билеты или бронь билетов — не есть гарантия получения визы, консульский работник смотрит на картину в целом!

          Не думаю, что очень весомые, страны Евросоюза или шенген были бы значительно лучше.

          Хотя мой загранпаспорт был девственно чист.

          Comment


          • #35
            Re: требования по получению визы

            Originally posted by Yrkn1 View Post
            Чувак, пойми, билеты или бронь билетов — не есть гарантия получения визы, консульский работник смотрит на картину в целом!

            Не думаю, что очень весомые, страны Евросоюза или шенген были бы значительно лучше.

            Хотя мой загранпаспорт был девственно чист.
            Ты получал студ. визу и получил с первого раза?
            Если я выбиру F-1 мне надо будет найти самую дешевую школу англ. языка...

            Comment


            • #36
              Re: требования по получению визы

              Originally posted by Паровоз Ильича
              если это не связано с США, то отвечайте НЕТ
              Там вроде нет уточнений было это в сша или нет,вопрос были ли вы арестованы,я думаю если не указать может быть пожизненый бан или нет?

              Comment


              • #37
                Re: требования по получению визы

                Originally posted by milhama View Post
                Там вроде нет уточнений было это в сша или нет,вопрос были ли вы арестованы,я думаю если не указать может быть пожизненый бан или нет?
                Моловероятно (практически нереально) обладать информацией о любом человеке, который совершил какой-нибудь поступок в одной из любой страны мира, вот поэтому консулы посольств США в любых государствах могут достоверно знать только информацию о людях, которые совершили какие-либо проступки только на территории США.

                Comment


                • #38
                  Re: требования по получению визы

                  Это понятно но если предположим человек потом выигрывает ГК и в формах указывает что был арестван,а ранее в формах на не иммигрантскую визу этого не указал..те обман?

                  Comment


                  • #39
                    Re: требования по получению визы

                    Originally posted by milhama View Post
                    Это понятно но если предположим человек потом выигрывает ГК и в формах указывает что был арестван,а ранее в формах на не иммигрантскую визу этого не указал..те обман?
                    узнать был человек арествоан или нет консульство США (как и любой другой страны, впрочем) могут узнать исключительно по справке взятой из милиции, предоставляемой для прохождения интервью для получения иммиграционных виз. Если человек указывал что он был арестован в формах на неимм. визы, то это его личная головная боль. Прооверить они это не смогут никак. Проверять ваши предыдущие анкеты и сверяться с их заполнением они вряд ли будут.

                    Comment


                    • #40
                      Re: требования по получению визы

                      Originally posted by encore View Post
                      Ты получал студ. визу и получил с первого раза?
                      Если я выбиру F-1 мне надо будет найти самую дешевую школу англ. языка...
                      Да, я получал первую вообще в своей жизни визу, и, да, получил с первого раза. Но этому предшествовала очень тщательная подготовка.

                      Comment


                      • #41
                        Re: требования по получению визы

                        Тебе помогали в получение визы? Ты из Москвы?

                        Comment


                        • #42
                          Re: требования по получению визы

                          Originally posted by encore View Post
                          ...Ты из Москвы?
                          А какая разница откуда?

                          Comment


                          • #43
                            Re: требования по получению визы

                            Originally posted by encore View Post
                            Тебе помогали в получение визы? Ты из Москвы?
                            Мне помогали в агентстве списком документов, образцами этих документов, мы разбирали что говорить, что не говорить на собеседовании и т. п. Только если в этом смысле помогали.

                            Нет, я не из Москвы.

                            Comment


                            • #44
                              Re: требования по получению визы

                              В агентстве сообщили, что на прошлой неделе были ужесточены требования к выдаче J1: НЕ допускаются студенты-заочники и получающие второе высшее образование.
                              Действительно ли это так?

                              Comment


                              • #45
                                Re: оформление визы самостоятельно

                                Подскажите, пожалуйста, посетители форума, возможно ли оформить визу j-1 самостоятельно? нужна ли форма ds-2019, если я лечу НЕ через work & travel и прочие организации?

                                Comment

                                Working...
                                X