Announcement

Collapse
No announcement yet.

требования по получению визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • требования по получению визы

    С 28 октября 2009 года началось поэтапное введение новой формы визового заявления для соискателей всех типов неиммиграционных виз США. Новая форма DS-160 заменит существующую ныне форму DS-156, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    Как говорится на сайте посольства США, с 28 октября новую форму заявления должны заполнять лишь те граждане, которым не требуется проходить собеседование в консульстве. Со 2 ноября форму DS-160 будут заполнять заявители, желающие получить визы категорий F, J, H, L и M (цель визита - учеба и участие в программах обмена, а также временная работа). И затем с 1 декабря новую форму начнут заполнять заявители, обращающиеся за всеми типами неиммиграционных виз, включая туризм.

    В отличие от старой формы, новое заявление имеет ряд преимуществ. Во-первых, форма DS-160 доступна на русском языке, который можно выбрать в разделе Select Tooltip Language ("Выберите язык") в правом верхнем углу страницы. После этого при наведении курсора на английский текст будет автоматически возникать перевод на русский язык. Вместе с тем само заявление должно быть заполнено исключительно на английском языке.

    Во-вторых, непосредственно к заявлению можно прикрепить фотографию. Требования и инструкции по ее загрузке содержатся в тексте новой формы. В случае если фотографию в электронном виде прикрепить не удалось, ее в обычном формате можно приложить к заявлению после его распечатки.

    Дополнительные формы, такие как DS-157 (заполняется мужчинами в возрасте от 16 до 45 лет) и DS-158 (заполняется при обращении за визами F, J и M), не изменились, они предоставляются вместе с заявлением DS-160.

  • #2
    Re: требования по получению визы

    За минувший год число отказов россиянам в американской визе осталось неизменным – 5%. Об этом заявил в интервью телеканалу "Рен-ТВ" посол США в России Джон Байерли. По его словам, "получить визу для поездки в Америку практически не представляет труда". "Только 5% всех заявок отклоняются. 95% всех россиян, которые хотят получить визу, ее получают", - заверил Джон Байерли.

    По данным прошлого года, которые приводил тогда заместитель руководителя дипломатической миссии США в РФ Эрик Рубин на встрече с российскими туроператорами, было одобрено 95% заявлений на получение визы. "Процент одобренных неиммиграционных виз постоянно растет, и за последний год он вырос до 95%, - заметил Э. Рубин. – Таким образом, число заявлений на визу и количество выданных виз в 2008 году гражданам России является рекордным".

    Кроме того, по его словам, в период с 1 октября 2007 года по 1 октября 2008 года было выдано 32 тысячи виз российским студентам. В 2007 году около 90% граждан России, запросивших американскую визу, получили ее. То есть в течение 2008 года число отказов соискателям визы США снизилось, а в этом году сохранилось на достигнутом уровне.


    уж не знаю - так ли это на самом деле?

    Comment


    • #3
      Re: требования по получению визы

      Добрый день.Скажите пожалуйста - у меня такой вопрос - я собераюсь поехать по ворк анд тревел в этом году. Моя мам собралась на новый год сьездить в сша к знакомым по гостевой визе.Если ей откажут в визе то это повлияет на получение визы для меня (на поездку по ворк анд тревел) ???

      Comment


      • #4
        Re: требования по получению визы

        Порядок обращения за визой в 2010 году

        * Студентам, заинтересованным в получении визы по программе «Работа и отдых в США», не требуется подавать документы на визу через местные российские агентства. Мы будем рассматривать все заявления одинаково, не зависимо от того, поданы ли они самостоятельно или через агентство. Для просмотра списка американских спонсоров, пожалуйста, следуйте по следующей ссылке: http://eca.state.gov/jexchanges/inde...rd.list&cat=12
        * Обязанность заявителя - убедиться в том, что его/ее электронное заявление на визу заполненно правильно. Все заявители должны заполнить электронное заявление на визу DS-160: http://moscow.usembassy.gov/niv-ds160info.html (Пожалуйста, убедитесь в том, что вы указали в заявлении, что обращаетесь именно за Студенческой визой/ Визой для участников программ обмена)
        * Заявителям на визу для участия в программе«Работа и отдых в США» также необходимо оплатить регистрацию в системе SEVIS: www.FMJfee.com. Подробнее о регистрации SEVIS: http://exchanges.state.gov/jexchanges/sevis.html и http://www.ice.gov/sevis/factsheet/090104_fs.htm
        * Заявитель или его уполномоченное лицо должны оплатить консульский сбор и получить дату собеседования через местную курьерскую службу Пони Экспресс. Пони Экспресс также отвечает за возврат паспортов и других документов заявителю.
        * Местные агентства, которые хотели бы, чтобы их название было указано на странице Посольства США в интернете в списке агенств, оказыващих содействие в оформлении документов для программы «Работа и отдых в США», могут заполнить он-лайн вопросник: http://moscow.usembassy.gov/swt-newagency.html Агентства, которые хотели бы обновить информацию о своих услугах, уже размещенную на сайте посольства, также могут заполнить этот вопросник.
        Вся информация о программе «Работа и отдых в США» 2010 будет опубликована на сайте посольства в интернете по следующему адресу: http://moscow.usembassy.gov/nivswt.html Если вы хотите регулярно получать обновления по электронной почте, пожалуйста, направьте запрос на [email protected]

        Comment


        • #5
          Re: требования по получению визы

          ПОЕЗДКИ С ЦЕЛЬЮ УЧЁБЫ И ПО ПРОГРАММАМ ОБМЕНА (F, M, J)

          Программа «Работа и отдых в США 2010»

          Краткая информация.
          Программа «Работа и отдых в США» является программой для студентов высших учебных заведений, участвуя в которой иностранные студенты получают возможность работать и путешествовать в Соединенных Штатах в течение четырех месяцев во время летних каникул. Программа позволяет студентам работать, тем самым обеспечивая их необходимыми финансовыми средствами для оплаты проживания в США, в то время как они знакомятся с жизнью в Америке и улучшают знание английского. Предполагается, что основной целью, с которой участники данной программы направляются в Соединенные Штаты, является работа. Участникам программы необходимо изначально иметь при себе достаточно финансовых средств, которые позволят им оплачивать проживание в США до того, как они приступят к работе.

          Не существует установленных правил в отношении пропорции количества времени, которое участники программы должны затратить на работу, к количеству времени, которое они могут потратить на путешествия в США. Не существует также и конкретной формулы, которая бы отпределяла, как долго участник программы может находится в США не работая. Тем не менее, если студент намерен только путешествовать в Соединенных Штатах в течение четырех месяцев, он не может принимать участие в программе «Работа и отдых в США». Для такого рода поездок необходимо обращаться за туристической визой (В-2).

          Более подробная информация о программе «Работа и отдых в США» размещена на сайте: http://exchanges.state.gov/jexchanges/programs/swt.html

          Список наиболее часто задаваемых вопросов можно найти на сайте: http://exchanges.state.gov/jexchange...e/swt_faq.html

          Comment


          • #6
            Re: требования по получению визы

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Дополнительные формы, такие как DS-157 (заполняется мужчинами в возрасте от 16 до 45 лет) и DS-158 (заполняется при обращении за визами F, J и M), не изменились, они предоставляются вместе с заявлением DS-160.
            Я читал кое-где, что форма DS-160 заменяет все иные формы, в т.ч. DS-157,158... Это ложная информация? Уточните, пожалуйста!

            Comment


            • #7
              Re: требования по получению визы

              здравствуите. скажите пожалуиста насколко влияет переход с j1 на туристическую при подаче на c1/d?

              Comment


              • #8
                Re: требования по получению визы

                То, что 95% желающих получают визу, это конечно сомнительно. Но собственно у меня есть вопрос: Что нужно для получение турестической визы? И на какой она срок?

                Comment


                • #9
                  Re: требования по получению визы

                  Originally posted by ArtemKa
                  Я читал кое-где, что форма DS-160 заменяет все иные формы, в т.ч. DS-157,158... Это ложная информация? Уточните, пожалуйста!
                  Да, заменяет. Я когда подавал документы на F-1, кроме DS-160 отдавал DS-157 и 158, которые вернули прямо в PonyExpress, сказали не надо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: требования по получению визы

                    Originally posted by encore View Post
                    То, что 95% желающих получают визу, это конечно сомнительно. Но собственно у меня есть вопрос: Что нужно для получение турестической визы? И на какой она срок?
                    для получения этой визы вам необходимо показать прочные связи с родиной и доказать, что вы вернетесь домой и не останетесь нелегалом в США. Для этой цели могут служить документы о владении движимым и недвижимым имуществом, учеба в ВУЗе, наличие семьи, детей, которые остаются в России на время вашего пребывания в США, наличие документов подтверждающих вашу финансовую состоятельность, справки с работы о вашей зарплате и т.д.
                    Виза чаще всего выдается на год.

                    Comment


                    • #11
                      Re: требования по получению визы

                      Что Вы можете сказать насчет "Приглашение в США" каким либо знакомым лицом имеющим гражданство в США или ГК? На сколько увеличивается шанс получения тур. визы? И какие еще имеются тонкости на подобие "Приглашение в США"?

                      Comment


                      • #12
                        Re: требования по получению визы

                        Originally posted by encore View Post
                        Что Вы можете сказать насчет "Приглашение в США" каким либо знакомым лицом имеющим гражданство в США или ГК? На сколько увеличивается шанс получения тур. визы? И какие еще имеются тонкости на подобие "Приглашение в США"?
                        В случае с приглашением офицер будет смотреть на ваши связи с приглашающим: кем он вам приходится, как давно вы его знаете и т.д.
                        Цель - определить, сможете ли Вы остаться в США нелегально используя его покровительство. Шанс получения визы целиком зависит от вас и вашего положения на данный момент у себя на родине. Хотя, часть успеха приходится на все того же офицера консульства, принимающего решение о выдаче визы. известны случаи, и их немало, когда людям отказывали при наличии полного пакета документов и бывавших не раз и не два на территории США. Здесь много тонкостей, о которых так сразу не расскажешь.

                        Comment


                        • #13
                          Re: требования по получению визы

                          С этим собственно я и согласен, выдача визы может зависить банально от настроение офицера. Так же оплата в консульстве в размере 4800р., не зависимо от того, получу я визу или нет.(Неуютно однако, учитывая, что еще дорога до консульства обойдется в ~5 000р.) Посольство/консульство США находится только в Москве?

                          И еще вопрос: Мне 19 лет, соответственно единственное, что я могу предоставить как залог того, что меня все устраивает на родине - это заработная плата родителей. Но какими путями это предотавляется? В том случае если родители - работодатели?

                          Comment


                          • #14
                            Re: требования по получению визы

                            Originally posted by encore View Post
                            С этим собственно я и согласен, выдача визы может зависить банально от настроение офицера. Так же оплата в консульстве в размере 4800р., не зависимо от того, получу я визу или нет.(Неуютно однако, учитывая, что еще догора до консульства обойдется в ~5 000р.) Посольство/консульство США находится только в Москве?
                            В каком городе Вы живете? Консульства находятся во многих крупных городах России, посольство - да, только в Москве.
                            И еще вопрос: Мне 19 лет, соответственно единственное, что я могу предоставить как залог того, что меня все устраивает на родине - это заработная плата родителей. Но какими путями это предотавляется? В том случае если родители - работодатели?
                            Вы работаете на предприятии, владельцами которого являются ваши родители?
                            В любом случае, в вашем случае у вас будут доказательства того, что ваши родители остаются в России. Если вы - студент, попробуйте поехать по W&T

                            Comment


                            • #15
                              Re: требования по получению визы

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              В каком городе Вы живете? Консульства находятся во многих крупных городах России, посольство - да, только в Москве.
                              В Самаре. Погуглив немного, я ненашел консульства поблизости.

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Вы работаете на предприятии, владельцами которого являются ваши родители?
                              В любом случае, в вашем случае у вас будут доказательства того, что ваши родители остаются в России. Если вы - студент, попробуйте поехать по W&T
                              Я не студент, но работаю на предприятие, владельцы которого мои родители. Из чего я решил, что можно воспользоваться фактом того, что я не хотел бы оставаться в США на долго, так как на родине у меня есть родители которые купят мне дом и машину.

                              Других вариантов для получение туристической визы я не вижу(лично для себя). И собственно варианты:
                              1. Предоставление документально о наличие личного дела родителей и наличие квартиры собственно.
                              2. И приглашение "знакомого" гражданина США.

                              Что можете посоветовать уважаемые?

                              Comment

                              Working...
                              X