Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблемы при смене статуса с J1 на F1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

    Originally posted by Immigrant View Post
    Любая смена статуса есть иммиграционное мошейничество и смена статуса предназначена для форс-мажорных ситуаций
    извините, но Вы написали откровенный бред.

    Comment


    • #47
      Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

      Originally posted by rammstor View Post
      извините, но Вы написали откровенный бред.

      Лично я не вижу ничего бредового в вьехали в США по одной визе и Вам необходимо по ней выехать а ЗАТЕМ идти в посольство за другой или вы хотите сказать что это не так? Смена статуса это лазейка которой пользуются иммигранты с целью потянуть время пребывания в сша И ОПЯТЬ 25 статус В не дает права на рабту F только на кампусе и не более 20 часов.Что мешает выехать из страны и оформлять H1B визу с ее далнейшими возможностями ГК???? НЕт мы будем менять оди статус на другой тянуть время и пр. А то что смена статуса есть иммиграционное мошейничесто так это да простит меня Майк я его слова из поста процитировал И что же у нас получается человек котоый работал в Американском консульстве прошедший все стадии от Н1В до ГК говрит бред а джейваны котрые мечтают о Амырикан дримс более правы Давайте Не будем портить свои иммиграционные истории и если иммигрировать то абсолютно легальным путем

      Comment


      • #48
        Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

        Я про то же это лазейка которой активно пользутся иммигранты)

        Comment


        • #49
          Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

          Originally posted by Immigrant
          Лично я не вижу ничего бредового в вьехали в США по одной визе и Вам необходимо по ней выехать а ЗАТЕМ идти в посольство за другой или вы хотите сказать что это не так? Смена статуса это лазейка которой пользуются иммигранты с целью потянуть время пребывания в сша И ОПЯТЬ 25 статус В не дает права на рабту F только на кампусе и не более 20 часов.Что мешает выехать из страны и оформлять H1B визу с ее далнейшими возможностями ГК???? НЕт мы будем менять оди статус на другой тянуть время и пр. А то что смена статуса есть иммиграционное мошейничесто так это да простит меня Майк я его слова из поста процитировал И что же у нас получается человек котоый работал в Американском консульстве прошедший все стадии от Н1В до ГК говрит бред а джейваны котрые мечтают о Амырикан дримс более правы Давайте Не будем портить свои иммиграционные истории и если иммигрировать то абсолютно легальным путем
          ФОРС-МАЖОР (франц. force majeure - непреодолимая сила) -непредсказуемое событие, не зависящее от действий сторон, участвующих в сделке, но ведущее к нарушению договорных обязательств (например стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.). В гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности. Форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.).


          Форс-мажорные обстоятельства
          Обстоятельства непреодолимой силы
          Непреодолимая сила
          Неодолимая сила
          Чрезвычайные, непреодолимые, не зависящие от воли и действий участников экономического соглашения обстоятельства, в связи с которыми участники оказываются неспособными выполнить принятые ими обязательства. К форс-мажорным обстоятельствам относят: пожары, землетрясения, наводнения, другие стихийные бедствия. Возникновение форс-мажорных обстоятельств освобождает участника, исполнителя договора от ответственности за выполнение принятых им обязательств.
          источники : Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. учбеник международное частное право автор Ануфриева Л.П.


          теперь что такое мошенничество:

          FRAUD
          Юр. понятие, предполагающее осознанное знание о совершении обманных действий с намерением ввести в заблуждение. Данное понятие включает преднамеренный обман, злоупотребление активами предприятия, манипулирование фин. данными с целью извлечения выгоды совершающим эти действия лицом (представителями руководства или служащим). Конструктивным М. является обман, связанный с ложной интерпретацией существенного факта без каких-либо разумных оснований верить тому, что такая интерпретация может быть подтверждена др. существенным фактом, что и наносит ущерб указанному существенному факту
          Основными средствами, сдерживающими мошеннические, обманные действия, является страх перед их раскрытием, страх перед наказанием, а также моральный эффект, оказываемый такими неэтичными действиями на лицо, их совершающее. Фактор страха связан с угрозой раскрытия и его эффектом, а также с возможным наказанием.



          В соответствии с докладом, подготовленным Палатой представителей Конгресса США под названием `Мошенничество, злоупотребления и халатность : ключевыми федеральными уголовными статутами (законами), связанными с мошенничеством, являются следующие:
          18 Кодекс законов США, раздел 215 (18 U.S.C. Section 215); запрещает дачу взятки; считает противозаконным для любого высшего должностного лица, директора, служащего, агента (представителя) и т. д. (инсайдеров) фин. учреждения включать, принимать или вручать какую-либо ценность в связи со сделками или общей коммерческой деятельностью фин. учреждения.
          18 U.S.C. 656, 961(с); преднамеренные кража, присвоение, растрата или злоупотребление средствами банка со стороны инсайдера с намерением нанести ущерб банку или обмануть его.
          18 U.S.C. 1344; М. в отношении фин. учреждения; схема или план по обману застрахованного федеральными органами фин. учреждения с целью получения денег, фин. средств, активов, ценных бумаг и иного имущества путем введения в заблуждение.
          18 U.S.C. 1001; общий статут о ложных отчетах; преднамеренная фальсификация или сокрытие существенного факта или представление ложных отчетов и т. п.
          18 U.S.C. 1005; ложные записи в банковских документах, а также изъятие записей, с намерением нанести ущерб инспекторам органов, контролирующих коммерческие банки, или др. лицам, или компаниям, а также ввести их в заблуждение.
          18 U.S.C. 1014; ложные устные или письменные заявления, напр., заявка на ссуду, соглашение с фин. учреждением или др. документы, преднамеренно подготовленные с целью оказания влияния на застрахованные федеральными органами фин. учреждения.
          18 U.S.C. 1341, 1343; мошенничество, связанное с почтовой и телеграфной связью; схема или план, подготовленные с целью мошенничества, дающие возможность воспользоваться амер. сетью почтовой или телеграфной связи.
          18 U.S.C. 2, 3711; общий федеральный статут, касающийся пособничества преступлению, и общий федеральный статут о сговоре, к-рые часто применяются, когда в совершении правонарушения замешаны два или более человек.


          общие признаки преступления мошенничества, выработанные международно правовой доктриной англо-саксонской прецендентной правовой семьи:
          Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
          МОШЕННИЧЕСТВО — преступление, направленное против собственности, представляющее собой хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Наибольшее распространение мошенничество получило в условиях рыночной экономики и свободы предпринимательской деятельности. В последнее время немалое распространение получило также мошенничество в Интернете и в страховой сфере.

          учбеник международное частное право автор Ануфриева Л.П.


          Весьма возмутил тот факт, что вы не будучи осведомленных в признаках и определениях каждого из Ваших слов не "предполагаете" а "утверждаете".
          и попробуйте сопоставить и проанализировать что Вы написали и Вы сами поймете, что это бред.

          Таким образом Ваша цитата
          "Любая смена статуса есть иммиграционное мошейничество и смена статуса предназначена для форс-мажорных ситуаций"
          дословно означает, что вы приравниваете любую смену гражданско-правового статуса к мошенничеству.
          Вы что нибудь слышали про смену статуса k-1 на gk holder? вы хотите сказать что это установленная имиграционным законом процедура смены статуса является имиграционным мошенничеством или форс-мажорной ситуацией?
          на лицо полная дисориентация в имиграционном законодательстве сша.

          ничего личного (с). хочу предосторечь задающих вопросы на форуме от таких советчиков как вы.

          Comment


          • #50
            Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

            Originally posted by Immigrant View Post
            Любая смена статуса есть иммиграционное мошейничество и смена статуса предназначена для форс-мажорных ситуаций Зачем же начинать жизнь в США в с такого пути я лисно не понимаю?Покинте страну и получите иммиграционную визу подавайте на ГК и т.д.
            Ya chitay vse eto i divy dayus. Naskolko nashi sootechestvenniki izvrashayt deistvitelnost. S chego eto vi dorogoi Immigrant reshili, chto smena statysa yavlyaetsa immigratsionnim moshennichestvom. Naskolko mne izvestno, eto absolytno zakonno. Amerikansie immigratsionnie vlasto nam zhe etot statys i menyayut.
            Drygoi vopros, odobryat oni smeny statysa ili otkazhyt. Vsya protsedyra delaetsa ofitsialno. Ne vizhy nichego plohogo v tom, chto chelovek zahotel polychit obrazovanie v amerikanskom college i podal dokymenti dlya smeni statysa cherez immigratsionnyy slyzhby.
            Chto plohogo v tom, chtobi nachat zhizn v US "s takogo pyti"?
            Y menya est dryziya, kotorie pomenyali statys na F-1, seichas ychatsa zdes, rabotayt na campus. Ne mogy nazvat ih moshennikami, vpolne obrazovannie, ymnie i adekvatnie lydi.

            Comment


            • #51
              Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

              Originally posted by Allii View Post
              Да я не сомневаюсь, что он тут для вас бог и отец Я смотрю, ему в этой теме даже лотерейщики плюсы наставили, а сами ни бум-бум по сабжу.
              Очень благородно и мужественно просто забанить человека, с отличным от своего мнением. Еще и приписать "Пропаганда полулегальных путей". Я аж рассмеялась Вы еще называете этого человека опытным, взвешивающим каждое слово? В законе нет "полу-", либо легально, либо нелегально. Мои слова подкреплены 1. законом 2. фактами 3. здравым смыслом. Мнение же вашего Майка не подкреплено ничем, кроме модераторских полномочий и собственного ЛИЧНОГО отношения к этому. Для меня нет "авторитетов", если человек банально не может ответить что-то вразумительное и веское.

              Riddler, да я тоже знаю пару человек, которым отказали в статусе. Вру, даже 3-х. Я уже упомянула, что это все равно риск. Могут отказать, да. Но это никакие не лазейки, это нормальный путь, который проходят тысячи. J1 - F1, F1 - H1b, J-1 - H1B, J2 - F1, F2 - F1 и много других вариантов смены статуса. А вы как думали, не всем же в лотерею выигрывать или сразу по рабочей визе приезжать. Для среднестатистического молодого человека учеба - это единственный реальный шанс задержаться и/или закрепиться здесь. И да, вы правы, закон - это именно закон в том виде, в каком он существует и как его видит иммиграционный офицер. Именно он и одобрил мне смену статуса. :P

              Gaika, я, кстати, тогда и пожалела, что сюда написала. Вместо реальной помощи пришлось именно нравоучения и обвинения выслушивать от товарища. Потом уже, почитав другие форумы, поняла, что это проблема не только вашего Майка и этого конкретного форума, это проблема всех форумов русскоязычных заграницей и проблема всех эмигрантов. Слишком мы любим друг друга топить. Вот посмотрите на мексиканцев, китайцев, пакистанцев - они друг другу помогают: деньгами, советом, даже документами. Наши же только рады, если у тебя ничего не получится. Я, в общем-то, сюда не ругаться пришла, все, что я хотела сказать тем, у кого схожий с моим путь, - я сказала.

              Все равно, меня товарищ Майк снова забанит, что он еще может, обосновать свою точку зрения ему нечем. Ладно, удачи всем!

              P/S/ Кстати, выписку из домовой книги я не отправляла. Отправляла: 1. справку из паспортного стола, что я прописана по такому-то адресу и прописана одна 2. завещание моей мамы на меня (квартира та же, что по прописке) 3. письмо мамы, что она следит за квартирой в мое отсутствие, оплачивает все биллы и т.п. Все, конечно, с переводом.
              Ya na 100% soglasna s Allii, chto rysskoyazichnie immigranti ne ochen to radyytsa yspeham dryg dryga. Stolko zavisti, zlosti i negativa. Da, splochennost - eto ne pro nas. Kazhdii sam po sebe. A ya vsegda radyys, kogda y lydei chto-to polychaytsa, mechti sbivaytsa. Eto zhe zdorovo! Zachem ih kritikovat? y kazhdogo svoi pyt.
              Zhelay vam ydachi vo vseh vashih nachinaniyah.

              Comment


              • #52
                Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                Originally posted by Immigrant
                Лично я не вижу ничего бредового в вьехали в США по одной визе и Вам необходимо по ней выехать а ЗАТЕМ идти в посольство за другой или вы хотите сказать что это не так? а джейваны котрые мечтают о Амырикан дримс более правы
                Kak mozhno mechtat o mechte???
                Vdymaites v vashi slova!
                Vi ne sydiya slychaino? Ne vam reshat, komy kakim pytem immigrirovat.

                Comment


                • #53
                  Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Вообще-то есть один путь - ЛЕГАЛЬНЫЙ. А все остальное - преступление.
                  Ya imela vvidy raznie pyti immigratsii, vklychayshie rabochyy vizy, vizy nevesti, loterey i t.d. Nelegalnii pyt v moem predstavlenii - eto prigat cherez zabor, kak zhiteli stran Latinskoi Ameriki.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                    По моему это уже все 1000000000 раз разжевывалось и обьяснялось что и как можно менять и чего не стоит делать и все равно бесполезно Тут все джейваны упор делают на случаи своих знакомых мол одня девочка и пр. И опять же если смена статуса c J на F законна? Почему вы тогда не покидаете США ну к примеру чтоб сьездить домой в гости?Правильно потому что Вас не пустят в СШАт обратно . Надо идти за визой и Визу Вы 90% не получите а почему а потому что обманывали консула на собеседование ,врали в аэропорту и пытались всячески задержаться в США Хотите Учится ? идите в своей стране за Ф визой Работать за визой H1b or H2b Что вам мешает я лично не понимаю????

                    Comment


                    • #55
                      Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                      Originally posted by Immigrant View Post
                      По моему это уже все 1000000000 раз разжевывалось и обьяснялось что и как можно менять и чего не стоит делать и все равно бесполезно Тут все джейваны упор делают на случаи своих знакомых мол одня девочка и пр. И опять же если смена статуса c J на F законна? Почему вы тогда не покидаете США ну к примеру чтоб сьездить домой в гости?Правильно потому что Вас не пустят в СШАт обратно . Надо идти за визой и Визу Вы 90% не получите а почему а потому что обманывали консула на собеседование ,врали в аэропорту и пытались всячески задержаться в США Хотите Учится ? идите в своей стране за Ф визой Работать за визой H1b or H2b Что вам мешает я лично не понимаю????
                      Vo-pervih, ya nikakoi ne dzheivan. Y menya grinkarta na rykah i ya chasto ezhy domoi navestit rodstvennikov i dryzei. Mne vobshe nichego ne meshaet, ya zdes rabotay po spetsialnosti i polychay MBA i vse y menya prekrasno.
                      Mne neponyatno odno, zachem vi tak yarostno nabrasivaetes na lydei, kotorie prosyat soveta ili pomoshi po konkretnomy slychay???
                      A mne lichno razhevovat nichego nenado, ya eti pravila kak tablitsy ymnozheniya znay.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                        Originally posted by russian girl View Post
                        Vo-pervih, ya nikakoi ne dzheivan. Y menya grinkarta na rykah i ya chasto ezhy domoi navestit rodstvennikov i dryzei. Mne vobshe nichego ne meshaet, ya zdes rabotay po spetsialnosti i polychay MBA i vse y menya prekrasno.
                        Mne neponyatno odno, zachem vi tak yarostno nabrasivaetes na lydei, kotorie prosyat soveta ili pomoshi po konkretnomy slychay???
                        A mne lichno razhevovat nichego nenado, ya eti pravila kak tablitsy ymnozheniya znay.
                        Во первых Никто не сказал что Вы джейван.
                        Во Вторых Никто не набрасывается здесь дают советы по ЛЕГАЛЬНОЙ иммиграции. Которые не окажут последствий при последующем получении виз вашими родственниками.
                        В третих если вы знаете правила миграции в США не надо давать советов по изменению статуса. Задуметесь и скажите почему людям отказывают в смене статуса и какие потом могут возникнуть проблемы пр получении очередной визы? Джейваны дают советы с вероятностью 50 на 50 а в последствии страдают люди которые в силу своей неопытности слушают такеие советы.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                          Доброго времени суток всем форумчанам.
                          Меня интересует такой вопрос. Я еще работаю как au-pair и хочу подавать документы на смену статуса на студенческий. С того момента, как я нахожусь в ожидании и до подтверждения смены или отказа, могу ли я дальше работать как au-pair? Можно ли начать учебу еще до подтверждения смены статуса? И еще вопрос, в случае если прийдет отказ, сколько у меня будет времени, чтобы покинуть страну? Или я автоматически сразу нелегал?

                          Comment

                          Working...
                          X