Announcement

Collapse
No announcement yet.

Internship кто ездил?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Internship кто ездил?

    Хотел бы узнать, реально ли за год заработать денег на учебу (в районе 10-20 тыс), учитывая вариант подработки и тп... кто был, как это дело? платят ли достаточно? или чтобы заработать денег надо расширять кругозор? Я понимаю, что первичная миссия программы - стажировка, но все же. Спасибо

  • #2
    Re: Internship кто ездил?

    А лично на Ваше усмотрение, какой вариант "заработать на учебу в штатах" может сработать, если он конечно существует?

    Comment


    • #3
      Re: Internship кто ездил?

      Originally posted by MikeS View Post
      "как резидент штата"

      Что входит в понятие "резидент штата" и по каким критериям оно определяется?

      Comment


      • #4
        Re: Internship кто ездил?

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Что входит в понятие "резидент штата" и по каким критериям оно определяется?
        резидент, это тот, кто прожил на территории штата минимум год и один день. Для подтверждения этого, нужны ваши такс ретёрн, др. лайсенз, автостраховка и прочие банковские и не банковские бумаги.

        Comment


        • #5
          Re: Internship кто ездил?

          Добрый день. А где-то можно почитать официальные требования к этой программе? Насколько вообще реально потом соскочить на рабочую визу? Я Ораклист- 3 года опыта. Муж SAP безопасность. Рабочую визу из Беларуси получить и проблематично, и кто будет иметь дело с людьми с опытом работы менее 5ти лет. Спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: Internship кто ездил?

            в поисковике введите Practical Training или Career training (это для тех кто более года назад окончил универ и работает по специальности минимум год или работает 5 лет не по специальности). Информации в инете ооочень много. Вакансии с БД бывают. я ищу по сис администрированию вакансию. тоже щас в процессе. хотелось бы поехать на стажеровку. уже год все узнаю и читаю по этой программе. если есть желание - давайте объединять усилия. моя почта [moderated]

            Comment


            • #7
              Re: Internship кто ездил?

              Много заработать стажеру не удасться, в среднем 800-1000$ в месяц максимум при контракте на 1 год. При етом кризисе, вообще с вакансиями плохо, много предприятий берут только на 3 месяца и без оплаты.

              Comment

              Working...
              X