Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите плиз, чайнику.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите плиз, чайнику.

    У моего сына есть виза B1/B2 на 10 лет, через год он хочет поехать поработать на 3-4 месяца по своей специальности(он студент факультета - электрическая и электронная инженерия). Через год он будет ещё студент, но на последнем курсе. Какую визу ему просить, где и как это всё делается?
    Cитуация усложняется тем, что однажды он "неудачно" поехал к бабушке на летние каникулы и....влюбился, теперь после каждого семестра на 2-3 месяца уезжает в Америку, так он боится, что после стольких посещений он попросит визу "для поработать" и ему откажут и анулируют визы В, расценят как желание остаться в Америке.
    Если это имеет какое - то значение - мы из Израиля.
    Заранее благодарна.

  • #2
    Re: Подскажите плиз, чайнику.

    MikeS, я специально написала в этом разделе, в надежде, что может есть на форуме израильтяне которые знают и подскажут.
    Судя по форуму в России и Украине куча агенств которые занимаются отпровкой студетов, а вот в Израиле с этим напряжёнка. Да и работа официантом или "переворачивальщиком котлет" ему не подходит. Только по специальности и только легально.

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите плиз, чайнику.

      MikeS, видать я немного отстала от жизни "там". Ну на нет и суда нет От их университета посылают на пол-года на стажировку в Рочестер, значит будет стимул учиться ещё лучше.

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите плиз, чайнику.

        Originally posted by MikeS View Post
        обычно недоступные простым смертным.



        К счастью мы не в России и Украине.....и купить эту программу невозможно, а вот каждый смертный у кого позволяют оценки может поехать.

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите плиз, чайнику.

          MikeS, он бы с удовольствием поработал и по другим программам, если бы они конечно были.

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите плиз, чайнику.

            "я специально написала в этом разделе, в надежде, что может есть на форуме израильтяне которые знают и подскажут."
            Виктория.Л:в Израиле есть частная компания двух( РЕЛИГИОЗНЫХ )учителей из Штатов,я с ними готовилась на экзамен английского (IELTS)(GMAT),пошлю ссылку по мылу.
            они занимаются подготовкой ко всем студенческим экзаменнам ,документы помогают собрать и делают Теле-конференции (по с приличными вузами вмЕсте с серьезными студентами с Израиля.) ВРОДЕ очень довольны ими уехавшие студенты,и впрочем валят они из Израиля толпами,оссобенно компьюторщики).

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите плиз, чайнику.

              hlarisa, спасибо вам огроиное.

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите плиз, чайнику.

                Подымаю старую свою тему. Прошло время и сын мой таки выиграл стажировку в Рочестере. Ему будут платить степендию/зарплату, вообщем деньги, отсюда вопрос - должен ли он с них платить какие - то налоги или он их будет получать в полном объёме? Хочется заранее знать на каком я свете ....

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите плиз, чайнику.

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Это уже университетская программа, и ни к каким "агентствам" отношения не имеет. Некоторые университеты имеют договоренность с университетами других стран, чтобы посылать студентов "для обмена опытом". Но это единичные программы, обычно недоступные простым смертным.
                  Ну вообще существует ряд программ стажировок, которыми занимаются не только университеты но и крупнейший агенства, например ЦМО. Программы расчитаны на студентов старших курсов и недавних выпускников, которые хотят получить практический опыт в США. Виза J1 на различные сроки от 3 до 18 месяцев. Погуглите
                  INTERNSHIP AND PRACTICAL TRAINING PROGRAMS IN THE USA

                  Comment

                  Working...
                  X