Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

    uchebu na kursah ne sovetuu,pryam chestno...uhlopaete zazrya ogromnye dengi...est' drugie sposoby,deshevye i legalnye...

    Comment


    • #17
      Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

      Originally posted by MikeS
      Сергей,

      человек приехал из-за границы, реалий не знает, никуда сбежать от них не сможет, даже если пожалуется на них в агентство, то семья напишет встречную жалобу и человек вылетит с программы не заработав ничего.
      Naskolko ya znau,uchastnik imeet pravo pomenyat' semiu v luboy moment.I esli kakie-to obstoyatelstva,agentstvom zhe i pokupaetsya bilet.Po krayney mere,uslovia takie...

      Comment


      • #18
        Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

        Tatiana,vot moy e-mail:[email protected]
        napishite,poobschaemsya

        Comment


        • #19
          Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

          Originally posted by MikeS View Post
          Аристарх,

          Если вы "знаете отлично английский язык" и "консультировались у иммиграционного адвоката", то вы должны понимать, что существуют два совершенно различных понятия - "виза" и "статус". Виза дает человеку право пересечь границу. Потом человек получает статус, который дает ему право находиться в стране на законных основаниях. Вы можете получить въездную визу на два года, но это вовсе не значит, что вы "можете два года находиться в стране и делать что хотите". В тот момент, как вы "посылаете программу Au-Pair подальше", вы теряете ваш СТАТУС и переходите на НЕЛЕГАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. И в случае иммиграционных проблем рассматривать будут не наклеечку в паспорте, позволяющую пересекать границуа в течение года, а ваш статус, который был у вас отнят в связи с нарушением условий вашего пребывания в США (оставление программы Au-Pair). Поэтому если вы хотите оставаться на форуме, пожалуйста, не давайте необдуманных и нелегальных советов.
          Скажу так. J1 это виза подразумевающая статус.
          Чтобы было понятней
          Разрешение на работу по статусу J-1

          Обладатель статуса J-1 может получить разрешение на работу неполную рабочую неделю в период действия программы обмена или на полную рабочую неделю в период каникул. СИН может дать разрешение на работу обладателю статуса J-1 при соблюдении следующих условий:
          работа не будет мешать участию в программе обмена;
          спонсор программы дает письменное разрешение на работу;
          обладатель статуса J-1 может доказать, что испытывает непредвиденные финансовые затруднения, которые нельзя было предвидеть в момент получения визы или статуса J-1.

          Без оформления разрешения допускается работа на территории спонсора программы обмена, при условии, что эта работа непосредственно связана с выполнением целей и задач программы обмена

          Нуршив AUPAIR ты нарушаешь договор с агенством. Но не имиграционный закон. И нахождение по J1 так как он не просрочен, это уже говорит о том что ты уже находишься легально.
          К примеру я приехал по визе B1 как турист. У меня статус турсита. Я нахожусь легально.

          Comment


          • #20
            Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

            Originally posted by Sergey1985 View Post
            Всем опять привет. В предыдущем моем посте меня все дружно отговаривали от поездке по частной визе. И вам получилось Такой вариант почти мной отброшен.

            Я прочитал в этом разделе инфу по опейр включая выдержки из американской нормативки на английском и есть парочку вопросов.

            1) Обязательно ли учиться во время пребывания в США?
            2) Надо ли обязательно прослушивать курсы по присмотру за детьми?
            3) Допустим семья и я нашли друг друга. Сколько в среднем времени пройдет с этого момента до момента когда моя нога встанет на свободную американскую землю?
            4) Кто оплачивает перелеты и оформление всех бумаг?
            5) Рекомендации по агенствах в Киеве.
            Это вы про какую семью говорите???
            Типа вы хотите приехать в сша и работать бебиситером ?
            Извините, конечно, но я НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА, что на основании того, что вы нашли работу "нянечкой в семье" - дадут визу с правом работы в сша.
            ИЛИ я не так поняла Тему..или дайте мне ссылку, где предлагают такое?
            Я практически УВЕРЕНА, что это бред и очередное жульничество.

            TD

            Comment


            • #21
              Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

              Originally posted by Forpost View Post
              что Гугля не работает? http://www.au-pair.com.ua/ukrusa.html

              Я МОГУ ДОКАЗАТЬ , что это Вранье. И это агенство ЖУЛИКИ.
              НЕТ такого, что - на работу бебиситером, семья из сша приглашает кого то из другой страны, да ее оплачивает им перелеты и еще платит 850 в месяц)

              НАРОД, вас дурят и причем дурят ПО ЧЕРНОМУ!!!!
              Ознакомьтесь с положением по получению РАБОЧЕЙ ВИЗЫ!!!!!!!

              А так же - просто для информации- найти ХОРОШЕГО бебиситера, с рекомендациями и опытом и американку и тд- это ЭЛЕМЕНТАРНО и стоит это НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ и проще, чем вызывать русского васю или украинку лесю - работать бебиситером.

              Покажите мне ОДНОГО человека- который приехал по "работе бебиситера" в сша и кого какая то сумашедшая семья вызвала на работу))
              ну..я понимаю, что хочет народ в сша, но думать то надо!!

              ЕЩЕ РАЗ - это украинЬска фирма , предлагающая работать бебиситером в сша за 850 в месяц - это ЖУЛИКИ!!!

              TD

              Comment


              • #22
                Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                Originally posted by австралийка
                на сколько я поняла, ваша цель попасть в Штаты и как проблема у всех - виза или ее отсутствие. И вы решили по проге опеерства туда. Так делают многие. Но просто не нужно забывать, что эта программы со своими правилами. Да, нужно учиться, нужно работать в семье и какая семья вам попадется - никто не знает. Мою ссылку удалили, мол, в рекламных целях. Я писала на свеом блоге о том, как я была опеером. Пересказывать не буду. Просто ,это морально тяжело и если у вас есть свои личные цели в Штатах через эту программу, то .... короче, как по мне, это рабство и ты полностью на год отдан этой семье. Все личное выгрызвается со скандалами и ссорами. Это мой опыт
                НЕ может быть, чтобы было "рабство и на год кому то отдан".
                В США - НЕЗАВИСИМО Ни от чего - у КАЖДОГО ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА МЕСТА РАБОТЫ!!
                Если вы приехали и вам НЕ понравилась работа- вы ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО там НЕ РАБОТАТЬ!!!
                Вы по какой визе приехали на работу в эту семью ??

                Если по РАБОЧЕЙ ВИЗЕ работать бебиситером( у меня сейчас удар случится..если бебиситером дают РАБОЧИИ визы) - то да, если вы уволились , то вам придется уезжать обратно , ИЛИ - вы можете ДО увольнения НАЙТИ ДРУГОГО РАБОДАТЕЛЯ, который может на себя перекинуть рабочую визу.
                Но я НЕ ВЕРЮ, что МОЖНО получить рабочую визу (РАБОЧУЮ , не тур и не какую то другую, а РАБОЧУЮ визу) в США - как бебиситор.

                Пожалуйста, ответьте, по какой визе вы въехали в сша, чтобы "на год принадлежать семье"?)

                TD

                Comment


                • #23
                  Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                  Уважаемая TD!
                  Будьте так любезны, ознакомьтесь с данными темами:




                  Это поможет вам начать чуть больше разбираться в типах рабочих виз. Как минимум, в их количестве.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                    Originally posted by Kunny
                    Уважаемая TD!
                    Будьте так любезны, ознакомьтесь с данными темами:




                    Это поможет вам начать чуть больше разбираться в типах рабочих виз. Как минимум, в их количестве.
                    Вы мне просто Америку открыли, Если честно)
                    Сейчас срочно буду разбираться в полезности этой информации)
                    Но, если вам не сложно и вы Хорошо знаете специфику этой визы - как "работник в американскую семью"
                    ответьте плиз - виза Работника в американскую семью - МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ?
                    например - приехал с визой "нянечки" и вышел замуж. И виза "нянечки" меняется на ..."статус жены и тд")

                    И еще, буду очень признательна, если вы в двух словах напишите (чисто базовое)
                    1. Любая семья сша может вызвать "нянечку"?
                    2. Любой (ну кроме криминалов и тд) может получить визу "нянечки"? Какой процент Отказа визы "нянечки"?
                    3. Может "нянечка" ..переходить из Семьи в Семью? в течении срока?
                    или это "жесткая виза"? то есть как ИЛИ работаешь в этой семье - или если не работаешь- то обязан покинуть сша и изменить визу не имеешь право?
                    нарпимер - работал "нянечкой" и поступил в колледж и как бы можешь получить студенческую визу?
                    то есть насколько "виза нянечки" флексибл?)

                    Спасибо за ответы - а я полезла изучать эту "сумашедшую тему"- "рабочая виза в сша - нянечкой")


                    TD

                    Comment


                    • #25
                      Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                      Originally posted by TDiane View Post
                      Вы мне просто Америку открыли, Если честно)
                      Сейчас срочно буду разбираться в полезности этой информации)
                      Но, если вам не сложно и вы Хорошо знаете специфику этой визы - как "работник в американскую семью"
                      ответьте плиз - виза Работника в американскую семью - МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ?
                      например - приехал с визой "нянечки" и вышел замуж. И виза "нянечки" меняется на ..."статус жены и тд")
                      На эти вопросы с удовольствием отвечают разного рода иммиграционные адвокаты. И берут за это очень большие деньги.

                      Originally posted by TDiane View Post
                      И еще, буду очень признательна, если вы в двух словах напишите (чисто базовое)
                      1. Любая семья сша может вызвать "нянечку"?
                      2. Любой (ну кроме криминалов и тд) может получить визу "нянечки"? Какой процент Отказа визы "нянечки"?
                      3. Может "нянечка" ..переходить из Семьи в Семью? в течении срока?
                      или это "жесткая виза"? то есть как ИЛИ работаешь в этой семье - или если не работаешь- то обязан покинуть сша и изменить визу не имеешь право?
                      нарпимер - работал "нянечкой" и поступил в колледж и как бы можешь получить студенческую визу?
                      то есть насколько "виза нянечки" флексибл?)

                      Спасибо за ответы - а я полезла изучать эту "сумашедшую тему"- "рабочая виза в сша - нянечкой")


                      TD
                      1. Да
                      2. Нет
                      3. Да

                      Еще раз - почитайте хотя бы первую ссылку, станет намного проще. Я достаточно времени потратила, чтобы найти все эти материалы. Не думаю, что есть необходимость их разжевывать, в разъяснениях Госдепартамента США все довольно понятно расписано.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                        Originally posted by Kunny View Post
                        На эти вопросы с удовольствием отвечают разного рода иммиграционные адвокаты. И берут за это очень большие деньги.



                        1. Да
                        2. Нет
                        3. Да

                        Еще раз - почитайте хотя бы первую ссылку, станет намного проще. Я достаточно времени потратила, чтобы найти все эти материалы. Не думаю, что есть необходимость их разжевывать, в разъяснениях Госдепартамента США все довольно понятно расписано.
                        Спасибо вам большое за ответы)
                        Я уже посмотрела ваш труд в Форуме- он огромен) и , безусловно, очень полезен)
                        Иммиграционные адвокаты обычно берут где то 50 долларов за предварительную беседу)
                        И еще - ПОСЛЕДНИЙ вопрос к вам (чесслово и буду очень благодарна за ответ)
                        Вопрос : КАК называется ВИЗА по которой получают "визу нянечка"?
                        Буковку визы - назовите, пожалуйста. Это единственное, что меня интересует - буквы (буква) визы)

                        Спасибо заранее!!
                        TD

                        Comment


                        • #27
                          Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                          viza nazyvaetsya J1
                          po krainey mere ta,chto v USA...
                          a esche po teme hochu skazat' uvazhaemoy devushke,chto ochen' stranno,chto vy o takom ne slyshali...eta programma rabotaet ne tolko v USA,no i v Germanii,Francii,Danii,Norvegii i dofiga gde esche)))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                            Originally posted by TDiane View Post
                            КАК называется ВИЗА по которой получают "визу нянечка"?TD
                            ne nado)eto kak-to unizitelno zvuchit)))uzh "vizu bebysittera" togda

                            Comment


                            • #29
                              Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                              Originally posted by TDiane View Post
                              Покажите мне ОДНОГО человека- который приехал по "работе бебиситера" в сша и кого какая то сумашедшая семья вызвала на работу))TD
                              dat' ssylki v lichku na kontaktovskie stranicy moih znakomyh devochek?odna uzhe vernulas',drugaya esche tam,tretiya sobiraetsya...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Несколько уточняющих вопросов по AUPAIR

                                Originally posted by Gal12
                                viza nazyvaetsya J1
                                po krainey mere ta,chto v USA...
                                a esche po teme hochu skazat' uvazhaemoy devushke,chto ochen' stranno,chto vy o takom ne slyshali...eta programma rabotaet ne tolko v USA,no i v Germanii,Francii,Danii,Norvegii i dofiga gde esche)))
                                Cпасибо за ответ)
                                Я поняла, почему я ЗАБЫЛА про эту визу)
                                это МЕРТВАЯ виза, и значит - абсолютно бесполезная для меня )
                                Мертвая виза это ТАКАЯ виза, которая Ни при каких обстоятельствах НЕ может быть изменена на другую.

                                Именно поэтому, много много лет назад, когда я начала интересоваться Живыми визами - я эту визу изучила и выкинула из своего арсенала за ненадобностью))

                                ЕЩЕ раз - СПАСИБО за ответ)

                                С Уважением
                                TD

                                Comment

                                Working...
                                X