Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варианты, как остаться в США после W&T

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Варианты, как остаться в США после W&T

    Извините, я не в состоянии была прочитать все три сообщения (от латиницы сильно рябит в глазах, читать тяжело).
    Насчет вашего легального статуса студентки, т.е. доносить на вас нечего - девушка, по студенческому статусу вы не имеете права работать Именно это я называю няней-нелегалкой. А работодателям как раз ничего не будет - звонок сделали "друзья", мы ничего о ее статусе студентки не знаем, показывала какие-то документы с визой, а настоящие они или нет, откуда ж нам, бедным знать?

    Comment


    • #32
      Re: Варианты, как остаться в США после W&T

      нада вычислить ее по УРЛе и позвонить куда надова

      Comment


      • #33
        Re: Варианты, как остаться в США после W&T

        Originally posted by Kunny View Post
        Работа няни - это не государственная работа, для которой существуют определенные стандарты. В каждом конкретном случае работник и работодатель оговаривают условия, на бумаге ничего не фиксируется. Так что не платить за жилье и питание - это очень сильно вилами по воде писано. Найдете такие варианты - супер, вам повезло, причем сильно. А в большинстве случаев с нянями-нелегалками принято не церемониться. Это означает, что берут няню, к примеру, для одного ребенка, с проживанием, а через неделю заявляют, что в связи с кризисом им нечем платить за садик двух других детей, поэтому их тоже нужно повесить на няню, за символическую доплату. Еще через неделю выясняется, что в обязанности няни входит стирка, готовка и уборка всего дома. А еда за свой счет. И т.д. Посопротивляться? Попробуйте. Но вы ведь с проживанием пошли? Тогда будьте готовы, что в один прекрасный момент вы вернетесь поздно вечером из колледжа, а ваши чемоданы будут стоять на пороге. В дом вас уже не пустят. И идти вам будет некуда. И еще будете ломать голову, не донесли ли на вас в иммиграционное ведомство о нелегальном приработке.
        Это не фантазия. На моих глазах такие истории случались дважды, со знакомыми бебиситтерами-нелегалами. За неполный год вращения в этом кругу.
        КУЧА именно таких. А то, что Ностальгия в восторге - это она првильно делает, только не понимает, что ей, ой как крупно повезло. Таких работадателей-родственников единицы. И, скорей всего, такие водятся только в провинции.

        Comment


        • #34
          Re: Варианты, как остаться в США после W&T

          Originally posted by Forpost
          нада вычислить ее по УРЛе и позвонить куда надова
          Чем эта девушка Вам мешает?

          Comment


          • #35
            Re: Варианты, как остаться в США после W&T

            Originally posted by MikeS View Post
            Кстати, а УРЛчик ваших детей-нелегалов не подкините? ..
            Дырку ты от бублика получишь а не Шарапова !(с)
            ничего личного,так к слову пришлось...

            Comment


            • #36
              Re: Варианты, как остаться в США после W&T

              Originally posted by aastr
              Чем эта девушка Вам мешает?
              если бы читали тему внимательно ,то поняли что девушка мне глубоко симпатична,сына бы за нее отдал в два счета

              Comment


              • #37
                Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                Originally posted by Forpost View Post
                если бы читали тему внимательно ,то поняли что девушка мне глубоко симпатична,сына бы за нее отдал в два счета
                интересно, и где же вы проявили свою глубокую симпатию? До этого у вас был всего один пост в этой теме, со ссылкой, и тот адресованный BeeBee, а не Nostalgiaplatz, после этого только призыв вычислить и настучать Что из этого Вы называете симпатией? ))

                Comment


                • #38
                  Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                  ПисАть доносы вы можете кому угодно. Я тоже могу сказать, что мне кажется, что соседи наркотиками торгуют. Дальше что ? Означает ли, что их посадят с моих слов ? ) Все доказывать нужно. Потому если соседи или еще кто то настучит, то я так и скажy "ДА ! Я работаю !! Именно работаю. Вы не ослышались. Но делаю это на добровольных началах. Денежки мне за это никто не платит. Я помогаю семье с детьми, они помогают мне тем, что я живу с ними бесплатно, кормят меня и оплачивают другие прелести жизни". В данном случае, как ситуация обстоит ?

                  Я бы не сказала, что мне повезло с семьей. Повезло то несомненно, да только такой график работы у всех девчат, где дети школьного возраста. Русская дево4ка одна тут, мы вместе приехали в страну на одном самолете. У нее 3 черненьких деток и одна мама. дети все школьного возраста. Расписание у нее стало быть такое же. другая дево4ка с Германии приехала, у нее ребенок один 6 лет. Тоже в школу ходит. У нее также полно свободного времени. Семей много хороших. Искать надо. Если остальным "везет" и это не единичный случай, то почему дрyгим может не повезти вдруг ? Семье нужна хорошая няня не меньше, 4ем вам хорошая семья.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                    Originally posted by Kunny View Post
                    мы ничего о ее статусе студентки не знаем, показывала какие-то документы с визой, а настоящие они или нет, откуда ж нам, бедным знать?
                    Ну, дык а доказательства тогда предьявите, что я с вас бедных денежки брала ? Это первое. Ну, а второе "незнание не снимает ответственности !". думаю об этом все слышали.

                    И вообще читаешь все эти страшилки, смотришь на реально десятки положительных семей и как то картинка не складывается. Ушки надо держать на макушке несомненно на ЛЮБОЙ работе. Непорядочных людей везде хватает, которые вас даже легальных без работы вмиг оставят или подставят.

                    Будь у меня дети и няня, то если моим детям хорошо с няней и няня человечно относится к детям, то и я за нее буду держаться руками и ногами. Так вроде все поступают.

                    А работу как правило не "подкидывают" семьи потом, а изначально не все условия оговорились. Может няня не уточнила какие то моменты.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                      О ! Прекрасный случай вспомнила, которые по случайности выпал на мой День Рождения и выбил меня напрочь из колеи.

                      Работала я нянаей по ОПЕР визе. Вдруг звонят мне с компании моей и говорят "Юля, нам только что поступил звонок анонимный, что вы работаете в Манхеттене по выходным в ресторане". я в ответ "??????". Коро4е, сплошное недоумение, ибо я не то, что не работала, а даже не рыпалась ее искать. Мне вполне хватало зарплаты ОПЕР ! Я в шоке. Повесила трубку и реветь давай, думая, кто меня так подставил. В свой ДР к тому же не очень приятно было слышать. пришла моя семья домой и все сразу встало на места. Оказывается у них до меня работала девочка с Германии с таким же именем, как и у меня. Т.е. донос был на нее. Она из под программы уже вышла на тот момент. Моя семья этот вопрос уладила с компанией но и той девочке они позвонили и дали знать, чтобы она была начеку...

                      Ей, кстати, было неприятно это слышать, но она ухом особо не повела, ибо коллеги по работе может и настучали, но з/п ей платило начальство наедине и весьма было довольно ее работой. Она и по сей день там работает в Манхеттене и просто забила. Мало ли кто чего доносит. Доказательства, сестра, доказательства !!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Nostalgiaplatz,

                        Извините, но изначально в том, что вы делаете, заложена порочность. Вы работаете НЕЛЕГАЛЬНО, то есть нарушаете закон. И то, что вас преподаватели отпускают и закрывают глаза на это, еще ни о чем не говорит. Большинство американцев не знают иммиграционных законов и не представляют, что вы просто не имеете права работать. Но если им, в вашу школу, позвонят и спросят "а вы знаете, что ваши студенты работают нелегально, так как они, будучи студентами, делать этого не должны", будьте уверены, они первые вас сдадут со всеми потрохами.
                        каким образом меня кто тo сдаст ? :-) Я ж сказала, что подтвержу, что работаю, но на добровольных началах, бесплатно и безвоЗмездnо за крышу над головой и за кусок черного хлебца )))

                        Потом, еще раз повторю, что работают все. Абсолютно все !! Мы в Америку в большинстве приезжаем не от богатых маменьки с папенькой, которые шлют нам ежемесячное пособие на жизнь.

                        Далее, вы знаете сколько нелегалоv бродит по Америке ? Вообще нелегалов ?? Не тех, кто работает незаконно, а вообще нелегально живут здесь ?? Вы думаете, госудаство о них не знает ?? Вы думаете, что правительство Штатов надело розовые очки и считает, что таковые питаются здесь манной недесной ??? Хм..) Только такие живут в стране годами, если не засветились в чем то криминальном. Поверьте, про большинство нелегалов известно ТАМ выше, но департировать всех, особенно в момент кризиса, стране невыгодно. Потому на многое закрывается глаза пока ты сидишь в стране тихо и шума не создаешь и на рожон не лезешь.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Но если им, в вашу школу, позвонят и спросят "а вы знаете, что ваши студенты работают нелегально
                          Перечитала внимательно и звучит довольно забавно, ибо в школу звонить никто не будет, а если и будет, то школа нам не папа и не мама и ответственности за НАШИ действия не несет. Ибо не школа подписывала студенческие документы на статус, а МЫ-студенты со всеми вытекающими последствиями !! Потому школа в данном случае, вообще может молча повесить трубочку и не вдаваться в обьяснения.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Существует закон о том, что предприятия, нанимающие на работу недокументированных работников (считай нелегалов), платят достаточно большие штрафы, вплоть до того, что их могут закрыть. И если ваша школа знает, что ее студенты работают без документов, то ответственность за это будет нести школа, так как именно школа выдает визовые документы и именно школа несет ответственность за действия своих студентов. Так что не надо про "молча повесят трубочку". Это ответственность, и тот человек, который "повесит трубочку" на такой звонок, моментально потеряет работу. Другое дело, что такими мелкими нарушителями закона лень заниматься, но это вовсе не делает правонарушение "законным".
                            Все в кучу смешали. Кто в данном случае кто ? Т.е. школа по вашим словам - это предприятие ?? А студенты недокумментированные работники ?? Ну, тогда позвольте поправить. Школа - это не предприятие и студенты в ней вполне документированы с положенным I-20 статусом.

                            В школе работают не идиоты. На такой звонок (который явно может сделать только д. Вася с улицы, а не реальные власти) у школы есть все необходимые документы, ибо вам школа не откроет статус пока вы не предьявите счет из банка о том, что у вас деньги УЖЕ есть на учебу !

                            Именно поэтому, школа в данном случае чиста и в таких случаях пенять власти могут только на самих студентов. Именно поэтому и говорю, что спокойно трубочку школа повесит, т.к. иммиграционным влатсям и в голову не придет звонить об этом в школу, ибо школа документально чиста и визы/статусы всем открывает школа не с пень колоды, а со справки о счете в банке или ко-спонсора.

                            Школа нам не нянька. Мы сами ответственны за свои действия. Ваш комментарий резонен несомненно, но к школе неприменим, ибо школа не предприятие и нелегальных работников под свое крыло не нанимает.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                              Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
                              Я ж сказала, что подтвержу, что работаю, но на добровольных началах, бесплатно и безвоЗмездnо за крышу над головой и за кусок черного хлебца )))
                              Ну так собственно этого и достаточно, чтобы и Вас депортировали и тех, кто Вас трудоустроил "за крышу и кусок" под суд отдали (в том числе и за нарушение закона о минимальной оплате, и за отсутствие контракта).

                              Comment


                              • #45
                                Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                                Originally posted by Pochemychker View Post
                                Ну так собственно этого и достаточно, чтобы и Вас депортировали и тех, кто Вас трудоустроил "за крышу и кусок" под суд отдали (в том числе и за нарушение закона о минимальной оплате, и за отсутствие контракта).
                                Ну, как это. Мои друзья помогают мне (я живу у них бесплатно, они кормят меня). Ну, а кто и каким законом запретит мне помогать им ? Или теперь за каждое доброе дело будем махать транспорантом о депортации ? ))

                                Comment

                                Working...
                                X