Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остатся на учёбу , интерактивное руководоство для студентов Work and Travel

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Остатся на учёбу , интерактивное руководоство для студентов Work and Travel

    Хотел бы всё узнать по этому поводу.
    В интернете куча информации , но она вся разбросана и все даты размешения сообщений разные.

    Предлагаю знающим людям написать по пунктам , как поменять статус
    J-1 на F-1.

    Я в этом году собираюсь ехать в Америку, потом хочу поменять статус визы и остатся на учёбу. Я знаю что для визы F-1 и языковые курсы пойдут ESL (это не дорого).

    В общем вопросы таковы:

    1. Как следует поступить после приезда ?
    2. Какие документы нужны для смены визы ?
    3. Когда и как правильно их подавать ?
    4. Нанимать ли адвоката?
    5. Возможно ли получить студ. визу - поступив на языковые курсы?
    6. Как долго оформляются документы?
    7. Какие документы следует взять с собой в Америку что бы было легче оформить ?
    8. И наконец, какой шанс успешного оформления, ведь на сколько я знаю нужны разрешения 2-х инстанций (разрешения Информационного агентства США и Службы иммиграции и натурализации) ?

    Было бы очень хорошо создать такую интерактивную инструкцию для всех у кого есть план , таким способом получить образование за границей.

    Спасибо всем кто поможет , это очень важный вопрос для меня и многих других студентов W&T.

    Лучше тут узнать всю правду, чем потом пытать американцев ))

    P.S Прошу не писать сюда посты по типу - не стоит, это нереально и прочие фэ скептиков можно засунуть в 5 точку. Я знаю всё возможно.
    Я уже всё взвесли и сто раз подумал перед тем как принимать решение.
    Спасибо за понимание

  • #2
    Re: Остатся на учёбу , интерактивное руководоство для студентов Work and Travel

    Originally posted by Askold View Post
    Я знаю всё возможно.
    Я уже всё взвесли и сто раз подумал перед тем как принимать решение.
    Удачи вам в вашем решении! Почему тогда столько вопросов, если все обдумано?

    Comment


    • #3
      Re: Остатся на учёбу , интерактивное руководоство для студентов Work and Travel

      Originally posted by Americanka View Post
      Удачи вам в вашем решении! Почему тогда столько вопросов, если все обдумано?
      Я знаю что это возможно . Но хочу заранее получить дельные советы от знатоков, что бы потерять меньше денег и времени. Если вам не сложно, прошу помочь по теме, а не задавать лишних вопросов которые никому не нужны. Я же не зря написал (P.S)

      Comment


      • #4
        Re: Остатся на учёбу , интерактивное руководоство для студентов Work and Travel

        1. Приехав по W&T идти работать куда вас направи или же найти самомо но передти туда с разрешения W&T в противном случае програма может (и должна) известить USCIS и вы выпадает из статуса.
        2. Для смены визы нужны - уже заполненная и одобренная тем коледжем куда вы идете фрома I-20 и заполнення вами/юристом/international student advisor форма I-539 + supporting docs
        3. Подавать в пока вы еше не выпали из статуса
        4. Если в том коледже куда вы подаете толковый Int Stud Advisor то не нужно, если кретин то нужно.
        5. Возможно
        6. Долго
        7. В зависемости от того куда вы собираетесь поступать - свидетельство об окончании вами чего либо, свидетельство об успешной сдаче ТОЕФЕЛ, либо ЛСАТ либо...and money (lots of it)
        8. На F-1 никакого разрешениоай USIA вам не нужно - от USCIS разумеется нужно

        Основной подводный камень здесь (их два) подать на F-1 пока вы еше в статусе и самое главное - Начало занятий на I-20 должно быть обозначено не позже чем через 2месяца после того как вы выпадаете из статуса J-1 (если раньше то и слава богу но никак не позже)

        Comment


        • #5
          Re: Остатся на учёбу , интерактивное руководоство для студентов Work and Travel

          Originally posted by Kochev View Post
          1. Приехав по W&T идти работать куда вас направи или же найти самомо но передти туда с разрешения W&T в противном случае програма может (и должна) известить USCIS и вы выпадает из статуса.
          2. Для смены визы нужны - уже заполненная и одобренная тем коледжем куда вы идете фрома I-20 и заполнення вами/юристом/international student advisor форма I-539 + supporting docs
          3. Подавать в пока вы еше не выпали из статуса
          4. Если в том коледже куда вы подаете толковый Int Stud Advisor то не нужно, если кретин то нужно.
          5. Возможно
          6. Долго
          7. В зависемости от того куда вы собираетесь поступать - свидетельство об окончании вами чего либо, свидетельство об успешной сдаче ТОЕФЕЛ, либо ЛСАТ либо...and money (lots of it)
          8. На F-1 никакого разрешениоай USIA вам не нужно - от USCIS разумеется нужно

          Основной подводный камень здесь (их два) подать на F-1 пока вы еше в статусе и самое главное - Начало занятий на I-20 должно быть обозначено не позже чем через 2месяца после того как вы выпадаете из статуса J-1 (если раньше то и слава богу но никак не позже)
          Огромное человеческое спасибо ! Вы просто замечательный человек!

          Comment


          • #6
            Re: Остатся на учёбу , интерактивное руководоство для студентов Work and Travel

            Originally posted by MikeS View Post
            Вместо того, чтобы "предлагать другим разжевать вам все и выложить на тарелочке", займитесь этим сами. Соберите все посты про получение студенческой визы. Отсортируйте их по способу получения, по дате, по результатам. Сведите все в "интерактивное руководство". А потом уже ПРЕДЛАГАЙТЕ это руководство на форуме. Пока что вы просите ДРУГИХ проделать ЗА ВАС эту работу.
            спасибо.........................

            Comment


            • #7
              Re: Остатся на учёбу , интерактивное руководоство для студентов Work and Travel

              Originally posted by MikeS
              Какой воспитанный молодой человек. Я надеюсь, это будет ваш последний пост на этом форуме.
              судя по всему ДА.........

              Comment

              Working...
              X