Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак после Work&Travel.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак после Work&Travel.

    Подскажите,пожалуйста!!!!дело в том,что я живу в Германии и американских законов совсем незнаю.
    Брат второй раз по Work&Travel,осталось еще полтора месяца,домой возвращаться не хочет и его девушка(местная)отпускать не хочет.
    Короче говоря,решили жениться.
    Как это сделать и реально ли?
    Заранее большущее человеческое спасибо!!!!!!!!!

  • #2
    Re: Брак после Work&Travel.

    Ну, у меня так и получилось. в америке встретились, расстаться не смогли. просто пришли в корт хаус, заполнили формы для Marriage license (нужно предъявить визу и паспорт, американцу моему - только свид о рождении и права),заплатили пошлину . в тот же день и стали мужем и женой. но это зависит от законов штата - в некоторых нужно ждать какое-то время после "заявления"

    Comment


    • #3
      Ответ: Брак после Work&Travel.

      V kakom shtate eto bilo i kogda?

      Comment


      • #4
        Re: Брак после Work&Travel.

        iyul' 2007, givem v Mississippi, genitsya ezdili v arkanzas

        Comment


        • #5
          Re: Брак после Work&Travel.

          А мне кто-то говорил что если я поеду по програме и там поженюсь - то я я кобы нарушаю правила договора - и меня могут потом не пустить обратно в украину.А также мои родственники потом не смогут приехать всша.Это правда?
          Вот так сказать с слов оригинала -

          общем так:
          Остаться в штатах на легальных правах после программы WaT нельзя!!!
          Если поступаешь в универ/колледж, то нужно собрать все доки... приехать в Украину и пере податься на другой тип визы!
          С замужеством/женитьбой то же самое!
          Туристическая/h2B/или еще че нибудь - все это ерунда, вам дадут бумажку формата А4 и все, в паспорт вам визу ставить никто не будет. Со стороны штатов вы может и будете легально там находиться, а вот со стороны Украины вы будете считаться НЕВОЗВРАТНИКОМ и НЕЛЕГАЛОМ, человеком который нарушил условие программы и остался в штатах. И если вам там вдруг станет скучно и вы захотите на недельку сьездить домой, то вас потом никто не выпустит. То же касается ваших родственников... вы им закроете дорогу в штаты очень надолго.
          Зачем портить себе визовую историю???
          Если ты студент и только на 1 (или 2 курсе), то у тебя еще есть возможность слетать в штаты не один раз))) сначала по ВаТ обколесить всю Америку, потом можно по Интершипу или на крайний случай по h2B... а потом даже если ты просто подашься на туристическую визу в сша, то вероятность отказа тебе это максимум 5% (но если получишь, то скорее всего это будет мульти-виза на 5 лет )

          так что, задумайся.. а стоит ли овчинка выделки

          Comment


          • #6
            Re: Брак после Work&Travel.

            Originally posted by MikeS View Post
            Если вы действительно влюбились и дело идет к свадьбе, то нужно вернуться домой чтобы "закрыть" ваш W&T статус, а после этого ваш партнер (жених или невеста) высылает вам приглашение, вы получаете "визу невесты", легально въезжаете в Штаты, женитесь или выходите замуж (кому что больше нравится), получаете "условную Грин Кард", через пару лет меняете на безусловную, потом получаете гражданство и так далее. При этом вы можете беспрепятственно въезжать и выезжать из страны и делать приглашения вашим родственникам и друзьям. Единственный "недостаток" - нужно платить за билеты и собеседование в посольстве. Но "легальность" того стоит.
            А если я там поженюсь и не буду возвращаться.То какие последствия?

            Comment


            • #7
              Re: Брак после Work&Travel.

              Хотя я и не одобряю "браки по расчёту" которыми и являются браки между W&T и американцем, тем не менее если вы замужем за гражданином, то у Вас будут ВСЕ права кроме права выбора президента. Сначала получите верменную ГК на 2 года, затем...

              Comment


              • #8
                Re: Брак после Work&Travel.

                Originally posted by serge.clockman
                Хотя я и не одобряю "браки по расчёту" которыми и являются браки между W&T и американцем, тем не менее если вы замужем за гражданином, то у Вас будут ВСЕ права кроме права выбора президента. Сначала получите верменную ГК на 2 года, затем...
                а есть ли какие то последствия для моих родственников - оставшыхся в россии?

                Comment


                • #9
                  Re: Брак после Work&Travel.

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Если они когда-нибудь захотят съездить в США (даже если у вас будет гражданство), им запросто могут отказать (причем вероятнее всего откажут). Есть живой пример - люди выехали как беженцы, и потом, даже через много лет, когда их родственники подавали на гостевую визу, тем отказывали.
                  а если это мой отец,мама.тогда тоже?

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Брак после Work&Travel.

                    Originally posted by Viktor1989
                    а если это мой отец,мама.тогда тоже?
                    Экий, Вы непонятливый, однако. Вам же сказали, что всех Ваших родственников (до седьмого колена, как там в Библии сказано) будут тормозить иммиграционные власти, т.к. Вы нарушили визовый режим, когда поженились, находясь в Штатах по "Ворк энд Трэвэл" визе. Хотя должны были сначала уехать на Родину, закрыв указанную визу. Потом, плучив официальное приглашение от американской невесты, сходить с ним в посольство и получить "визу жениха". Спокойно прилететь в Штаты, жениться, оформить временную ГК и жить не тужить следующие 2 года. Потом получить постоянную ГК и жить еще 5 лет. После чего (при желании) можно получить и гражданство.
                    Все это время Вы можете сколько угодно летать и ездить взад-вперед. И родственников Ваших никто тормозить не станет, и визы они будут получать исправно, т.к. Вы все сделали по Закону. А Закон здесь уважают и свято чтут, будьте уверены.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Re: Брак после Work&Travel.

                      Originally posted by ROWER View Post
                      Экий, Вы не понятливый, однако. Вам же сказали, что всех Ваших родственников (до седьмого колена, как там в Библии сказано) будут тормозить иммиграционные власти, т.к. Вы нарушили визовый режим, когда поженились, находясь в Штатах по "Ворк энд Трэвэл" визе. Хотя должны были сначала уехать на Родину, закрыв указанную визу. Потом, плучив официальное приглашение от американской невесты, сходить с ним в посольство и получить "визу жениха". Спокойно прилететь в Штаты, жениться, оформить временную ГК и жить не тужить следующие 2 года. Потом получить постоянную ГК и жить еще 5 лет. После чего (при желании) можно получить и гражданство.
                      Все это время Вы можете сколько угодно летать и ездить взад-вперед. И родственников Ваших никто тормозить не станет, и визы они будут получать исправно, т.к. Вы все сделали по Закону. А Закон здесь уважают и свято чтут, будьте уверены.


                      Допустим я уехал обратно , мне прислали приглашение, я иду в посольство и получаю визу жениха . но я могу ее и не получить видь правильно?Может ли мне посольство отказать в получении визы жениха.например если невеста старше меня?
                      Можете сказать пожалуйста в каких случаях могут отказать в получении визы жениха?

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: Ответ: Re: Брак после Work&Travel.

                        Originally posted by Viktor1989 View Post
                        Допустим я уехал обратно , мне прислали приглашение, я иду в посольство и получаю визу жениха . но я могу ее и не получить видь правильно?Может ли мне посольство отказать в получении визы жениха.например если невеста старше меня?
                        Можете сказать пожалуйста в каких случаях могут отказать в получении визы жениха?
                        Если у Вас не было нарушений визового режима, то Вам и не откажут, какого бы возраста не была Ваша невеста.
                        Посольство может отказать любому и в любой визе. Таких случаев уже было целое море. Но Ваша невеста может подать на них в суд, который заставит Иммигрэйшн выдать Вам визу, если Вы с невестой все сделали по закону и принятым здесь правилам.
                        Про то, в каких случаях не выдается виза невесты/жениха Вам лучше всего расскажет м-р Кочев, задайте ему этот вопрос.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Брак после Work&Travel.

                          Originally posted by ROWER View Post
                          Если у Вас не было нарушений визового режима, то Вам и не откажут, какого бы возраста не была Ваша невеста.
                          Посольство может отказать любому и в любой визе. Таких случаев уже было целое море. Но Ваша невеста может подать на них в суд, который заставит Иммигрэйшн выдать Вам визу, если Вы с невестой все сделали по закону и принятым здесь правилам.
                          Про то, в каких случаях не выдается виза невесты/жениха Вам лучше всего расскажет м-р Кочев, задайте ему этот вопрос.
                          а как задать мистеру Кочеву вопрос.как его найти

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Брак после Work&Travel.

                            Originally posted by Viktor1989 View Post
                            а как задать мистеру Кочеву вопрос.как его найти
                            Очень просто. В личку ему напишите и вся недолга.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Брак после Work&Travel.

                              Originally posted by ROWER View Post
                              Очень просто. В личку ему напишите и вся недолга.
                              я спросил у Раевского - он сказал - есле не виделись больше 2 лет.

                              Comment

                              Working...
                              X