Announcement

Collapse
No announcement yet.

Work & Travel???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Work & Travel???

    Ну что я вам могу сказать - отправили меня с моим колледжем куда подальше...

    Говорят, колледж не считается, нужен только университет или институт!

    Comment


    • #17
      Re: Work & Travel???

      а я слышал что до 22 лет можно по этой программе [url]www.ccusa.ru это только россия и казахстан

      Comment


      • #18
        Re: Work & Travel???

        Дают ли визу по ВиТ, если человек учится на первом или втором курсе на ВЕЧЕРНЕМ и при этом получает уже второе высшее образование?

        Comment


        • #19
          Re: Work & Travel???

          По правилам программы, она предназначена для студентов ДНЕВНОГО отделения, получающих свое ПЕРВОЕ высшее образование. Несколько лет назад писали, что кто-то умудрялся получать, но в этом году винтики закрутили так туго, что даже нормальные студенты не могли получить визу.

          Comment


          • #20
            Re: Work & Travel???

            Originally posted by Humanbrain View Post
            Дают ли визу по ВиТ, если человек учится на первом или втором курсе на ВЕЧЕРНЕМ и при этом получает уже второе высшее образование?
            Вообще вечерникам можно участвовать, можно наверное умолчать что это ваше 2-ое высшее, нигде не пишется же.
            У меня просто второе высшее как первое, я когда училась поступала параллельно, и учиться я тут (на 2-ом высшем буду как все, 5 лет).
            А вообще, я убедилась, надо делать все вовремя)))

            Comment


            • #21
              Re: Work & Travel???

              Пишет мама Анны
              Поездка не оправдала ожиданий.
              Работодатель попался с неуровновешенной психикой и наглый.
              Анюта сейчас звонила,сказала ,что взяла билеты на ближайшую свободную дату- 17 августа.
              Две недели назад позвонила,сказала,что работодатель орал и оскорблял одну девочку,без причины.Эта девочка в Вашингтоне работает.(но летели вместе и обменялись телефонами ,поэтому она позвонила девочкам и рассказала)
              Я ,конечно,разнервничалась, но попыталась успокоить и сказала,чтобы не боялась,и если он псих,и будет вести себя неадекватно,чтобы тут же вызвала полицию и позвонила мне и я сразу же поеду в московское посольство .
              У работодателя-Майкла, в нескольких городах точки по продаже мороженного (при клиенте делают и продают по 3 доллара) .
              Моя Анюта работала в Коламбии ,он ее перекинул в другой город,куда дорога занимала в один конец 1,5 часа.
              Дорогу оплачивать отказался.
              За жилье берет 340 долларов. В комнате три девушки живут.
              Но за вычетом дороги ,проживания и питания ,практически не остается ничего.
              Ведет себя Майкл неадекватно .
              Сейчас она выехала от него (и с ней еще девочка),находятся в гостинице и ждут обратного вылета.
              По приезду собираются идти в посольство и рассказать о сложившейся ситуации.

              Comment


              • #22
                Re: Work & Travel???

                жаль, что работодатель вам попался, по вашим словам некудышный. Вы знаете, порой нам тоже обрашаются мамы, со словами куда вы мою дочь направили, ее там ругают бла-бла-бла. Иногда сами участники виноваты в отношении у них на работе. Я не говорю про вашу ситуацию. И вправду, попадаются работодатели-козлы. В вашем случае, нужно было обрашаться в полицию и все. Но серовно, доказывать положение было бы очень трудно, и это безвыйгрошний вариант. Джоп офер, который вам дала фирма, или вы нашли всего лишь бумага, и не имеет юр. силы. В посольство, если обращаться, результата никакого не даст, максимум что они могут это забанить работодателя, и отказывать послед. студентам с таким офером. Отзывы о данной программе, Работа и Отдых разные. Кому-то везло, кому-то нет. Тут русская рулетка, никогда не знаешь как все сложиться. Желаю вашей дочери попробывать еще раз свои силы в след. году, и уже тчательно отбирать и искать работадателя. В след. раз она будет более подготовленна к своему путешествию.

                Comment

                Working...
                X