Announcement

Collapse
No announcement yet.

Work&Travel - парочка вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Work&Travel - парочка вопросов

    Сразу прошу прощения за, возможно, не подходящий раздел для вопроса, но больше спросить негде.

    Следующим летом я собираюсь поехать в штаты по программе Work&Travel (виза J-1), по этому поводу появилось несколько вопросов:

    1) слышал что после окончания срока действия визы J-1 я не имею права подавать заявку на въезд в США с видом на жительство (green card, получается), в течение двух лет. Правда ли это, или все же нет?

    2) знакомая знакомой ( ) осталась в штатах после окончания программы, поступила там в колледж, работала и в итоге, по-моему, получила гражданство. Насколько это реальный вариант? Буду благодарен за максимально подробный ответ

    3) есть ли какая-то возможность продления срока действия визы j-1, что бы остаться на территории США на год-два легально? или на все пять (после чего подать заявку на поулчение гражданства).

    опять же "краем уха" слышал, что можно, будучи там по j-1, поступить в колледж, вернуться сюда и уехать опять в штаты по f-1 - учиться.



    Буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ признателен за ответы.

    Конечно, нелегально оставаться там - последний вариант, все-таки хотелось бы легально, по ГК.

  • #2
    Re: Work&Travel - парочка вопросов

    по поводу двух лет за пределам иСША я нашел на сайте вот такую поправку:



    Quote:
    Однако не все визы J-1 предъявляют такое требование. Оно в первую очередь относится к:



    всем выпускникам иностранных медицинских училищ, принимающих участие в программе обмена, которая предусматривает лечение пациентов;

    лицам, получившим знания и навыки, в которых их государства испытывают дефицит (правительство США составило список подобных навыков);

    лицам, принимающим участие в программе, которая финансировалась правительством США или правительством иностранного государства.



    То есть есть шанс что по программе W&T ко мне таких требований предъявлено не будет. Но это мой предположение - возможно, кто-то знает наверняка

    Comment


    • #3
      Re: Work&Travel - парочка вопросов

      1) слышал что после окончания срока действия визы J-1 я не имею права подавать заявку на въезд в США с видом на жительство (green card, получается), в течение двух лет. Правда ли это, или все же нет?



      u vas ne budet HRR (dvuhletnee trebovanie)



      2) знакомая знакомой ( ) осталась в штатах после окончания программы, поступила там в колледж, работала и в итоге, по-моему, получила гражданство. Насколько это реальный вариант?



      esli pomenjala status na F-1, potom na rabochij H-1, potom poluchila Green Card cherez brak ili employment, potom poluchila grazhdanstvo - da, mozhno. Zajmet kak minimum 10 let ot F-1 do grazhdanstva, bez maksimuma. U menja lichno ot F-1 do grazhdanstva v obschem schete budet 14 let (i to- spasibo muzhu). U drugih mozhet poluch'sja chut' bystree - po sposobnostjam. No sposobnosti dolzhny byt' ogo-go!



      3) есть ли какая-то возможность продления срока действия визы j-1, что бы остаться на территории США на год-два легально?



      prodlenija WOrk and Travel net. Esli poluchit' druguju kategoriju J-1 - mozhno.



      или на все пять (после чего подать заявку на получение гражданства).



      net, tak nel'zja. Chtoby podat' na grazhdanstvo nuzhno byt' postojannym rezidentom 3-5 let. U vas est' GC? net? poluchit' ee - samyj slozhnyj moment. Hi-hi! Esli by grazhdanstvo US mozhno bylo poluchit' posle neskol'kih let na neimmigracionnoj vize, immigracija v jetu stranu ne byla by takoj slozhnoj.



      опять же "краем уха" слышал, что можно, будучи там по j-1, поступить в колледж, вернуться сюда и уехать опять в штаты по f-1 - учиться.



      Tak tozhe mozhno.

      Comment


      • #4
        Re: Work&Travel - парочка вопросов

        Originally posted by CandyMan
        Сразу прошу прощения за, возможно, не подходящий раздел для вопроса, но больше спросить негде.

        Следующим летом я собираюсь поехать в штаты по программе Work&Travel (виза J-1), по этому поводу появилось несколько вопросов:

        1) слышал что после окончания срока действия визы J-1 я не имею права подавать заявку на въезд в США с видом на жительство (green card, получается), в течение двух лет. Правда ли это, или все же нет? .
        Точно не будет проблем с визой.Моя сестра получила Грин кард сразу после приезда со штатов по WT

        Originally posted by CandyMan


        2) знакомая знакомой ( ) осталась в штатах после окончания программы, поступила там в колледж, работала и в итоге, по-моему, получила гражданство. Насколько это реальный вариант? Буду благодарен за максимально подробный ответ.
        Боже, это так сложно и тянет столько денег!! ещё что-то слишком непрозрачная ситуация.Хотя знала девушек из Ямайки, которые похожим образом получили гражданство.но то ж Ямайка! Может всё же ваша знакомая фиктивно вышла замуж?
        Originally posted by CandyMan


        3) есть ли какая-то возможность продления срока действия визы j-1, что бы остаться на территории США на год-два легально? или на все пять (после чего подать заявку на поулчение гражданства). .
        можно подать заявку на туристическую визу B-1 и постоянно её продлевать, это недорого около 200$

        она правда на пару месяцев, но можно вытянуть на годик.работать официально НЕЛЬЗЯ! Мои знакомые -все-старались и выходили фиктивно замуж, женились за 10000$ (давали фиктивному супругу в рассрочку).Это не учёба вам, когда потом ещё после окончания визы учебной, надо адвакатам за открытие другой - иммиграционной визы бабки платить.лучше сразу.но надо аккуратно со второй половиной - ищите человека надёжного, чтобы не наркоманка и не кинула вас потом..[/quote]

        Originally posted by CandyMan


        опять же "краем уха" слышал, что можно, будучи там по j-1, поступить в колледж, вернуться сюда и уехать опять в штаты по f-1 - учиться.



        Буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ признателен за ответы.

        Конечно, нелегально оставаться там - последний вариант, все-таки хотелось бы легально, по ГК.
        можно, но всё так дорого. деньги есть? а здоровье - зарабатывать и учиться? тогда вы просто - монстр

        Comment


        • #5
          Re: Work&Travel - парочка вопросов

          Originally posted by Lucy
          1)

          3) есть ли какая-то возможность продления срока действия визы j-1, что бы остаться на территории США на год-два легально?



          prodlenija WOrk and Travel net. Esli poluchit' druguju kategoriju J-1 - mozhno.



          или на все пять (после чего подать заявку на получение гражданства).



          net, tak nel'zja. Chtoby podat' na grazhdanstvo nuzhno byt' postojannym rezidentom 3-5 let. U vas est' GC? net? poluchit' ee - samyj slozhnyj moment. Hi-hi! Esli by grazhdanstvo US mozhno bylo poluchit' posle neskol'kih let na neimmigracionnoj vize, immigracija v jetu stranu ne byla by takoj slozhnoj.



          Тут наверное спросили про шансы получения гражданства потом - вообще.Есть такая фишка, что чем дольше вы меняете визы и тяните с "гражданством" тем меньше шансов, например, если опять же - фиктивный брак! Если жениться ещё в статусе J1, то можно поверить в правдивость вашего фиктивного брака - что может и настоящий-то..?.. а иначе- консул спросит, а чё это вы всё прыгали туда-сюда?

          а так - женились, и потиху делаете доки.некоторым при разумной сборке доказательств нефиктивности потребовалось один год, чтобы получить вид на жительство, а там делают дальше документы. ну что женитесь?

          Comment


          • #6
            Re: Work&Travel - парочка вопросов

            а вот я как раз хочу поехать по гостевой и поступить учиться, но незнаю, как потом вернуться и оформлять студенческую или можно там продлить, или это риск?

            Comment


            • #7
              Re: Work&Travel - парочка вопросов

              Originally posted by Spartalos


              CandyMan wrote on Wed, 01 November 2006 20:32


              2) знакомая знакомой ( ) осталась в штатах после окончания программы, поступила там в колледж, работала и в итоге, по-моему, получила гражданство. Насколько это реальный вариант? Буду благодарен за максимально подробный ответ.
              Боже, это так сложно и тянет столько денег!! ещё что-то слишком непрозрачная ситуация.Хотя знала девушек из Ямайки, которые похожим образом получили гражданство.но то ж Ямайка! Может всё же ваша знакомая фиктивно вышла замуж?

              nu pochemu srazu - fiktivno? esli vashi znakomye fiktivno povyhodili zamuzh, jeto sovershenno ne znachit, chto vse vyhodjat zamuzh fiktivno.



              Originally posted by Quote:[/b


              [b]CandyMan]


              3) есть ли какая-то возможность продления срока действия визы j-1, что бы остаться на территории США на год-два легально? или на все пять (после чего подать заявку на поулчение гражданства). .
              можно подать заявку на туристическую визу B-1 и постоянно её продлевать, это недорого около 200$

              она правда на пару месяцев, но можно вытянуть на годик.


              esli vy chego-to ne znaete, ne sovetujte ljudjam. Podaetsja ne zajavka na B vizu, a zajavka na smenu statusa. Kotoruju mogut i ne odobrit', i togda vy - v bol'shom prolete. Esli ee odobrjat - to obychno na 6 mesjacev. Teoreticheski ee mozhno prodlit' esche na 6 mesjacev - a prakticheski mogut i otkazat'. "Postojanno ee prodlevat'" u vas ne poluchitsja.



              Quote:
              Это не учёба вам, когда потом ещё после окончания визы учебной, надо адвакатам за открытие другой - иммиграционной визы бабки платить.


              bred kakoj-to. Neponjatnyj.

              Comment


              • #8
                Re: Work&Travel - парочка вопросов

                Originally posted by mermaid22
                а вот я как раз хочу поехать по гостевой и поступить учиться, но незнаю, как потом вернуться и оформлять студенческую или можно там продлить, или это риск?


                postupat' uchit'sja mozhno (nuzhno) distancionno. Vashe prisutstvie ne trebuetsja. Postupat' nuzhno zaranee. Na osennij semestr doki obychno podajutsja do konca janvarja. Do sdachi dokumentov vam nuzhno budet esche i sdat' vse neobhodimye jekzameny.

                Comment


                • #9
                  Re: Work&Travel - парочка вопросов

                  а почему дистанционно лучше? я же хочу там заодно и как то еще поработать и машину поводить и права получить американские, и мама у меня там....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Work&Travel - парочка вопросов

                    1.Фиктивно - то есть фиктивно.Деньги заплатили.Мы вместе работали, об этом и говорили.

                    2.Cтатус- да.Sorry. Конечно, могут не одобрить.Я продлевала 3 раза.Все три раза продлили.

                    3.Девушки выходили замуж - прямая дорога к гражданству, если без эксцессов.

                    Те, кто учиться - пашет, учиться и постоянно не хватает денег.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Work&Travel - парочка вопросов

                      Originally posted by mermaid22
                      а почему дистанционно лучше? я же хочу там заодно и как то еще поработать и машину поводить и права получить американские, и мама у меня там....
                      vy ne mozhete rabotat' po turisticheskoj vize. Prjamaja doroga v nelegaly. Mnogie shtaty vam ne dadut mestnye prava, tak kak vy budete tam na neimmigracionnoj vize, ne predusmatrivajuschej dolgogo prozhivanija.



                      Vy napishite, kak vy planiruete podat' dokumenty v janvare dlja postuplenija na osennij semestr, kogda planiruete podavat' na smenu statusa, t.d., i ja vam skazhu, kakie u vas shansy podobrat' timing pravil'no dlja uluchshenija svoih shansov smeny statusa.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Work&Travel - парочка вопросов

                        я знаю что работать о тур визе нельзя, но если я сменю статус на студенческую визу то она дает ограниченное право работать на кампусе в пределах универа. Насчет прав я узнавала, с нашими украинскими правами я могу ездить 2 месяца, а далее необходимо сдать на права американские. Гостевая виза дает мне право находится на территории Америки не более 6 месяцев, следовательно права мне по любому ихние нужны чтобы ездить, и они их дают только эти права не являются удостоверением личности, на них так и написано,просто права.

                        Ехать собираюсь в конце июля начале августа. А назад, если не получится продлить, то в январе 2008 (билет обратный возьму по любому а то в аэропорту спрашивают, типа а когда собираетесь уматывать? )

                        Comment


                        • #13
                          Re: Work&Travel - парочка вопросов

                          Quote:
                          следовательно права мне по любому ихние нужны чтобы ездить, и они их дают только эти права не являются удостоверением личности, на них так и написано,просто права.


                          tut vy malen'ko pereputali. Prava vsegda javljajutsja udostovereniem lichnosti. V shtatah takzhe dajut State ID, kotoraja javljaetsja udostovereniem lichosti, vygljadit, kak prava, no ne daet pravo na vozhdenie.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Work&Travel - парочка вопросов

                            так что же получается я могу значит там ездить 2 месяца по своим правам, а потом остальные 4 ходить пешком?

                            где то я читала что все же права можно получить, кажется на форуме "на чемодане" поищу там эту инфу еще раз.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Work&Travel - парочка вопросов

                              pochemu peshkom? idete i poluchaete prava shtata (esli dadut). A to mogut i ne dat'. Ne vse shtaty dajut prava tem, kto na turisticheskoj vize. Na sajte DMV vashego shtata pochitajte, chto vam nuzhno s soboj prinesti.



                              Esli ne dadut, prodolzhajte ezdit' po mezhdunarodnym/pravam vashej strany.

                              Comment

                              Working...
                              X