Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как можно эвалюировать диплом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как можно эвалюировать диплом?

    Как можно эвалюировать советский или российский диплом? Если можно поподробней. Для всех. Чителей русского языка, гуманитарщиков, социологов, псхологов, врачей и т.д. Наверное, эвалюация для всех специальностей одинакова? Лично меня интересует эвалюация гуманитарных дипломов.

  • #2
    Re: Как можно эвалюировать диплом?

    Originally posted by dimadimitriy73
    Как можно эвалюировать советский или российский диплом? Если можно поподробней. Для всех. Чителей русского языка, гуманитарщиков, социологов, псхологов, врачей и т.д. Наверное, эвалюация для всех специальностей одинакова? Лично меня интересует эвалюация гуманитарных дипломов.
    Обыкновенно. У них у всех на сайтах разжеваны подробно и процесс и требования.
    Выбираете фирму, которая делает эвалюэйшн, отправляете ей оплату и документы по ее списку, ждете оговоренное время, получаете документ эвалюации с результатом.
    Гугл, ключевые слова - evaluation, credential, service.

    Comment


    • #3
      Re: Как можно эвалюировать диплом?

      Может, я неверно задал вопрос. Может, я не понимаю смысл слова "эвалюэйшн". Я имел в виду, как сделать так, чтобы мой советский диплом был пригоден в США для поиска работы? Неужели того, что вы сказали, достаточно? О, как бы я хотел, чтобы это было так!

      Comment


      • #4
        Re: Как можно эвалюировать диплом?

        Originally posted by dimadimitriy73 View Post
        Может, я неверно задал вопрос. Может, я не понимаю смысл слова "эвалюэйшн". Я имел в виду, как сделать так, чтобы мой советский диплом был пригоден в США для поиска работы? Неужели того, что вы сказали, достаточно? О, как бы я хотел, чтобы это было так!
        Смысл - "сравнение", "установление соответствия".
        Ваш советский диплом обычно пригоден для поиска работы в США сам по себе, точно также, как любой американский, индийский, бразильский или китайский. "Сделать с ним" ничего не надо.
        До тех пор, пока вы не вступаете в процесс оформления временной рабочей визы, но там не вы занимаетесь процессом эвалюации.

        Comment


        • #5
          Re: Как можно эвалюировать диплом?

          Я имею в виду то, что я уже в США на законных основаниях по гринке, у меня есть разрешение на работу. В любом случае, большое спасибо за ответ!

          Comment


          • #6
            Re: Как можно эвалюировать диплом?

            Originally posted by dimadimitriy73 View Post
            Я имею в виду то, что я уже в США на законных основаниях по гринке, у меня есть разрешение на работу. В любом случае, большое спасибо за ответ!
            Если вы уже в США, с разрешением на работу, то зачем вам нужно эвалюировать ваш диплом? В большинстве случаев (если не всегда), достаточно просто заверенного перевода, чтобы работодатель убедился, что это действительно диплом, а не "грамота за бег по пересеченной местности". А если уже работодатель вдруг захочет удостовериться, что этот диплом действительно соответствует аналогу американского образования, то нужно будет узнавать у этого конкретного работодателя, чье эвалюирование он примет. Дело в том, что помимо "больших и известных фирм", существует еще множество небольших фирмочек, которым, может, не все доверяют, но этого может быть вполне достаточно чтобы удовлетворить любопытство вашего работодателя.

            Comment


            • #7
              Re: Как можно эвалюировать диплом?

              Эвалюировать диплом есть смысл если Вы собираетесь продолжить учебу в США, либо сдавать экзамены. Да и то не всегда.
              В какой области Вы ищете работу?

              Comment


              • #8
                Re: Как можно эвалюировать диплом?

                Преподаватель социологии, как ни смешно это звучит. Английский у меня хороший, свой предмет знаю. Знаю основоположников социологии - Огюста Конта, Макса Вебера. Чай с ними не пил, но книги их читал на английском. Правда, сумею ли этим впечатлить работодателя, не знаю. Внешностью я не очень вышел. Да, кстати, вот ещё вопрос: если на вкладыше к диплому не проставлена печать (на самом дипломе проставлена), это большой минус? Или сойдёт? Я не проставил на вкладыш мого лет назад, потому что, по русской привычке считал: и так сойдёт. И сходило. Работал. Но это США. Эх, знать бы, что тебя ждёт впереди, так и подготовиться заранее.

                Comment


                • #9
                  Re: Как можно эвалюировать диплом?

                  Originally posted by dimadimitriy73
                  Преподаватель социологии, как ни смешно это звучит. Английский у меня хороший, свой предмет знаю. Знаю основоположников социологии - Огюста Конта, Макса Вебера. Чай с ними не пил, но книги их читал на английском. Правда, сумею ли этим впечатлить работодателя, не знаю. Внешностью я не очень вышел. Да, кстати, вот ещё вопрос: если на вкладыше к диплому не проставлена печать (на самом дипломе проставлена), это большой минус? Или сойдёт? Я не проставил на вкладыш мого лет назад, потому что, по русской привычке считал: и так сойдёт. И сходило. Работал. Но это США. Эх, знать бы, что тебя ждёт впереди, так и подготовиться заранее.

                  Josef Silny & Associates | Home
                  Я эвалюировал свой диплом там. Порядочная фирма, рекомендую...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как можно эвалюировать диплом?

                    Originally posted by dimadimitriy73
                    Да, кстати, вот ещё вопрос: если на вкладыше к диплому не проставлена печать (на самом дипломе проставлена), это большой минус? Или сойдёт? Я не проставил на вкладыш мого лет назад, потому что, по русской привычке считал: и так сойдёт. И сходило. Работал. Но это США. Эх, знать бы, что тебя ждёт впереди, так и подготовиться заранее.
                    Если вдруг по какой-то причине придется эвалюировать, то в зависимости от того, какой тип эвалюации потребуется и от какой фирмы.
                    Если course'by'course evaluation, то нужно с печатью и подписью. При этом самые отчаянные фирмы требуют, чтобы это было выслано на их адрес прямо из ВУЗа, поэтому ваша бумажка не нужна. Некоторым фирмочкам для эвалюации самого диплома достаточно будет лишь самого диплома. Некоторые примут бумажку с часами и курсами из ваших рук, с печатью и подписью ВУЗа, тогда придется организовывать поход родственников в канцелярию и пересылку.
                    Правильно вам уже сказали, раньше времени нечего заводиться. все равно не угадаете, чтоо и от кого будет требоваться. Обычно ничего.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как можно эвалюировать диплом?

                      Всем привет!
                      Получил гринкард, учусь на 4ом курсе. Хочется поскорее уехать из страны без риска потери ГК.
                      Взял академ справку из универа, уже делаю оффициальный перевод с апостилем.
                      Что теперь ? смотрю сайт WES - WES - Required Documents нужен диплом о незаконченном образовании + справка и аттестат об окончании школы. так я понял, что одной академ. справки им не достаточно??
                      Спасибо


                      PS сорри за репост

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как можно эвалюировать диплом?

                        Хочу поступать в ВУЗ,
                        с целью втиснутся в рамки H1B,
                        как я понимаю для этого так-же требует евалюация диплома.

                        Вопрос в том, как можно удостовериться что диплом данного ВУЗа пройдет эвалюацию?
                        У вуза должна быть какая-то государственная аккредитация? или что?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как можно эвалюировать диплом?

                          Originally posted by AndrewD View Post
                          Хочу поступать в ВУЗ,
                          с целью втиснутся в рамки H1B,
                          как я понимаю для этого так-же требует евалюация диплома.

                          Вопрос в том, как можно удостовериться что диплом данного ВУЗа пройдет эвалюацию?
                          У вуза должна быть какая-то государственная аккредитация? или что?
                          К тому времени, как вы закончите ВУЗ, законы будут совсем другими, в том числе и по H1B.
                          Эвалюацию могут проходить все дипломы. Только результат разный, вплоть до нулевого.
                          Обычно считается, что аккредитованный в министерстве образования вашей страны соответствует примерным средним требованиям во всех странах. Остальные детали зависят от почасовой программы обучения.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как можно эвалюировать диплом?

                            Originally posted by potomushta View Post
                            К тому времени, как вы закончите ВУЗ, законы будут совсем другими, в том числе и по H1B.
                            Эвалюацию могут проходить все дипломы. Только результат разный, вплоть до нулевого.
                            Обычно считается, что аккредитованный в министерстве образования вашей страны соответствует примерным средним требованиям во всех странах. Остальные детали зависят от почасовой программы обучения.
                            Ну я до конца доучиваться не собираюсь (скорей всего)..
                            ровно столько сколько нужно для попадания под критерии H1B
                            p.s.
                            обучение ессно очное.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как можно эвалюировать диплом?

                              Originally posted by AndrewD
                              Ну я до конца доучиваться не собираюсь (скорей всего)..
                              ровно столько сколько нужно для попадания под критерии H1B
                              Так требования пока одни - законченное высшее образование по профессии.
                              Ну или плюс опыт еще частично, но это нереально.

                              Comment

                              Working...
                              X