Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про языковые курсы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про языковые курсы

    здравствуйте, друзья,
    возможно, кто-то может поделиться опытом о том, сколько лет можно "сидеть на i-20" посещая esl классы 18-20 часов в неделю?
    из круга моих знакомых, это чуть более года. потом все выходили замуж или уходили в армию.

    был бы очень признателен за ваши ответы.

  • #2
    Тоже интересует данный вопрос..

    Comment


    • #3
      не знаю что ответить по поводу сколько можно "сидеть на I-20", но

      похоже что армия больше не является вариантом, так как по программе MAVNI (Military Accessions Vital to the National Interest) набор закончился 30 сентября 2016 года (ссылка тут https://studyinthestates.dhs.gov/201...ional-students )

      ###
      Please note, the Department of Defense is revising its MAVNI implementation plan for FY 17 and is currently not accepting MAVNI applications for FY 17. After its implementation plan is completed and approved, the U.S. Army will begin processing new applicants for FY 2017 who meet MAVNI program eligibility requirements for enlistment. For more information, please visit ICE.gov.
      ###


      кроме того брали по этой программе похоже далеко не каждого.

      вот ссылка на сам документ:


      Attached Files

      Comment


      • #4
        на i-20 можно сидеть сколко хочешь если фулл тайм студент и исправно платишь, хорошо учишся, однако сильно сомневаюсь что на языковых курсах это можно, ESL от силы 1 семестр да и смысла нет там сидеть так долго, надо потом идти в нормальный колледж и чему то учиться за такие то бабки!

        Comment


        • #5
          в i-20 есть дата до какого времени именно эта и-20 действует. обычно это дата предполагаемой программы обучения. т.е. если просто курсы то будет стоять примерно 6-9 месяцев если курс 6-9 мес. или короче если курс короче. редко когда 1 год и больше для простых курсов. но можно продлевать если убедишь иммиг. службу что можешь платить и такой учебы нет на родине. они часто отказывают не только в изначальной и-20 но и в продлениях мотивируя тем что мол на родине есть эквивалентные программы таких языковых курсов. поэтому лучше если курсы не просто языковые а какие то професиональные типа программистов, бухгалтеров и т.п. т.е. то что явно не учится на амер. лад за границей.

          если и-20 для учебы в универе на какой то дигри то будет стоять дата предполагаемого получения дигри т.е. где то 4 года плюс минус.
          Last edited by Miami Vice; 02-13-2017, 08:00 PM.

          Comment


          • #6
            на F-1 если едешь в нормальный колледж, не на языковые курсы а именно учиться чему то, то там поставят DS duration of status то учиться будешь столько сколько продлеваешь 1-20 а сроков там нет, можешь менять мэйджоры каждый раз, в комунити колледже это 2 года но можно и растнуть на много лет как я сделала, первое дегри я растянула на 3 года добавляя разные классы из спортивной тематики, потом поулчила диплоам поработала годик на OPT и вернулась в колледж и просто брала классы котрые нравились мне в независимости от мэйджор. 7 лет я просидела но это не было пределом.
            Last edited by Alexa222; 02-13-2017, 08:06 PM.

            Comment


            • #7
              Originally posted by Alexa222 View Post
              на F-1 если едешь в нормальный колледж, не на языковые курсы а именно учится чему то, то там поставят DS duration of status то учится будешь столько сколько продлеваешь 1-20 а сроков там нет, можешь менять мэйджоры каждый раз, в комунити колледже это 2 года но можно и растнуть на много лет как я сделала, первое дегри я растянула на 3 года добавляя разные классы из спортивной тематики, потом поулчила диплоам поработала годик на OPT и вернулась в колледж и прото брала классы котрые нравились мне в независимости от мэйджор. 7 лет я просидела но это не было пределом.
              Да, ошибся. 7 летнее правило в какой то момент упразднили для Ф1.

              Comment

              Working...
              X