Announcement

Collapse
No announcement yet.

Диплом юриста. Как жить дальше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

    Originally posted by BKate
    всего знать никто не может.
    сам процесс подачи на учебу это не суть вопроса. суть вопроса в продолжении. куда продолжать? есть бакалавр+мастер. насколько знаю я, law school дает именно уровень мастер. да и не дают там стипендий вроде как.
    как вижу я, номер слегка дохловатый. опять же лично я, слабо представляю куда идти дальше в этом случае. в PhD? нужно ли это человеку, который не видит (не хочет видеть) себя в преподавании.
    суетиться понятно дело будет тот, кому положено. мне просто интересно, видит ли кто-то путь в этом вопросе. это не первый и не последний юрист, который хочет в штаты, опять же, на форуме может кому пригодится, если отгадка найдется
    Я конечно в этих делах не очень, но если специализироватся на патентного лоера? Может есть какие специальные школы/курсы?

    Comment


    • #17
      Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

      Originally posted by BKate
      а по сабжу, люди добрые? выхода нет? (с) только гринку "доставать"?..
      Катя, в чем выход? В том чтобы уехать? Или именно юристом? Иммиграция через образование пусть и дополнительное к тому что уже есть процесс медленный, но верный. Но если человек не видит себя работающим в академии, то нужна профессиональная иммиграция. Тут как говорится или шашечки или...
      Мне опять не понятно, сорри. Ты что-то оставляешь за скобками, что тебе понятно а другим нет. Что надо то??? Ткнуть пальцем в конкретный универ??? Мож ему/ей пере-ква-лифи-ци-ро-ваааааться? ))

      Comment


      • #18
        Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

        Originally posted by szavalin
        Катя, в чем выход? В том чтобы уехать? Или именно юристом? Иммиграция через образование пусть и дополнительное к тому что уже есть процесс медленный, но верный. Но если человек не видит себя работающим в академии, то нужна профессиональная иммиграция. Тут как говорится или шашечки или...
        Мне опять не понятно, сорри. Ты что-то оставляешь за скобками, что тебе понятно а другим нет. Что надо то??? Ткнуть пальцем в конкретный универ??? Мож ему/ей пере-ква-лифи-ци-ро-ваааааться? ))
        а вот знала бы я, не спрашивала тогда...
        уехать и уехать именно юристом. как? лично я не бум-бум. имея гринку, да, могу понять, что придумать кое-что можно. хотя даже в этом случае выход на нормальную работу, именно юридическую, долго и сложно.
        ничего не оставляю. переквалифицироваться желания нет. вообще. доучиться (так чисто теоретически, без конкретики) вроде как можно. но вот кем? опять же чисто теоретически - поехать на парумесяцев-полгода на "курсы", параллельно "подтвердить" диплом, устроится на работу уже по диплому и имея местные "курсы". имхо, это так не сработает. но может я чего-то недопонимаю

        Comment


        • #19
          Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

          Originally posted by BKate
          а вот знала бы я, не спрашивала тогда...
          уехать и уехать именно юристом. как? лично я не бум-бум. имея гринку, да, могу понять, что придумать кое-что можно. хотя даже в этом случае выход на нормальную работу, именно юридическую, долго и сложно.
          ничего не оставляю. переквалифицироваться желания нет. вообще. доучиться (так чисто теоретически, без конкретики) вроде как можно. но вот кем? опять же чисто теоретически - поехать на парумесяцев-полгода на "курсы", параллельно "подтвердить" диплом, устроится на работу уже по диплому и имея местные "курсы". имхо, это так не сработает. но может я чего-то недопонимаю
          А если все-таки на Phd? Ведь совсем не обязательно после этого преподавать, зато будет повод для переезда. А когда заведет свою практику, можно будет этот диплом на стеночку повесить

          Comment


          • #20
            Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

            Originally posted by Riverain
            А если все-таки на Phd?...совсем не обязательно...будет повод...
            phd как раз предполагает работу в академии -- исследовательскую и/или преподавательскую. а про сервис, еще один компонент тениер трека, я и не говорю. конечно можно, как некоторые индусы, получить степень для понта, пардон, для статуса или, возможно, ученая степень добавит вистов в резюме. но ученая степень без научных исследований, публикаций и постоянном прибывания на острие последних достижений в своем научном поле смысла не имеет! и такой специалист имеет нулевую ценность.

            Comment


            • #21
              Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

              Originally posted by szavalin
              phd как раз предполагает работу в академии -- исследовательскую и/или преподавательскую. а про сервис, еще один компонент тениер трека, я и не говорю. конечно можно, как некоторые индусы, получить степень для понта, пардон, для статуса или, возможно, ученая степень добавит вистов в резюме. но ученая степень без научных исследований, публикаций и постоянном прибывания на острие последних достижений в своем научном поле смысла не имеет! и такой специалист имеет нулевую ценность.
              не только индусы, американцы тоже любят. Просто им это нафиг не надо как правило.

              Comment


              • #22
                Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

                Податься такому человеку можно в LLM, JD или т.н.
                AJD. Первое - всего 1 год обучения, соответственно, менее затратно. Может и школа scholarship какую подкинет. Минусы- наименее престижная юридическая степень, хотя bar сдавать можно в некоторых штатах. По поводу работы я бы не ообольщалась - учиться трудно, а если и английский на разговорном уровне, то сложнее вдвойне.

                Comment

                Working...
                X