Announcement

Collapse
No announcement yet.

Объясните про стоимость Community College

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Объясните про стоимость Community College

    Originally posted by Validol
    А напостили, а напостили... А тем не менее в реальности Ф-1 -$400 в месяц, а $1500 можно зарабатывать нерлегально в месяц. Девченки не только учебу и проживание оплачивают, а даже клубешник и шмотки. Но теория это конечно мать всего сущего, поэтому не отвлекайтесь, продолжайте...
    сказки не надо рассказывать, девченка и так в розовых очках.

    и если какие факты то примеры в студию

    Comment


    • #62
      Re: Объясните про стоимость Community College

      Originally posted by MedicalExaminer

      Теперь... Что такое "семестр"? Обычно это четыре месяца - сентябрь-декабрь, и февраль-май. Всего восемь месяцев. На остальное время нужно тоже как-то решать вопрос с поддержанием статуса, то есть, возможно, придется брать еще "летний семестр", а это еще три тысячи.

      .
      нет, лето можно работать по 40 часов в неделю если есть разрешение для работы вне кампуса и не надо летом брать семестры для поддержания статуса, лето самая лафа для студента на F-1

      у меня опыт более 6 лет в коммюнити колледеже с перерывом на OPT

      Comment


      • #63
        Re: Объясните про стоимость Community College

        Originally posted by Baba Yaga
        Девушка, это было 16 или 17 уже лет назад. Неужели вы думаете я помню?
        дык, кто ж знал, что там уже столько лет прошло. хотя... почему бы и нет. у многих людей память хорошая
        п.с. может тогда на сегодня озвучите? опять же из интереса

        Comment


        • #64
          Re: Объясните про стоимость Community College

          Originally posted by BKate
          дык, кто ж знал, что там уже столько лет прошло. хотя... почему бы и нет. у многих людей память хорошая
          п.с. может тогда на сегодня озвучите? опять же из интереса
          Там память не нужна, идешь в Scopus, набиваешь фамилию и смотришь сколько раз процитирована та или иная статья. Баба ежка скромничает.

          Comment


          • #65
            Re: Объясните про стоимость Community College

            Originally posted by Riverain
            Там память не нужна, идешь в Scopus, набиваешь фамилию и смотришь сколько раз процитирована та или иная статья. Баба ежка скромничает.
            за 16-17 лет данные хранятся с расшифровкой по годам? не знала.

            Comment


            • #66
              Re: Объясните про стоимость Community College

              Originally posted by reebok
              Получить студент визу, проще простого, не обязательно туда идти!
              Туда это куда? В образовательное учреждение?

              А вообще спасибо.. и вправду звучит дельно по поводу политики,я просто когда рассматривала для себя этот вариант, думала, что надо довести до конца, получить убежище, что очен очень непросто особенно молодой девушке что то насочинять) а вот про закрытие дела даже и не знала

              Comment


              • #67
                Re: Объясните про стоимость Community College

                Вот пример калькуляции, сколько студенты тратят на жизнь помимо платы за обучение:
                This is How Much Money You Need When You Study in the US

                Comment


                • #68
                  Re: Объясните про стоимость Community College

                  Originally posted by Alexa222
                  нет, лето можно работать по 40 часов в неделю если есть разрешение для работы вне кампуса и не надо летом брать семестры для поддержания статуса, лето самая лафа для студента на F-1
                  Алекса, когда ты получила "разрешение на работу вне кампуса"? Если не ошибаюсь, то явно не в первый год?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Объясните про стоимость Community College

                    А название своего колледжа не подскажите?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Объясните про стоимость Community College

                      Почему не прокатит? Я, собственно, почти так же и планирую сделать..беру кредит на эту сумму, доказываю наличие средств и в колледже и в посольстве, потом отдаю деньги обратно. и еду с гораздо меньшей суммой, которую могу себе позволить

                      Comment


                      • #71
                        Re: Объясните про стоимость Community College

                        Ну, а если же я буду работать нелегально в свободное от учебы время и жить не на кампусе, а снимать что нить будь совсем дешевое?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Объясните про стоимость Community College

                          а один семестр, это как один год считается?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Объясните про стоимость Community College

                            Originally posted by Riverain
                            Там память не нужна, идешь в Scopus, набиваешь фамилию и смотришь сколько раз процитирована та или иная статья. Баба ежка скромничает.
                            Я как гринкарту получил - сразу ушёл в индустрию за Длинным Долларом. Так что далёк я сейчас от этого всего совсем!

                            Comment


                            • #74
                              Re: Объясните про стоимость Community College

                              Originally posted by BKate
                              за 16-17 лет данные хранятся с расшифровкой по годам? не знала.
                              Все хранится, кажется я видела 1988 года статью. И не только по годам, но можно еше и полный текст открыть, если к нему есть доступ

                              Comment


                              • #75
                                Re: Объясните про стоимость Community College

                                Originally posted by marina133
                                Почему не прокатит? Я, собственно, почти так же и планирую сделать..беру кредит на эту сумму, доказываю наличие средств и в колледже и в посольстве, потом отдаю деньги обратно. и еду с гораздо меньшей суммой, которую могу себе позволить
                                Originally posted by marina133
                                Ну, а если же я буду работать нелегально в свободное от учебы время и жить не на кампусе, а снимать что нить будь совсем дешевое?
                                Originally posted by marina133
                                а один семестр, это как один год считается?
                                Имейте только ввиду, что за учебу надо будет заплатить за полный семестр вперд, около $4000 (один семестр это 3-4 месяца, сентабрь-декабрь, январь-май и июнь-август, всего 3 семестра в году, летний учится не обязательно, студенты интенсивно зарабатывают на жизнь в это время). Кроме того нужны деньги на снятие жилья и хотя бы на пару месяцев жизни, пока не начнете зарабатывать. Во время учебы заработать денег на следуюший семест врядли удастся, но это как повезет.
                                В коммюните коеджах своих общаг как правило не бывает, так что вам все равно где-то придется снимать. Нелегально работать, далеко не везде можно найти такую работу.

                                Comment

                                Working...
                                X