Announcement

Collapse
No announcement yet.

Объясните про стоимость Community College

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Объясните про стоимость Community College

    Ребята! помогите разобраться смогу ли я себе это позволить)
    У каждого колледжа есть обязательно установленная сумма денег, которую ты должен показать в наличии на своем счету в банке, чтобы быть принятым. Даже у самых недорогих, это все равно какая-то астрономическая сумма вроде 18000$ (входит в принципе все), которую я себе позволить не могу. Я думала, что эта сумма включает все время обучения в коммьюнити и поэтому хотела взять кредит, доказать наличие денег, отдать их обратно и потом зарабатывать на учебу уже будучи в стране. Но я вдруг узнала, что эта сумма только за один год обучения..так ли это? Тогда допустим, если я не буду жить на кампусе, а снимать что-нибудь дешевенькое, и housing не будет включаться в эти 18 штук, будет ли дешевле и следовательно не нужно будет предоставлять такую большую сумму на счету?

  • #2
    Re: Объясните про стоимость Community College

    Везде всё очень по-разному. Найдите в сети Шушаник Хачатурян, она спец по советам насчет дешевого обучения в США.

    Comment


    • #3
      Re: Объясните про стоимость Community College

      Эту астрoномическую сумму нужно будет только показать. Вносить конкретную оплату нужно будет только за обучение и эту сумму вы вполне сможете выяснить заранее. Зависит она от количества кредитных часов (классов), на которые вы зарегристрируетесь до начала занятий. Остальная часть суммы - это то, что колледж рассчитал, вам нужно будет на жилье, питание и др. бытовые расходы. Как правило, общежития у коммьюнити колледжей не бывает (на то они и коммьюнити, так как там учатся местные жители города) и жилье вам придется снимать в другом месте по-любому.

      Comment


      • #4
        Re: Объясните про стоимость Community College

        Марина,

        А почему вы считаете, что вы сможете вообще учиться в США? Если вы не можете нормально поступить у себя дома. Выбирайте специальность, ищите училище, и идите учаться. Не говоря уже про то, что обучение в "комьюнити колледже" вам вообще ничего не даст в плане иммиграции. А раздвинуть ноги навстречу синему паспорту можно и с туристической визой.

        Comment


        • #5
          Re: Объясните про стоимость Community College

          и потом зарабатывать на учебу уже будучи в стране.
          вы не сможете работать и учиться, во вяком случае первые пару лет.
          Самый дешевый коледж будет стоить около 3 тыс в год, в какой нить небраске, проживание там можно найти в пределх 300-400 долл в месяц+ еда.
          Работать там нелегально будет практически невозможно, городки маленькие. Хотя как знать......
          Вы наверно хотели бы больше знать о ворк энд тревел?Там вы сможете работать+ путешествовать+ подтягивать свой язык, почитайте больше об этой прогамме, самые смышленные 5-6 тыс долл домой привозят за лето.

          Comment


          • #6
            Re: Объясните про стоимость Community College

            а почему комьюните колледж ничего не даст в плане эмиграции то ?!?!?!??!

            Comment


            • #7
              Re: Объясните про стоимость Community College

              а почему комьюните колледж ничего не даст в плане эмиграции то ?!?!?!??!
              а что он должен дать, и на каком остановании? Фактически легально и работать нельзя, есть возможность через какое то время, на кампусе и не более 20 часов в неделю.
              Не можно найти мужа или жену, или найти спонсора на H1b , но это не сразу, а через какое то время.
              Вроде других способов нет. ну кроме фантастических и маловероятных.

              Comment


              • #8
                Re: Объясните про стоимость Community College

                Originally posted by ramazan
                а почему комьюните колледж ничего не даст в плане эмиграции то ?!?!?!??!
                После хорошего университета можно получить приглашение на работу от приличной компании.
                Коммюнити-колледж дает квалификацию, которая не интересует никого и не достаточна для рабочей визы.

                Comment


                • #9
                  Re: Объясните про стоимость Community College

                  Ну почему ничего не дает. 1 год - учить язык, потом 4 года в университете, получать бакалавра, потом 5-10 на master/PhD, нужны публикации, после чего подается на зеленую карточку на основании extraordinary ability. Но все может значительно сократится если выйти замуж. Опять-таки, мужа легче наверное найти уже будучи в штатах, чем из России

                  Comment


                  • #10
                    Re: Объясните про стоимость Community College

                    Marina, в 19 лет понятно глаза горят а извесном месте чешется, но будьте разумны. Ваш план возможен, но он на грани. Для Ф-1 можно досттаочно брать только языковые курсы, это 350-450 в месяц, и занятий 2-3 вечера в неделю. Заработать эту сумму плюс на жилье и питание - тоже можно, даже без права на работу, но это далеко не везде, а только в крупных городах. Нужно чтоб повезло, причем хорошо повезло. И даже тогда будет нелегко.

                    Лучше найти материальную поддержку. Если вы не ханжа и без излишних моральных барьеров, то поймете о чем я. Многие так делают, это жизнь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Объясните про стоимость Community College

                      Originally posted by Validol
                      Marina, в 19 лет понятно глаза горят а извесном месте чешется, но будьте разумны. Ваш план возможен, но он на грани. Для Ф-1 можно досттаочно брать только языковые курсы, это 350-450 в месяц, и занятий 2-3 вечера в неделю. Заработать эту сумму плюс на жилье и питание - тоже можно, даже без права на работу, но это далеко не везде, а только в крупных городах. Нужно чтоб повезло, причем хорошо повезло. И даже тогда будет нелегко.

                      Лучше найти материальную поддержку. Если вы не ханжа и без излишних моральных барьеров, то поймете о чем я. Многие так делают, это жизнь.
                      Я как-то узнавала в местном колледже про языковые курсы. Так вот, мне сказали что для студенческой визы надо брать полные 12 кредитов в семестр (один кредит около $300-400)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Объясните про стоимость Community College

                        Откуда из моего поста вы извлекли инфу о моей неспособности поступить у себя в России?) У меня хорошие баллы по егэ, Toefl тоже сдала в принципе не плохо, на 89, и в своих способностях приспособится к учебе не сомневаюсь)
                        Про то, что ничего не даст в плане иммиграции тоже не соглашусь, планирую ехать по проге 2+2, то есть еще 2 года в университете, а там устроится на работу и может получить визу. Ну или всякие там браки, замужества тоже вариант более реальны, когда ты уже в стране находишься

                        Но у меня к вам вопрос, каким образом у меня получится раздвинуть ноги навстречу с турвизой? Говорили, что наврятли мне ее в таком возрасте дадут

                        Comment


                        • #13
                          Re: Объясните про стоимость Community College

                          Я начала свой "иммиграционный путь" как раз с коммьюнити колледжа. Да, они дешевле, чем обычные колледжи и не так престижны, но дают такое же право на получение студ. визы. Цель у меня была остаться в США и все вполне сложилось - и степень магистра получила и гражданство.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Объясните про стоимость Community College

                            Про WaT я все знаю, но я не студент и поехать не могу. И потом, я думала, что даже если я съезжу один раз по программе, то студ визу мне потом точно не дадут..якобы иммиграционные намерения...?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Объясните про стоимость Community College

                              Боже, могу я с вами пообщаться в более приватной какой либо другой соц сети?)...

                              Comment

                              Working...
                              X