Announcement

Collapse
No announcement yet.

Объясните про стоимость Community College

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Объясните про стоимость Community College

    Originally posted by MedicalExaminer
    Алекса, когда ты получила "разрешение на работу вне кампуса"? Если не ошибаюсь, то явно не в первый год?
    конечно не в первый. но я про лето то! летом то не надо брать курсы никакие! хошь работай хошь отдыхай, лафа!

    Comment


    • #77
      Re: Объясните про стоимость Community College

      Originally posted by marina133
      а один семестр, это как один год считается?
      один семестр это либо с сентября по декабрь либо с января по май

      Comment


      • #78
        Re: Объясните про стоимость Community College

        Originally posted by Riverain
        Имейте только ввиду, что за учебу надо будет заплатить за полный семестр вперд, около $4000
        не знаю как где но не обязательно платить за весь семестр вперед, например в нашем колледже есть инсталлмент план где первый платеж 30 процентов от всей суммы и далее в течении 2 месяцев 2 остальные части. В прошлом году было полегче можно было разбить на 4 части. Стоимость семестра сейчас 4. 500 а было 2.500 в 2008. Такие дела.

        кстати (это к нашей 19 летней девушке) разбейте розовые очки наконец и зашвырните осколки куда подальше, а именно: хрен вы найдете нелегальную работу! и даже если найдете то она вам не позволит заработать на обучение и проживание, хватит сказок

        Comment


        • #79
          Re: Объясните про стоимость Community College

          Я чет не понял ничего, у нее нет денег, но она хочет в штаты.
          Дорогая моя, вы хотите учиться?Или вы хотите просто в штаты попасть?
          Если просто в штаты хоть чучелом хоть тушкой, для этого есть куча способов, а вот уже легализоваться тут, надо будет потрудиться, и решать это можно на месте, по этому лптаить за коледж не обязательно.
          Вы фото выставите, ща тут свободных американцев друзей вам накидают, может семью сразу создадите, и вообще запариться не будете. А то с красивыми девушками тут большая напряженка

          Comment


          • #80
            Re: Объясните про стоимость Community College

            помню себя в 19 лет... поэтому помещаю тут эту картинку
            Lovely-pink-heart-shaped-Sunglasses-female-anti-UV-Sunglasses-Gold-metal-frame-glasses-girl-woma.jpg

            Comment


            • #81
              Re: Объясните про стоимость Community College

              Originally posted by Riverain
              Все хранится, кажется я видела 1988 года статью. И не только по годам, но можно еше и полный текст открыть, если к нему есть доступ
              про текст то понятно. я и 1972 видела где-то там. загнать то в базу дело не проблемное.

              жаль, что скромность не позволяет человеку озвучить проходной индекс.

              Comment


              • #82
                Re: Объясните про стоимость Community College

                ой хорошо, а куда именно мне выставить фотки, чтоб побольше накидали? (я серьезно)

                Comment


                • #83
                  Re: Объясните про стоимость Community College

                  Да прям сюда и кидайте, клму надо найдут

                  Comment


                  • #84
                    Re: Объясните про стоимость Community College

                    Originally posted by BKate
                    про текст то понятно. я и 1972 видела где-то там. загнать то в базу дело не проблемное.

                    жаль, что скромность не позволяет человеку озвучить проходной индекс.
                    Моя бывшая студентка сейчас оформляется, у нее довольно низкий индекс, кажется максимум 26, и то она там 3-м автором. Как будет известно, сообщю, если не забуду.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Объясните про стоимость Community College

                      Originally posted by Alexa222
                      сказки не надо рассказывать, девченка и так в розовых очках.
                      и если какие факты то примеры в студию
                      И факты, и люди кто этим пользуется... было бы желание. Доказывать никому ничего не намерен, если кому-то реально для жизни нужно - можно в личку.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Объясните про стоимость Community College

                        Originally posted by Validol
                        И факты, и люди кто этим пользуется... было бы желание. Доказывать никому ничего не намерен, если кому-то реально для жизни нужно - можно в личку.
                        брать 12 кредитов и работать на полную катушку это не реально, или из колледжа выпрут или с работы. Интерсн примеры конкретных людей пусть без имен и личных подробностей но где они рабтали сколько зарабатывали и сколько платили за колледж, и не в личку а сюда это ж форум, всем интересно!

                        Comment


                        • #87
                          Re: Объясните про стоимость Community College

                          Алеха, я ниже писал, а сейчас даже уточнил для полной полной. Учеба $385 в месяц, каждый третий семестр можно брать академический отпуск. Заработок на клининге - 1500 в месяц. Конкретные люди. I-20, легальный статус. Теоретики могут продолжать дискуссию, практики же находят решения удобные им.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Объясните про стоимость Community College

                            Originally posted by Validol
                            Алеха, я ниже писал, а сейчас даже уточнил для полной полной. Учеба $385 в месяц, каждый третий семестр можно брать академический отпуск. Заработок на клининге - 1500 в месяц. Конкретные люди. I-20, легальный статус. Теоретики могут продолжать дискуссию, практики же находят решения удобные им.
                            ой какая дешевая учеба! а также взяли на клининг без разрешения на работу, вы знаете у меня был опыт работы джанитором 4 месяца так когда я туда устраивалась первое что спросили это разрешение на работу и сошиал, платили раз в две недели 8 баксов в час. Академический отпуск берется в связи с какими то непреодолимыми серьезными обстоятельствами, его нерально протсо так вот взять. Ну может колледж был какой нить левый. Ой а где такой дешевый колледж есть и в каком году все это было? Я вообще то не торетик а практик и вот мне это очень интересно от знающих других практиков. Мне потребовалось 6 лет что наконец то найти работу по душе и по моему опыту, и янашла обходные пути как учится в колледже особо не парясь и быть при этом примерным студентом (обо всем этом в мемуарах ) не не теоретик я.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Объясните про стоимость Community College

                              Originally posted by Validol
                              Алеха, я ниже писал, а сейчас даже уточнил для полной полной. Учеба $385 в месяц, каждый третий семестр можно брать академический отпуск. Заработок на клининге - 1500 в месяц. Конкретные люди. I-20, легальный статус. Теоретики могут продолжать дискуссию, практики же находят решения удобные им.
                              Ржунемагу. В дешевой Атланте дженитор получает максимум $9 в час. Ну и где там 1,5К?! А уборка домов и учеба понятия абсолютно несовместимые. Подруга жены корячится в этом "бизнесе" много лет без выходных и отпусков. она баба двухжильная, но предел физических возможностей примерно 2К. Ни о какой учебе, при этом, и речи быть не может. Знаю только одного студента, который мог оплачивать учебу без подпитки с родины. Он неплохо зарабатывал на развозке пицы. Но парень был очень шустрый, с прекрасным английским и водитель от бога. Так что теоретик и сказочник это Вы, дружище.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Объясните про стоимость Community College

                                В общем, так как я поняла, что мои шансы заработать даже на самый простенький коммьюнити колледж ничтожно малы( мне 19 если что и это я имею ввиду нелегальную работу), то у меня другой план как перебраться в ю эс. Поступить на языковые курсы и параллельно зарабатывать деньги на колледж. Ведь как я поняла их можно продлять чуть ли не на годы..
                                Но вот вопросы: насколько реально мне в 19 лет, не учащейся (но работающей), получить студ визу на курсы? Что желательно говорить на собеседовании, если я хочу поступать в колледж в сша? Упоминать это

                                Comment

                                Working...
                                X