Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

    Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в статусе Pending Asylum тоесть в ожидании получения политического убежища. Хотелось бы узнать возможно ли сейчас пойти бесплатно учится в колледж? Что для этого нужно сделать? Я бы хотела пойти учить английский и получить сертификат чтобы дальше идти учиться по профессии. Я живу в Сакраменто около 4 мес. Спасибо заранее

  • #2
    Re: Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

    А что, так сложно узнать в самом учебном заведении ??

    Ну напишем мы вам здесь что можно, а пойдете в колледже и вам скажут что нельзя и что??
    Узнавайте все всегда из первых рук - так вернее,
    А про про учебу бесплатно - это вряд ли, хотя это надо узнавать в том учебном заведении , куда вы планируете идти учиться.

    Comment


    • #3
      Re: Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

      Для начала хочу выучить английский. Я узнавала занимает около 2-3 лет. Впринципе я уже узнавала бесплатно можно идти только на курсы английского но возможно ли после курсов получить сертификат и потом идти учиться по профессии?

      Comment


      • #4
        Re: Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

        Originally posted by Alla10kolobova
        Для начала хочу выучить английский. Я узнавала занимает около 2-3 лет. Впринципе я уже узнавала бесплатно можно идти только на курсы английского но возможно ли после курсов получить сертификат и потом идти учиться по профессии?
        Господи, ну зачем вам сертификат о знании английского?! Вы как разговаривать начнете - так сразу и будет понятно разговариваете вы по-английски или нет, без сертификата.

        Тут на форуме был уже кадр который хотел посвятить несколько лет эксклюзивно изучению английского языка. Случаем не ваш муж?

        Пойдите на бесплатные курсы английского без сертификата. Поднатаскайтесь чтоб сдать TOEFL, а потом поступайте в колледж по специальности и продолжайте ПАРАЛЛЕЛЬНО совершенствовать английский язык.

        Comment


        • #5
          Re: Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

          Нет не мой муж. Просто я незнаю как лучше поступить вот и спрашиваю и как вся это система работает здесь. Значит при поступлении в колледж нужен обязательноTOEFL? А toefl это платные курсы или можно самостоятельно готовится в ним ? Если ходить сейчас на бесплатные курсы английского это нужно время и я собираюсь устроиться работать. Как это все совмещать пока незнаю

          Comment


          • #6
            Re: Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

            проще всего найти любовника, носителя английского языка

            Comment


            • #7
              Re: Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

              Originally posted by Alla10kolobova
              Нет не мой муж. Просто я незнаю как лучше поступить вот и спрашиваю и как вся это система работает здесь. Значит при поступлении в колледж нужен обязательноTOEFL? А toefl это платные курсы или можно самостоятельно готовится в ним ? Если ходить сейчас на бесплатные курсы английского это нужно время и я собираюсь устроиться работать. Как это все совмещать пока незнаю
              TOEFL это стандартизированный тест английского языка для иностранных студентов. Он требуется во многих колледжах. Узнайте в колледже где вы хотите учиться требуется он или нет. Подготовиться к сдаче TOEFL можно самому или на курсах. Главная идея в том что Английский вы выучите параллельно обучению в колледже и 2-3 года эксклюзивно посвящать его обучению неразумно.

              Comment


              • #8
                Re: Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

                Нет, не сможете. Как не сможете и работать, если у вас нет разрешения на работу. А чтобы учиться вам нужна студенческая виза. Единственное, что вы можете, это найти бесплатные курсы - такие бывают в Jewish Community Centers или в каких-нибудь организациях помощи новым эмигрантам.

                Comment


                • #9
                  Re: Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

                  я тут просто хочу опять напомнить про систему обучения. Для учебы в коммюнити колледж TOEFL не требуется, они сами протестируют и направят на подходяший по уровню класс.
                  Для поступления в университет с целью получения бакалавра с иностранным (не англоязычным) аттестатом нужен. Но есть вариант пройти в коммюнити колледжи курсы английского 101 и 102 (я не уверена, может нумерация разная в разных учебных заведениях) и их не только как TOEFL зачтут, но еше как кредиты для получения бакалавра.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

                    Originally posted by Riverain
                    я тут просто хочу опять напомнить про систему обучения. Для учебы в коммюнити колледж TOEFL не требуется, они сами протестируют и направят на подходяший по уровню класс.
                    Для поступления в университет с целью получения бакалавра с иностранным (не англоязычным) аттестатом нужен. Но есть вариант пройти в коммюнити колледжи курсы английского 101 и 102 (я не уверена, может нумерация разная в разных учебных заведениях) и их не только как TOEFL зачтут, но еше как кредиты для получения бакалавра.
                    Статус "подаванец на политубежище" не дает право на бесплатное обучение в колледже. Я знаю, так как сама работаю в университете. В школе - да. Вот если ТС получит статус беженца, то будет ей счастье.

                    В коммьюнити колледжах дают стипендии легальным резидентам штата, все остальные учатся за деньги, включая иностранных студентов, которые могут на основании бумаги выданной колледжем обратиться за студенческой визой - не факт, что дадут.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

                      Originally posted by Bereginya
                      Статус "подаванец на политубежище" не дает право на бесплатное обучение в колледже. Я знаю, так как сама работаю в университете. В школе - да. Вот если ТС получит статус беженца, то будет ей счастье.

                      В коммьюнити колледжах дают стипендии легальным резидентам штата, все остальные учатся за деньги, включая иностранных студентов, которые могут на основании бумаги выданной колледжем обратиться за студенческой визой - не факт, что дадут.
                      Я не в курсе насчет бесплатности, просто разясняю, что TOEFL не обязателен. К тому же в коммюнити колледже обучение бывает дешевле, чем в университете и многие американцы этим пользуются

                      Comment


                      • #12
                        Re: Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

                        У меня есть разрешение на работу и SSN. И если я сейчас поработаю и у меня будет определенный инком, то все равно например через год я несмогу учится бесплатно тоесть мне несмогут спонсировать финансирование колледж ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

                          через год я несмогу учится бесплатно
                          на каком основании?коммунизм закончился в СССР.
                          несмогут спонсировать финансирование колледж ?
                          программы есть разные, могут под какой то грант засунуть и оплачивать вашу учебу, к примеру.
                          Статус "подаванец на политубежище" не дает право на бесплатное обучение в колледже.
                          все равно кто то платит за образование, город-штат-ученик-работодатель-благотворительная организация , в америке бесплатно вроде не учат.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

                            а какой процент одобрения полит убежища. говорили что 20 %

                            Comment


                            • #15
                              Re: Смогу ли я учится в колледже сейчас находясь в статусе Pending asylum тоесть в ожидании политического убежища

                              а какой процент одобрения полит убежища. говорили что 20 %
                              цифры с потолка?
                              откуда вы всю эту бредятину то берете?

                              Comment

                              Working...
                              X