Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Originally posted by Kristina123
    Интересно после карибского университета можно найти хорошую резинтуру? Говорят, что карибы на одном уровне с русскими дипломами.
    снова попалось на глаза это странное слово... это сленг? неологизм??

    а? о, будущий доктор!

    Comment


    • #47
      Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

      Резидентура правильней наверное )
      Аналог интернатуры в России, Украине. Только по времени дольше.

      Comment


      • #48
        Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

        Originally posted by fisherman
        Резидентура правильней наверное )
        ты уверен? ))

        Originally posted by Kristina123
        ...можно сразу поступать в ризентуру.
        еще был такой вариант

        пожалуй, в зоотехники надежней...

        Comment


        • #49
          Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

          Ребёнку 17 лет, не будь такой жестокой )

          Comment


          • #50
            Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

            Originally posted by fisherman
            Ребёнку 17 лет, не будь такой жестокой )
            Бывших учителей не бывает ))

            Comment


            • #51
              Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

              Мне в свое время очень повезло, что не пришлось писать сочинение, прошла после 2-х экзаменов. А то была бы я сейчас математиком, или програмистом

              Comment


              • #52
                Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                Originally posted by Net Takogo
                Бывших учителей не бывает ))
                Аха, учитель это диагноз.
                Я вот ошибок не вижу, а свои тексты заставляю коллег проверять

                Comment


                • #53
                  Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                  Ну, простите, Христа ради ) каюсь, порой не удается пощадить даже самых близких людей в этом отношении ))

                  но!

                  этому ребенку через полгода ЕГЭ сдавать-раз;

                  второе-коль она уже решила, то могла бы удосужиться почитать кой-чего на выбранную тему;

                  в-третьих, знаю совершенно точно, что хватит нам уже посредственных врачей )

                  Comment


                  • #54
                    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                    Originally posted by marUSka
                    Ну, простите, Христа ради ) каюсь, порой не удается пощадить даже самых близких людей в этом отношении ))

                    но!

                    этому ребенку через полгода ЕГЭ сдавать-раз;

                    второе-коль она уже решила, то могла бы удосужиться почитать кой-чего на выбранную тему;

                    в-третьих, знаю совершенно точно, что хватит нам уже посредственных врачей )

                    Кто знает, может она и не будет посредственным.
                    Чтение тоже не всем помогает в плане грамматики. Мне вот совсем не помогает, некоторые слова, если я их не слышала, тоже перевираю

                    Comment


                    • #55
                      Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                      Originally posted by Kristina123
                      Интересно после карибского университета можно найти хорошую резинтуру? Говорят, что карибы на одном уровне с русскими дипломами.
                      Можно, многие так и делают... Кто такое про русские дипломы говорит??

                      Comment


                      • #56
                        Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                        Originally posted by Riverain
                        Кто знает, может она и не будет посредственным.
                        если эту девочку заденет мое замечание и подстегнет к разумным действиям, то я только рада буду, пусть мои слова про зоотехника громом звучат у нее в ушах, пока будет идти к своей цели. в любом случае, каждый врач знает про себя все сам: настоящий он или фейк.

                        мои ученики как раз одиннадцатый заканчивают сейчас, не все мотивированные, конечно, далеко не все...

                        но, согласитесь, медицинский-это не шутки. считаю, что там должны учиться лучшие из лучших!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                          Топикстартеру!
                          Деточка! Никаких сомнений и вариантов! Никаких запасных ходов и планов Би. Если Вы решили стать врачем в Америке и у Вас нет по этому поводу никаких сомнений, то стремительно сюда! У Вас волшебный возраст, вы еще можете взять язык, Вы сможете разобраться во всех способах финансирования своего образования и принять наиболее подходящий Вам. Здесь Вы можете учиться долго и постепенно, если нет больших денег и быстро и одним махом без перерыва, но дорого.

                          Ключевой момент-быстро сюда. Все остальные варианты потеря времени. Завтра же начинать налегать на английский. Не разбираться 3 месяца с версиями (американский ли, британский ли, австралийский и проч). Любой. Завтра же, если не сегодня. А билеты в Америку покупать завтра на ближайщий подходящий рейс. Иначе Вы профукаете Ваше главное приемущество -возраст. И готовтесь потратить на это 15 лет! Это минимальный минимум. А скорее всего на дольше - 20-25. Через Карибы, Малайзию, Филиппины будет еще больше.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                            Originally posted by marUSka
                            если эту девочку заденет мое замечание и подстегнет к разумным действиям, то я только рада буду, пусть мои слова про зоотехника громом звучат у нее в ушах, пока будет идти к своей цели. в любом случае, каждый врач знает про себя все сам: настоящий он или фейк.

                            мои ученики как раз одиннадцатый заканчивают сейчас, не все мотивированные, конечно, далеко не все...

                            но, согласитесь, медицинский-это не шутки. считаю, что там должны учиться лучшие из лучших!
                            кончайте ребенка запугивать. как будто вы по врачам не ходите. Помнится мне одна врачиха еще в СССР пыталась внушить, что косточки от абрикосов нельзя есть, мол синильная кислота, можно отравится. Сколько же этих косточек надо было сьесть. А уж про здешних американцев даже и говорить не хочется.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                              Кристина, - только американский ВУЗ! Забудьте остальные варианты, - с ними в итоге вы не выиграете ничего.
                              ...

                              Originally posted by marUSka
                              в-третьих, знаю совершенно точно, что хватит нам уже посредственных врачей )
                              Гм... Эта фраза не имеет смысла, поскольку само слово "посредственность" подразумевает некий средний уровень между лучшим и худшим среди того, что имеется. Соответственно, как бы ни рос уровень врачей, среди них не может не быть посредственных.
                              - Вот! Я, наверное, тоже мог бы быть учителем!
                              ...

                              Originally posted by fisherman
                              Резидентура правильней наверное )
                              Тут важно определиться с правильной формой резидентуры.

                              Новые и нетрадиционные виды резидентур СВР являются своего рода гибридом между классическими «легальными» и «нелегальными», сочетая в себе преимущества обеих форм.
                              После распада СССР значительно возросло количество российских граждан, постоянно проживающих за границей или регулярно выезжающих за рубеж. Понятно, что в таком огромном контингенте разбросанных по всему миру выходцев из бывшего СССР можно эффективно и легко запрятать несколько тысяч оперативных сотрудников разведки. Многочисленные окологосударственные ассоциации соотечественников, отлично организованные и структурированные религиозные общины, магазинчики, галереи, рестораны и центры «культурного сотрудничества», загранструктуры Торгово-промышленной палаты — вот далеко не полный список потенциальных новых учреждений прикрытия для СВР. В целом можно смело оценивать долю, выпадающую на все эти новые и «нетрадиционные» прикрытия разведки, на уровне 80-90 %.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                                Originally posted by D-sp
                                Гм... Эта фраза не имеет смысла, поскольку само слово "посредственность" подразумевает некий средний уровень между лучшим и худшим среди того, что имеется. Соответственно, как бы ни рос уровень врачей, среди них не может не быть посредственных.
                                - Вот! Я, наверное, тоже мог бы быть учителем
                                вполне, но не современным, а из поколения еще моих педагогов (кстати, людей талантливых в большинстве), которые зачастую выдавали собственные суждения за непреложные истины.

                                Comment

                                Working...
                                X