Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Совершеннолетним же становятся в 21 год. По идее значит после 21 года выдача лонов и сколаршипов не должна зависеть от родителей?
    Или я ошибаюсь?

    Comment


    • #32
      Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

      Originally posted by Kristina123
      Совершеннолетним же становятся в 21 год. По идее значит после 21 года выдача лонов и сколаршипов не должна зависеть от родителей?
      Или я ошибаюсь?
      Для выдачи лонов и сколаршипов это продлевается до 23 лет. Может правила опять изменились.

      Comment


      • #33
        Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

        Лоны и сколаршипи меньше всего зависят от возраста , а больше от других факторов...
        Есть еще и гранты (почему про них не волнуемся??)

        Comment


        • #34
          Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

          Originally posted by Net Takogo
          Лоны и сколаршипи меньше всего зависят от возраста , а больше от других факторов...
          Есть еще и гранты (почему про них не волнуемся??)
          Вопрос в том, что до 23 лет получение сколаршипов и грантов от дохода родителей. Лоны в любом случае предлагают, правда независимо от возраста студенту надо найти поручителя. А вот те деньги, которые не надо возвращать income based и до 23 всегда спрашивают налоговые декларации родителе, инфо о банковском счете и пр, даже если студент давно сам заполняет свою декларацию.
          На самом деле девушка совсем зря на данном этапе думает про это, в первый год все равно ничего не удастся получить, а ко второму на месте во всем сама разберется

          Comment


          • #35
            Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

            Подскажите пожалуйста какое условие получения грантов?
            Какие бывают виды финансовой помощи, которые не надо возвращать?
            Какие бывают виды финансовой помощи позволяющие полностью перекрыть расходы на обучение в медикал колледже?
            Я хотела бы сейчас иметь представление о тех проблемах, которые меня могут ожидать в будущем.
            Поэтому и переживаю за это.

            Comment


            • #36
              Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

              Originally posted by Kristina123
              Подскажите пожалуйста какое условие получения грантов?
              Какие бывают виды финансовой помощи, которые не надо возвращать?
              Какие бывают виды финансовой помощи позволяющие полностью перекрыть расходы на обучение в медикал колледже?
              Я хотела бы сейчас иметь представление о тех проблемах, которые меня могут ожидать в будущем.
              Поэтому и переживаю за это.
              Такого что бы полностью перекрывали расходы на медикал колледж не бывает. Обычно еще на первые 4 года года для получения бакалавра можно получить, но у вас на это шансов скорее всего меньше, чем выиграть в лотерею. Если соб ираетесь стать медицинским доктором планируйте выплачивать студенчиеские долги в последуюшие 20-30 лет.

              Comment


              • #37
                Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                Пришла поздно домой. Извините за задержку с ответом.
                Огромное спасибо за ваши письма.
                Надо теперь переработать в голове полученную от вас информацию.

                Comment


                • #38
                  Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                  Originally posted by Kristina123
                  Пришла поздно домой.
                  Надо теперь переработать в голове полученную от вас информацию.
                  Не надо, нужно соглашаться и ехать к маме и на месте быстрее решиться .

                  А мама знает что ты поздно домой приходишь??

                  Comment


                  • #39
                    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                    Originally posted by Net Takogo
                    Не надо, нужно соглашаться и ехать к маме и на месте быстрее решиться .

                    А мама знает что ты поздно домой приходишь??
                    Нодо будет mаме сообщить

                    Comment


                    • #40
                      Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                      А я у репетитора была! Я читала что при обучении в медикал колледже можно получить Пелл грант, который может полностью перекрыть учебу. Правда не знаю насколько это сложно и на какую сумму. А при обучении в мед скул можно получить только лоны.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                        Originally posted by Kristina123
                        А я у репетитора была! Я читала что при обучении в медикал колледже можно получить Пелл грант, который может полностью перекрыть учебу. Правда не знаю насколько это сложно и на какую сумму. А при обучении в мед скул можно получить только лоны.
                        Много чего можно, но Пелл то же зависит от дохода родителей/студента. Скорее всего муж мамы подписал всякие бумажки, что он будет финансово помогать (правда совсем не обязан) и все будет зависеть от его дохода. Если доход маленький, будут у вас сколаршипы и гранты. И да, их дают только для базового 4-х летнего образования, а уж на мастера и дальше только лоны. Вы пока не гоните коней, приедете, устроитетесь, подтяните язык. Когда начнете аплицироватся на бакалавра вам там все распишут и скажут.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                          Я читала, что до 23 лет можно доказать финансовую независимость от родителей и благодаря этому доказать свою финансовую несостоятельность и благодаря этому получить пелл грант на обучение.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                            Originally posted by Kristina123
                            Я читала, что до 23 лет можно доказать финансовую независимость от родителей и благодаря этому доказать свою финансовую несостоятельность и благодаря этому получить пелл грант на обучение.
                            В вашем случае муж вашей мамы скорее всего подписывал бумагу о том что у него хватит денег на содержание жены и ее ребенка.
                            на самом деле когда до дела дойтет, разберетесь. К тому же судя по количеству желающих пойти в медицину, дело это нужное и прибыльное, студенческие долги все в конце концов выплачивают.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                              Интересно после карибского университета можно найти хорошую резинтуру? Говорят, что карибы на одном уровне с русскими дипломами.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                                Originally posted by Kristina123
                                Интересно после карибского университета можно найти хорошую резинтуру? Говорят, что карибы на одном уровне с русскими дипломами.
                                Не надо. У вас есть возможность получить все в штатах. Вот если будут проблемы, тогда уж думайте о других вероятностях.
                                Конечно, еще вы можете получить бакалавра в России и потом перебратся на учебу в штаты, но во-первых, что будет с вашей гринкартой, во-вторых опять надо будет ждать год для подтверждения резеденства и гораздо больше для получения гражданства и опять надо будет потдягивать знание английского. Кстати в Медицинскую школу/ колледж тоже есть тесты.

                                Comment

                                Working...
                                X