Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Originally posted by Kristina123
    Огромное спасибо за ваши ответы!
    Благодаря вашим ответам я начинаю понимать то чего раньше абсолютно не знала. Даже не знаю, чтобы я делала без ваших ответов.
    Подскажите пожалуйста какие экзамены нужно сдавать для поступления medical college?
    Насколько тяжело поступить в medical college?
    тут немного по другому. специальных экзаменов нет, есть ACT или САТ (посмотрите в гугле), на основании этих результатов плюс школьный средний бал идет набор в колледж. Но вы их врядли сможете сдать, там языковой тест довольно сложный. Для иностранцев тоже кажется что-то есть, но я не в курсе. Поступить в колледж не сложно, особенно если не заморачиватся с лучшими, кажется в этой стране все кто имеет желание, учатся.
    Самое оптимальное для вас первый год занятся языком. Я это пишу на основании своего опыта, когда приехал в Америку мой старший и , обрадовавашись, что его уровень знания языка оказался лучше, чем после курсов ESL, набрал дополнительно еще каких то классов и естественно завалил.

    Comment


    • #17
      Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

      Немного не поняла.
      Вы пишите что АСT и САT я вряд ли смогу сдать. А затем пишите, что поступить в колледж не сложно.
      Это как понять?
      Школьный средний бал берется из моего школьного аттестата из России?
      Оценки из школьного аттестата из России учитываются как-то?
      Из вашего письма я поняла, что мне надо сконцентрироваться на сдаче АСT и САT?
      То есть, если я хочу поступить в medical college, сдачи АСT и САT мне не избежать?

      Comment


      • #18
        Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

        Originally posted by Kristina123
        Немного не поняла.
        Вы пишите что АСT и САT я вряд ли смогу сдать. А затем пишите, что поступить в колледж не сложно.
        Это как понять?
        Школьный средний бал берется из моего школьного аттестата из России?
        Оценки из школьного аттестата из России учитываются как-то?
        Поступить не сложно, если есть данные этих тестов. причем не обязательно что бы они были супер, можно даже в раёне среднего по стране (где-то на 3). Но вам их сдать будет сложно, здесь детки хотя бы пару лет к ним готовятся. Да и английский там сложноват. С другой стороны, у меня старший проучился в универе кажется без этих тестов. Но он набрал кучу кредитов в коммюнити колледж (куда берут без всяких экзаменов, разве что протестируют на уровень знаний), правда в топ университет эго не взяли, там они не любят когда кредиты из других заведений приходят. Аттестат из России учитывается.
        Т.е. в вашем конкретном случае вы можете либо пойти на один год в школу (под вопросом, я не знаю возьмут ли), либо в коммюнити колледж. В колледже вас протестируют на знание языка и предложат либо ESL класс (там кажется разные уровни в зависимости от знаний), либо английский 101 (это тот же, что и для всех и засчитывается как кредит для университета). Кроме того, можно взять еше какие-нибудь классы, типа биологии, психологии, но те, которые вам зачтутся для бакалавра. Хотя если уровень языка низкий (скажем потяните только на ESL), я бы не советовала брать другие классы, не потяните.

        Comment


        • #19
          Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

          Вы меня своими письмами безумно выручаете. Спасибо огромное!
          Подскажите пожалуйста, что такое кредиты в коммюнити колледже?
          Каким образом ваш сын смог поступить в университет без АСT и САT?
          Может быть вы ошибаетесь, что он поступил без сдачи АСT и САT?
          Ведь насколько я поняла сдача АСT и САT обязательна абсолютно для всех поступающих.

          Comment


          • #20
            Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

            Originally posted by Kristina123
            Вы меня своими письмами безумно выручаете. Спасибо огромное!
            Подскажите пожалуйста, что такое кредиты в коммюнити колледже?
            Каким образом ваш сын смог поступить в университет без АСT и САT?
            Может быть вы ошибаетесь, что он поступил без сдачи АСT и САT?
            Ведь насколько я поняла сдача АСT и САT обязательна абсолютно для всех поступающих.
            За каждый курс дают кредиты, как правило 3-5, в зависимости от прослушанных часов наверное (это помимо оценок). Для получения бакалавра надо набрать как минимум 120 кредитов, для мастера больше (не знаю сколько) плюс диплом. Мой сын не сразу смог перевестись в универ, до этого он долго учился в коммюнити колледж и потом уже переводил свои кредиты в университет. Но университеты этого не любят, особенно когда из нужных 120 уже 60 получены в другом месте. Хотя я знаю, бывают такие вундеркинды, которые еше в школе умудряются их набрать.

            Comment


            • #21
              Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

              Слишком много информации для детского неокрепшего мозга... Надо ехать с мамой и тут на месте сориентироваться будет легче

              Comment


              • #22
                Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                Originally posted by Net Takogo
                Слишком много информации для детского неокрепшего мозга... Надо ехать с мамой и тут на месте сориентироваться будет легче
                Думаете мама во всем сама разберется? я вот в свое время не смогла и подсказать было некому.

                Comment


                • #23
                  Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                  Originally posted by Riverain
                  Думаете мама во всем сама разберется? я вот в свое время не смогла и подсказать было некому.
                  Думаю "за время пути" многое может измениться в планах
                  Ну и мамин муж тоже информацией владеть может

                  Comment


                  • #24
                    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                    Originally posted by Net Takogo
                    Думаю "за время пути" многое может измениться в планах
                    Ну и мамин муж тоже информацией владеть может
                    Если муж сам через все это не проходил, может и не знать.
                    А так я только приветствую, когда люди сами пытаются во всем разобратся, а не ждут, когда родители за них все сделают.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                      Огромное спасибо за ваши ответы!
                      Мама совершенно не разбирается в этих вопросах. Ее муж тоже вряд ли.
                      В этих вопросах может разбираться только тот, кто лично сам сталкивался с этим.
                      Не разбираясь в этих вопросах, нельзя решить возникшие проблемы.
                      А эти проблемы в любом случае возникнут и их как-то придется решать, даже если не окрепший мозг.
                      За меня никто не будет решать эти проблемы.

                      Для поступления в medical college нужно набирать определенное количество кредитов или их нужно набирать уже в ходе учебы в medical college?
                      В чем выгода набора кредитов до поступления в medical college?
                      В чем выгода получение кредитов в коммюнити колледже в отличие от получения кредитов в medical college?
                      Как долго ваш сын учился в коммюнити колледже?
                      Вы написали, что долго, а сколько конкретно?
                      Зачем он так долго там учился?
                      В чем выгода долгой учебы в коммюнити коллеже?
                      Сбережение финансовых средств или для того чтобы лучше подготовиться к учебе в колледже 4-х годичном?
                      Я поняла, что в коммюнити колледже можно учиться на двух языках, а в 4-х годичном колледже на бакалавра учатся только на одном английском, это так?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                        Подскажите пожалуйста образом можно взять денежные кредиты для обучения в medical college после окончания обучения в коммюнити колледже?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                          Забыла написать. У нас с вами разница 8 часов.
                          Я кажется разобралась почему ваш сын учился в коммунити колледже 2 года. Этой схемой стараются воспользоваться многие по возможности. Вопрос в том, как сложно найти medical college, который согласится взять на 3-й курс после коммунити колледжа и зачесть все его кредиты.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                            Originally posted by Kristina123
                            Огромное спасибо за ваши ответы!
                            Мама совершенно не разбирается в этих вопросах. Ее муж тоже вряд ли.
                            В этих вопросах может разбираться только тот, кто лично сам сталкивался с этим.
                            Не разбираясь в этих вопросах, нельзя решить возникшие проблемы.
                            А эти проблемы в любом случае возникнут и их как-то придется решать, даже если не окрепший мозг.
                            За меня никто не будет решать эти проблемы.

                            Для поступления в medical college нужно набирать определенное количество кредитов или их нужно набирать уже в ходе учебы в medical college?
                            В чем выгода набора кредитов до поступления в medical college?
                            В чем выгода получение кредитов в коммюнити колледже в отличие от получения кредитов в medical college?
                            Как долго ваш сын учился в коммюнити колледже?
                            Вы написали, что долго, а сколько конкретно?
                            Зачем он так долго там учился?
                            В чем выгода долгой учебы в коммюнити коллеже?
                            Сбережение финансовых средств или для того чтобы лучше подготовиться к учебе в колледже 4-х годичном?
                            Я поняла, что в коммюнити колледже можно учиться на двух языках, а в 4-х годичном колледже на бакалавра учатся только на одном английском, это так?
                            Забудьте на время про медикал колледж, у вас все равно ни денег на него нет, да и поступить вряд ли удастса.
                            Мои советы основаны та том, что скорее всего у вас английский не достаточно хорош для того что бы понимать устную речь. Возможно грамматика лучше, чем у местных американцев, но словарный запас скорее всего довольно ограничен. Кроме того, насколько я понимаю денег на обучение нет и вы надеетесь на лоны.
                            Учится на двух языках вам не удастся, даже если это курсы английского как second language (ESL), с вами будут общатся исключительно на английском, если конечо ваша мама не перебирается в крупный город.

                            Еще раз по пунктам, для получения звания медицинского доктора надо:
                            1. Получить бакалавра по естественным наукам (биология, может химия, animal science, nutrition science, etc). это 4 года обучения за которые надо набрать 120 кредитов.
                            2. На последнем году обучения подать документы в Медицинскую школу. К тому времени вы уже разберетесь что к чему и как это делается.

                            Кредиты на бакалавра: Из 120 примерно половина базовые, такие как английский (как минимум 12 кредитов и 3 семестра, а может и больше), история, психология, естественнонаучный предмет. Эти базовые кредиты можно набрать в коммюнити коледже, что позволит значительно сьекономить. За какое время вы наберете их зависит от вас. Количество кредитов, которые вы наберете на семестр может быть от 3 и до 18-20, обычно берут 12-15, так как больше это очень сложно потянуть. Мой сын учился долго, еще и потому, что он не брал много кредитов. Но когда он решил перевестись в универ, ему уже было 23 и он получил сколаршипы и лоны.
                            Выгода в коммюнити колледж исключительно в финансах. Кроме того в нашем городе универ был одним из лучших в стране и моего сына уже с его имеюшимися из России кредитами (он проучился 2 года в университете и там было много специальных курсов) просто не приняли (сказали: мы выдаем диплом об окончании нашего университета и хотим, что бы образование было получено у нас). Т.е. набирать слишком много кредитов в коммюнити колледж тоже не стоит, подтянуть английский и вперед, учится на бакалавра.
                            Кстати, в коммюнити колледж можно начинать обучение с любого семестра, только надо заранее туда заехать, привезти документы, пройти тесты.

                            Вы вообще знаете куда ваша мама собирается? В какой штат, город?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                              Большое спасибо за совет. Она в Нью Йорке находится. С какого возраста можно получать сколаршипы и лоны?
                              Какие требования для получения сколаршипов и лонов, насколько тяжело их получить?
                              Извините не много не поняла, получается что кредиты полученные вашим сыном в коммунити колледже не зачли в университете или зачли, но не все?
                              Это у всех университетов такой принцип ( не засчитывать кредиты после коммунити колледжа) или только у лучших?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                                Originally posted by Kristina123
                                Большое спасибо за совет. Она в Нью Йорке находится. С какого возраста можно получать сколаршипы и лоны?
                                Какие требования для получения сколаршипов и лонов, насколько тяжело их получить?
                                Извините не много не поняла, получается что кредиты полученные вашим сыном в коммунити колледже не зачли в университете или зачли, но не все?
                                Это у всех университетов такой принцип ( не засчитывать кредиты после коммунити колледжа) или только у лучших?
                                Не стоит пытатся вникнуть во все сразу. В Нью Йорке скорее всего будет все по другому, но принцип скорее всего тот же. кроме того, там очень много русских, скорее всего будут дельные советы от проходивших всю эту процедуру.
                                Сыну кредиты зачли, но он перевелся в не очень хороший универ (не то что б совсем плохой, так средний). У всех универов своя политика, там уж надо на месте интересоватся.
                                Сколаршипы и лоны дают с любого возраста, просто до 23 лет это зависит от дохода родителей/опекунов

                                Comment

                                Working...
                                X