Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Добрый день. Мне 17 лет. Учусь в 11 классе в России. Мама вышла замуж за американца. На меня сейчас оформляется гринкарта. Хотела бы посвятить свою жизнь медицине. У меня сейчас встал выбор где после школы начать учиться на врача: в США или в России, а затем сдавать степы? Подскажите пожалуйста где лучше начать обучение.
    В США нужно сначала учиться в medical college 4 года, затем 4 года учиться medical school. И только после этого поступать в резинтуру. В России после 6 лет обучения при успешной сдаче экзаменов можно сразу поступать в ризентуру.


  • #2
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Originally posted by Kristina123
    Добрый день. Мне 17 лет. Учусь в 11 классе в России. Мама вышла замуж за американца. На меня сейчас оформляется гринкарта. Хотела бы посвятить свою жизнь медицине. У меня сейчас встал выбор где после школы начать учиться на врача: в США или в России, а затем сдавать степы? Подскажите пожалуйста где лучше начать обучение.
    В США нужно сначала учиться в medical college 4 года, затем 4 года учиться medical school. И только после этого поступать в резинтуру. В России после 6 лет обучения при успешной сдаче экзаменов можно сразу поступать в ризентуру.

    Я бы посоветовала Америку. Год можно поболтатся в High school, довести до ума английский и сдать необходимые тесты для университета. Сначала нужно получить бакалавра и необязательно по медицине. Многие получают по биологии и после 4х лет поступают в медицискую школу. Из минусов - стоимость обучения. Хотя имея грин карту если учится в универе штата проживания стоимость будет 50%. Медицинская школа довольно дорогая, но к тому времени у вас скорее всего будет возможность получить лоны.
    Получение образования в России хоть и кажется более быстрым, но после него похоже пожтверждать его здесь не так просто.

    Comment


    • #3
      Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

      А где больше платить будут?
      у меня в рашке брата жена закончила, получила доктора, ща в поликлинике получает 6500 руб+надбавки, тыс 15 рублей получается.
      Тут после получения MD вроде зарплата начинается от 90 тыс долларов? 6300 000 руб в год. Своячнице надо 35 лет отработать что бы получить эту сумму.

      Comment


      • #4
        Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

        Originally posted by reebok
        А где больше платить будут?
        у меня в рашке брата жена закончила, получила доктора, ща в поликлинике получает 6500 руб+надбавки, тыс 15 рублей получается.
        Тут после получения MD вроде зарплата начинается от 90 тыс долларов? 6300 000 руб в год. Своячнице надо 35 лет отработать что бы получить эту сумму.
        Что бы такую зарплату получать, надо лет 10-15 отучится (медики наверное лучше знают, поправят если что). 8 лет только на университеты, потом резедентура. как правило после этого куча долгов. Но тем не менее все стремятся либо в доктора, либо в лоеры.
        90К на самом деле не такая уж большая сумма, особенно если сразу вычесть 30% на налоги и прочие выплаты.

        Comment


        • #5
          Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

          90К на самом деле не такая уж большая сумма
          медики с 25 летним стажем в россии получают 25 тыс рублей.
          Может стоит 10 -15 лет тут отучиться, что бы этот труд все хоть как то ценили?Да и начать тут что бы не переучиваться.

          Comment


          • #6
            Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

            Originally posted by reebok
            медики с 25 летним стажем в россии получают 25 тыс рублей.
            Может стоит 10 -15 лет тут отучиться, что бы этот труд все хоть как то ценили?Да и начать тут что бы не переучиваться.
            Ну я так и написала, что лучше в Америке, тем более будет грин карта и девушке всего 17 лет

            Comment


            • #7
              Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

              Огромное спасибо, что откликнулись на мой вопрос. У меня куча вопросов есть еще.
              Подскажите High school это я понимаю так называют колледж?
              Сколько стоит обучение в колледже и как можно оплачивать колледж? Говорят что нужно учиться не в любом колледже, а только в хорошем, потому что на это будут смотреть в дальнейшем. Это так или нет?
              Будут ли давать кредиты на обучение в колледже и кто будет давать кредиты: государство или банк?
              Какое условие получение лонов? Когда можно будет получать лоны? После получения гражданства?
              Чем лоны отличаются от обычных кредитов?
              Есть ли на этом форуме люди, которые учились в медицинском университете, чтобы они могли подсказать?
              Может кто-нибудь рассказать какие колледжи есть в Нью-Йорке и чем они отличаются друг от друга?
              В колледже нужно учиться на английском?
              Я слышала что есть колледжи с медицинским уклоном, это так?

              Comment


              • #8
                Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                Riverain
                Это точно, что если учиться в университете штата, то стоимость обучения будет 50% или не точно?

                Comment


                • #9
                  Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                  Originally posted by Kristina123
                  Огромное спасибо, что откликнулись на мой вопрос. У меня куча вопросов есть еще.
                  Подскажите High school это я понимаю так называют колледж?
                  Сколько стоит обучение в колледже и как можно оплачивать колледж? Говорят что нужно учиться не в любом колледже, а только в хорошем, потому что на это будут смотреть в дальнейшем. Это так или нет?
                  Будут ли давать кредиты на обучение в колледже и кто будет давать кредиты: государство или банк?
                  Какое условие получение лонов? Когда можно будет получать лоны? После получения гражданства?
                  Есть ли на этом форуме люди, которые учились в медицинском университете, чтобы они могли подсказать?
                  High school это обычная школа. Если будет public то будет бесплатно, обычно для новоприбывших бывает ESL (английский как второй язык). Можно еще пойти учить язык в коммунити колледж, но первый год это будет дорого (у нас было около $300 за кредит, а надо будет наверное 4-6 кредитов, т.е 1000-1500 за семестр только на язык). Второй год, как только станете резедентом, будет гораздо дешевле.
                  Насчет хорошести школ и колледжев. Школа зависит от местности, где живете, если идти в паблик то выбора не будет. Мой младший учился в обычной среднестатистической школе, что не помешало ему поступить в один из лучших универов Америки. Коммунити колледжи - не имеет значения, главное подтянуть язык и сдать тесты для поступления в универ.
                  Университеты - для бакалавра можно особо не зацикливатся на иви лиг. Университет штата самое то, дешево и сердито. Резедентам полагается скидка, кроме того в зависимости от дохода может сможете получить сколаршипы. Лоны я не уверена, дадут ли.
                  А вот медицинскую школу уже нужно подбирать более тщательно. Хотя во многом это будет зависеть от ваших успехов в учебе. У меня каждый год на интершипе студенты биологи из местного универа, почти все после получения бакалавра идут в медицинскую школу, но не самый топ (из того что я помню: Loyola, Perdue, Rush). Правда был один знакомый у которого сын пошел в Washington school of medicine (St. Louis), но он китаец (к тому же родившийся в америке) и тесты у него были 120% из 100.

                  насчет лонов обычно дают бумажки при подачи документов в университет, при этом нужна поддержка родителей, как гарантия, что лоны будут потом выплачены. Я не уверена насчет необходимости гражданства.
                  В медицинском я не училась, просто со студентами общаюсь постоянно, да и сын не так давно отучился)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                    Originally posted by Kristina123
                    Огромное спасибо, что откликнулись на мой вопрос. У меня куча вопросов есть еще.
                    Подскажите High school это я понимаю так называют колледж?
                    Нет, это обычная школа, последние 4 года учёбы.
                    Originally posted by Kristina123
                    Сколько стоит обучение в колледже и как можно оплачивать колледж? Говорят что нужно учиться не в любом колледже, а только в хорошем, потому что на это будут смотреть в дальнейшем. Это так или нет?
                    Почти так. Цены можно посмотреть на сайте колледжа, они везде разные.
                    Originally posted by Kristina123
                    Будут ли давать кредиты на обучение в колледже и кто будет давать кредиты: государство или банк?
                    Какое условие получение лонов? Когда можно будет получать лоны? После получения гражданства?
                    Google student loan
                    Originally posted by Kristina123
                    Чем лоны отличаются от обычных кредитов?
                    Только тем, что их нельзя списать при банкротстве.
                    Originally posted by Kristina123
                    В колледже нужно учиться на английском?
                    Да. в любом случае, смысла учиться на другом языке нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                      Originally posted by Kristina123
                      Riverain
                      Это точно, что если учиться в университете штата, то стоимость обучения будет 50% или не точно?
                      Возможно зависит от штата, но как правило, для резедентов стоимость обучения гораздо ниже, чем для не-резедентов. Но универ должен быть State University. В частных колледжах такого нет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                        Большое спасибо за ответы.
                        Подскажите пожалуйста в High school надо обязательно учиться перед поступлением в medical college или не обязательно?
                        Если обязательно, то получается я отучилась в школе в России, и после нее надо идти учиться уже в американскую школу?
                        Если обязательно, то сколько лет мне надо отучиться в High school перед поступлением в medical college?

                        "Второй год, как только станете резедентом, будет гораздо дешевле."
                        Резидент - это гражданин страны или кто?
                        Почему я могу стать резидентом именно на второй год обучения?
                        Что такое коммунити колледж?
                        Чем коммунити колледж отличается от других коледжей (например medical college)?
                        После окончания коммунити колледжа получают степень бакалавра?
                        Что такое сколаршипы?
                        Какие есть еще отличия лонов от обычных кредитов?
                        При каких условиях дают лоны?
                        Какие преимущества получения лонов по сравнению с получением кредитов?
                        Что такое интершип?
                        Лоны дает университет?
                        Комьюнити колледж играет ту же роль что и High school?
                        Их цель подготовиться человека к вступительным экзаменам в medical college?
                        Какие предметы сдаются при поступлении в medical college?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                          А мама за богатого замуж вышла??

                          Comment


                          • #14
                            Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                            Originally posted by Kristina123
                            Большое спасибо за ответы.
                            Подскажите пожалуйста в High school надо обязательно учиться перед поступлением в medical college или не обязательно?
                            Если обязательно, то получается я отучилась в школе в России, и после нее надо идти учиться уже в американскую школу?
                            Если обязательно, то сколько лет мне надо отучиться в High school перед поступлением в medical college?

                            "Второй год, как только станете резедентом, будет гораздо дешевле."
                            Резидент - это гражданин страны или кто?
                            Почему я могу стать резидентом именно на второй год обучения?
                            Что такое коммунити колледж?
                            Чем коммунити колледж отличается от других коледжей (например medical college)?
                            После окончания коммунити колледжа получают степень бакалавра?
                            Что такое сколаршипы?
                            Какие есть еще отличия лонов от обычных кредитов?
                            При каких условиях дают лоны?
                            Какие преимущества получения лонов по сравнению с получением кредитов?
                            Что такое интершип?
                            Лоны дает университет?
                            Куча вопросов.
                            Резедент имеется ввиду штата (не страны). Жителям своего штата в универах дают скидки, если из другого штата приходится платить по полной. Для резедентства обычно требуется прожить год и заполнить таксовые формы как резедент данного штата (в вашем случае это делают родители/опекуны).
                            Коммунити колледж наверно ближе к техникому, но не совсем. Там можно добрать недостаюшие курсы, некоторые умудряются там получить половину кредитов для университета, а потом уже перевестьсь в университет, но это сложно, так как не всякий универ примет. Колледжем или школой могут также называть любой факультет в универе (типа Medical school or Medical college, School of art ,etc), но это уже будет для получения бакалавра, мастера или далее. После коммюнити колледжа бакавра не дают, дают associate по выбранной специальности, например dental hygienist, но можно учится и так, например языковые курсы.
                            Сколаршип, это деньги, которые не надо возвращать, их обычно дают в зависимости от дохода родителей/студента старше 23 лет. Еще бывает дают за хорошую успеваемость.
                            Студенческие лоны бывают под меньший процент, чем обычные. Кроме того зачастую молодому человеку без опыта работы и кредитной истории это единственный вариант кредита, который он может получить.
                            Интершип - это типа рабочей практики
                            Лоны дают разные организации, но для получения их надо быть принятым в университет.
                            Да, в школе не обязательно обучатся все 4 года, вам вообще не обязательно там учится. Честно говоря я даже не знаю, возмут ли туда вообще при наличие аттестата о среднем образовании. Но это наиболее дешевый вариант поднатаскатся в языке, кроме того пообщатся со сверстниками. В колледжах народ мало общается между собой

                            Вообще в вашем случае надо ехать в Америку однозначно, если вы вообще хотите жить в Америке. Вернутся никогда не поздно, а если не поедите с мамой, получение грин карты для вас будет затруднительным, а после 21 года даже вьезд в страну может оказатся невозможным

                            Comment


                            • #15
                              Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

                              Огромное спасибо за ваши ответы!
                              Благодаря вашим ответам я начинаю понимать то чего раньше абсолютно не знала. Даже не знаю, чтобы я делала без ваших ответов.
                              Подскажите пожалуйста какие экзамены нужно сдавать для поступления medical college?
                              Насколько тяжело поступить в medical college?
                              Какую специальность получает человек по окончанию medical college?
                              Получается, что в комунити колледже можно учиться столько сколько посчитаешь нужным по своему усмотрению, чтобы быть готовым к поступлению medical college?

                              Comment

                              Working...
                              X