Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by veey View Post
    Мне вот интересно, кода делся мой аватар. Вроде еще недавно был. Совсем форум того...
    Подальше положишь поближе возьмешь (с)
    Я свой так далеко спрятал, что найти не могу.

    Comment


    • Originally posted by Net Takogo View Post

      так я же ещё на 41 странице советовал ножи .... и другие колющие и режущие предметы

      Да? я наверное пропустил.
      Но даже с ножами надо быть предельно осторожным в тренировках. Обезопасить себя от остро-колющего


      Comment


      • Про оружие. На Ю_Трубе есть неплохой парень, бывший продавец. Неплохо объясняет (с другой стороны прилавка), как покупать, к чему готовится, что нельзя делать ...Не ленись, посмотри, много полезного и внятно рассказывает.

        https://www.youtube.com/channel/UCJG...Zsgdx-CCtdBbQQ

        https://www.youtube.com/watch?v=mpiPWHzOn2U&list=PLFVezngRC6qMYkgY-Oizf7HLrX8lPGcPr


        п.с. Наверно всем будет интересно ... давно ходят слухи, что "anti-gun lobby" пытается изгнать с Ю-Тюб "gun related" видио. Ну и начали создавать независимый сайт. Там много интересного ...

        Last edited by madog; 01-03-2019, 08:14 AM.

        Comment


        • У кого завтра аж 2 интервью - тот я!
          Одно утром - фейс ту фейс, второе по телефону после обеда, на обе позиции я вроде как похожу, по крайней мере по описанию вакансии были писаны прямо под мой скиллз сет.
          Пожелайте мне удачи!!!

          - К.

          Comment


          • Эх, поздно я увидел.
            А задним числом можно пожелать удачи? )

            Comment


            • Попала я на интервью значится сегодня. Вся атмосфера была крайне напряженной, но в целом прям провалом я это назвать точно нельзя.
              По традиции я приехала за 30 минут, чтобы немного оглядеться вокруг и за 10-15 минут попасть на ресепшн.
              Найти здание оказалось меньшей проблемой - паркинг был забит полностью, пришлось парковаться метрах в 150 от предполагаемого входа. В билдинг я попала без проблем, в итоге нашла нужный кабинет, указанный в приглашении на интервью, но упс, дверь оказалась закрытой, табличка гласила "вход с ресепшена". Где бляха этот ресепшн? К моему счастью вышел мальчишка, который мне сказал, что из билдинга надо выйти и войти с другой стороны, ок, сделаем.
              Пришла на ресепшн, записалась, вышла мой интервьюир - указанная в письме женщина - повела меня внутрь в митинг рум. И тут начался треш.
              В письме от рекрутера было четко указано, что меня будут интервьюировать 2 человека, но стоило мне только сесть и вдохнуть по-глубже, в рум начали заползать индусы.
              Через какие-то 10 минут после начала разговора с АйТи директором нас в комнате уже было 3. Каждый хотел задавать мне вопросы. По началу все шло неплохо, пока к нас не сприсоединилась еще одна индюшка - дамочка лет 30, которая начала мне задавать откровенно дибильные вопросы.

              - У тебя в резюме написано знание SQL
              - да, пишу скрипты, слоджные джойны
              - В чем разница между транкейт и делит
              - Технически это то же самое (точную разницу вспомнить не могу)
              *сидит, явно довольная собой*
              - В принципе кю-эй не часто приходится работать с делит и транкейт, мы не девелоперы, не дба

              Ей мой ответ явно не пришелся по душе

              - представь, что тебе дали лист с требованиями, которые очень плохо написаны, проект сдавать завтра, что будешь делать?
              - поговорю с бизнес аналистом
              - он pto, на звонки не отвечает
              - поговорю с лидом
              - он тоже pto
              - поговорю с коллегой
              - они все pto
              - посмотрю существующие тест кейсы, может там есть схожий продукт
              - ничего схожего нет, это совершенно новый продукт
              - ээээ, начинаю паниковать? (все начали улыбаться, кроме нее, шутка была протрачена впустую)

              кароче она меня прям выбесила, хрен с ней.

              Потом они все уходят, приходит белая женщина, задает мне немного вопросов - уходит

              Потом уходит эта директор, я сижу одна, сижу минут так 5-7 точно, в итоге входит второй человек, который меня должен был интервьюировать, но который технически оказывается шестым

              Задает мне вопросы по резюме - на все мои ответы говорит - зэт ис фейр, гуд

              В итоге поговорив с ним минут 10 максимум, мое интервью закончилось.

              Итого!!! 6 интервьюиров и 2 часа моего времени!!!

              ***
              После у меня был фон интервью с мужиком из другой компании, кюэй менеджером, с ним разговор был легкий, местами даже неформальный, мне в целом понравилось. Занял разговор минут 30 всего. Жду интервью в компании, надеюсь, они меня захотят.

              ***
              Ну и вот только что был разговор с еще одним рекрутером, у них есть позиция кюэй аналист в сейнт пите, ездить по началу будет далековато, но я все равно буду перебираться в мае ближе к тем местам. Так что денек выдался сегодня просто вау

              ***
              Вопрос к veey : а можно тайл темы сменить на что-то более относящееся к текущей теме из разряда "похождение одной qa", а то как бы школьная история уже закрыта, тема переросла в нечто иное. Кому надо по кий вордс найдет эту тему и так. Мне прям текущий тайтл глаза мозолит.
              Last edited by Hibiskus2; 01-10-2019, 02:08 AM.

              Comment


              • Ты на подобные вопросы гугли ответы - пригодится. По крайней мере, если у тебя SQL указан, то про truncate vs delete знать уж точно надо.
                По моему опыту, когда индусов много - это не есть гуд. В любом случае, считай что немного потренировалась сегодня, пойдет на пользу.
                С темой ничего сделать не могу, сорри. Может стоит новую создать?

                Comment


                • Originally posted by veey View Post
                  Ты на подобные вопросы гугли ответы - пригодится. По крайней мере, если у тебя SQL указан, то про truncate vs delete знать уж точно надо.
                  По моему опыту, когда индусов много - это не есть гуд. В любом случае, считай что немного потренировалась сегодня, пойдет на пользу.
                  С темой ничего сделать не могу, сорри. Может стоит новую создать?
                  Да, индусов ОЧЕНЬ много в той компании. Я наверное стольуо идусов в одном месте в жизни не видела...

                  Новую создавать не буду, черт с ней, пусть уж будет одна длинная история с началом ТАМ...

                  Comment


                  • Originally posted by veey View Post
                    Ты на подобные вопросы гугли ответы - пригодится. По крайней мере, если у тебя SQL указан, то про truncate vs delete знать уж точно надо.
                    Поддержу.
                    Катя, вопрос хороший, кстати. Можешь просто ответить, подтвердив знание SQL, а можно поговорить о DDL и DML, про разные DB (implementation) и т.п.
                    "кю-эй не часто приходится работать с делит и транкейт, мы не девелоперы, не дба" лучше не говорить - как говорится, it depends (от проекта, от компании)
                    Например, в тестах бывает нужно добавить тестовые записи или создать временную базу. А потом хорошо бы почистить...
                    Шутка про "начинаю паниковать" классная, но на интервью шутить надо очень осторожно

                    Comment


                    • Я погуглил, так и пишут: "The TRUNCATE vs. DELETE is one of the infamous questions during SQL interviews."
                      https://stackoverflow.com/questions/...-delete-in-sql

                      Comment


                      • Куда ты (она) делась??

                        Comment


                        • Originally posted by Net Takogo View Post
                          Куда ты (она) делась??
                          Можно начинать волноваться, ее DELETE или TRUNCATE...

                          Comment


                          • Может на новой работе завал?

                            Comment


                            • Всем привет!

                              Да, со мной все хорошо. Жизнь извернулась так, что я до сих пор не понимаю, как столько событий могли произойти за такое короткое время.
                              Я получила офер от той компании, в которую мечтала попасть (работаю тут уже 2,5 недели), платят мне на 10к больше, по сравнению с предыдущей, плюс есть полный пакет бенефитов. Перспективы карьерного роста - безграничные, коллектив приятный, работа непыльная, нет бесконечного чувства пиз***а и завалов.
                              Более того, я переехала обратно в свой любимый Огайо, каждый день ловлю себя на мысли: "А почему я не сделала это раньшьше?"
                              Ну и вишенкой на торте можно отметить чудесного мужчину, который так неожиданно ворвался в мою жизнь, мужчину, который так удачно умудрился совместить в себе все мои хотелки, в частности иметь работу, о которой я мечтала лет с 15. Мужчину, который носит меня на руках и действительно ценит.
                              Я абсолютно счастлива! Наконец-то после последних 3 говняных лет, у меня появилась причина просыпаться с улыбкой на лице и быть благодарной за каждый прожитый день.
                              Надеюсь, у вас тоже все хорошо.

                              Целую,
                              К.

                              Comment


                              • Ну и слава богу. Вот тебе сувенир.

                                CroppedThreeQuarter.png

                                Comment

                                Working...
                                X