Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Miami Vice View Post

    С другой стороны надо уметь себя комфортно чувствовать и с не своим огнестрелом. Плюс а как узнать что тебе нра если не постреляешь из надцати вариантов? Я всегда думал что мне нра Баретта 25 пока не пострелял из Смит Вессона 38 снаб. После него Глок в руке не был комфи как раньше. А Баретта 25 уже как игрушка. Так шо.
    Я люблю глок на 19, но 19 часто дает осечки, распространенная тема, тот глок, что юзают полицаи мне не нравится (хотя он вроде весьма сексовый визуально ла ла ла)- больно отдача сильная, да и тяжелый он, зараза, не для мои бейби ручек;
    думаю потрогать беретту, но покупать скорее всего буду смит и вессон, он какой-то такой более девичий что ли (револьвер) :-)

    Comment


    • Originally posted by Miami Vice View Post
      С другой стороны надо уметь себя комфортно чувствовать и с не своим огнестрелом. Плюс а как узнать что тебе нра если не постреляешь из надцати вариантов? Я всегда думал что мне нра Баретта 25 пока не пострелял из Смит Вессона 38 снаб. После него Глок в руке не был комфи как раньше. А Баретта 25 уже как игрушка. Так шо.
      Это разные вещи, "пострелять для выбора" и "тренироваться с тем, что носить". Думаю, в Тампе, да и вообще во Флориде, не проблема найти тир, где много всякого на попробовать. Помнится, я как-то даже автоматический MP-5 брал, не то в Форт Майерс, не то в районе Веро Бич.

      Comment


      • револьверы - это для наемных убийц, чтобы не оставлять гильзы.

        Comment


        • В Америке гильзотек практически нет, так что пофиг.

          Comment


          • UPD

            Списалась сегодня со своим рекрутером, спросила, есть ли новости с той компании, где было стремное интервью, но типа я была у них нумеро уно в списке. Он сказал, что они слились, потому что им надо человека с опытом ERP systems. Удачи им, не так много людей имеют опыт работы с ентерпрайзом. Вот прям не лежало у меня к той компании и так, хорошо, что с ними ничего не сложилось. Он (рекрутер) сейчас работает с другим потенциальным клиентом.

            Сегодня созвонилась с одним индусом, вроде как у него есть клиент, он им мое резюме закинет, олсо поболтала с рекрутером еще одним, на той неделе с ней встретимся лично, там она расскажет точно что за компания такая, но тоже что-то связано со здравоохранением.

            В свободное время смотрю туториалы по тест аутомейшн тулс (пару уже закинула в резюме себе, потому что их юзать просто), продолжаю брать курсы от университата по Пайтону, пытаюсь спать хотя бы до половины восьмого утра (последнее дается тяжело, организм отучен спать так долго).

            ---
            Написала месадж Усси (вы наверное помните его, моего любимого USser), жду ответа, надеюсь у него все хорошо на том конце планеты

            Comment


            • Originally posted by Hibiskus2 View Post
              UPD
              Написала месадж Усси (вы наверное помните его, моего любимого USser), жду ответа, надеюсь у него все хорошо на том конце планеты
              класно, не знаю как давно ты с ним общалась, щас посмотрю дату последнего своего с ним обмена новостями, Юси - прекрасен))

              Comment


              • QUESTION:

                Связались тут со мной товарищи из Rose интернешнл, какой-то бадишопище индийский. Назначили на сегодня мы фон колл с рекрутером этим, в итоге он мне позвонил только без двадцать два, что прям ну совсм перебор. Вопросы были заданы стандартные в принципе, единственное, что мне ОЧЕНЬ не понравилось, это следующее, он мне грит "ща буду перечислять скиллы", а ты мне говори насколько хорошо ты это знаешь (бегинер, интермидиейт, адфэнсд, эксперт). Кароче ответила, грит мне у тебя есть опыт работы с ЭЛМ тул, грю нет, не слышала про такое, ну и чота слово за слово, он мне грит, сэлари будет вот такой-то -называет цифру - что есть выше моей рыночной стоимости баксов на 12 в час (что дофика). Это прям ред флаг какой-то. Грит скажи дату рождения - сказала (год не надо было). Тоже странный вопрос. Спросил про эдьюкейшн, грю в резюме написано. Грит диплом с собой есть? Грю нет бумажной версии, могу в универ позвонить в рф, но чем это поможет? Ничем.
                Говорит мне, что сейчас пришлет мне письмо, где надо будет типа подписаться. Странно опять. Я уже решила, что мутная тема, сендера в черный список - номер заблокировала от греха по-дальше. ПРиходит в спам еще сообщение от него же! Типа вот, я жду ответа на прошлое письмо!!! Я удаляю сообщение, начинается серия звонком из NJ - я не отвечаю, заблокировала, звонки с одного и того же номера были один за другим, снова звонок с другого номера, тоже джерси - блокирую.
                Начинаю гуглить компанию - половина отзывов имеет отзывы на 5 звезд, остальные на 1 со словами "СКАМ", средних рейтингов нет. Кароче чую я, что не зря снова дзынькнул мой звоночек, который встроен в пятую точку.
                Неприятный осадок остался.

                Что думаете?

                Comment


                • Что думать, трясти надо.(с) древний анекдот.
                  Знающие люди советуют начинать разговор с незнакомым рекрутером с имени клиента и вопроса, является ли рекрутер preferred vendor-ом. Отрицательный ответ на оба вопроса посылает такого рекрутера лесом.
                  Письмо на подпись у вменяемого рекрутера вероятно будет right to represent, каковое подписывается под конкретного клиента. Деньги при начальном контакте - дело третье, всё равно когда дойдёт до дела, скажут, мол, бюджет поменялся и сможем платить на 22 меньше.

                  Comment


                  • Originally posted by Hibiskus2 View Post

                    Я люблю глок на 19, но 19 часто дает осечки, распространенная тема, тот глок, что юзают полицаи мне не нравится (хотя он вроде весьма сексовый визуально ла ла ла)- больно отдача сильная, да и тяжелый он, зараза, не для мои бейби ручек;
                    думаю потрогать беретту, но покупать скорее всего буду смит и вессон, он какой-то такой более девичий что ли (револьвер) :-)
                    Баретта 25 очень удобный во всех планах. И по виду и по весу и по стрельбе. Кстати по стечению обстоятельств именно он был 1ый типаж из которого я стрелял в начале 80х. С тех пор к нему неравнодушен. ))

                    ПС Плюс если для тира то пули существенно дешевле чем 38 или тем более 45.
                    Attached Files
                    Last edited by Miami Vice; 12-28-2018, 02:09 AM.

                    Comment


                    • А в чем скам? Он же денег не просит.

                      Вот что они обычно спрашивают

                      Full Name of the Candidate
                      Contact Number
                      Email ID
                      Date of Birth (MMDD)
                      SSN (Last 4 Digits) Not Mandatory
                      Expected Rate
                      Current Location
                      Openness to relocate OR Travel
                      Immigration (Visa Status)


                      Ну и дополнительно я в письме пишу Please confirm that you are working directly with the hiring manager или Please confirm that this is a direct client of yours.

                      Рэйт они обычно изначально предлагают минимальный, поэтому я сразу его увеличиваю раза в полтора и смотрю на реакцию. Кстати, сейчас во многих штатах/городах работодатель не имеет права спрашивать зарплату на предыдущей работе и не может проверять ее во время бэкграунд чек.

                      Comment


                      • Originally posted by veey View Post
                        А в чем скам? Он же денег не просит.

                        Вот что они обычно спрашивают

                        Full Name of the Candidate
                        Contact Number
                        Email ID
                        Date of Birth (MMDD)
                        SSN (Last 4 Digits) Not Mandatory
                        Expected Rate
                        Current Location
                        Openness to relocate OR Travel
                        Immigration (Visa Status)


                        Ну и дополнительно я в письме пишу Please confirm that you are working directly with the hiring manager или Please confirm that this is a direct client of yours.

                        Рэйт они обычно изначально предлагают минимальный, поэтому я сразу его увеличиваю раза в полтора и смотрю на реакцию. Кстати, сейчас во многих штатах/городах работодатель не имеет права спрашивать зарплату на предыдущей работе и не может проверять ее во время бэкграунд чек.
                        Что из себя представляет этот бэкграунд чек? Как это происходит?

                        Comment


                        • бэкграунд чек - это уже после интервью, когда компания уже хочет тебя взять. что ты типа не привлекалась, работала согласно резюме и пр.
                          + Еще могут на драг-тест отправвить
                          Last edited by veey; 12-28-2018, 07:42 AM.

                          Comment


                          • Originally posted by veey View Post
                            бэкграунд чек - это уже после интервью, когда компания уже хочет тебя взять. что ты типа не привлекалась, работала согласно резюме и пр.
                            + Еще могут на драг-тест отправвить
                            Индусы эти просто говорили о бэкграунд чек ДО какого-либо интервью, оттого мне и странно это все.

                            Comment


                            • До интервью никто бэкграунд чек делать не будет, потому что это стоит денег.

                              Comment


                              • Originally posted by veey View Post
                                До интервью никто бэкграунд чек делать не будет, потому что это стоит денег.
                                Еще один вопрос про эдьюкейшн.
                                Белым пофик, написано в резюме - знащит все так и есть.
                                Индусы же спрашивают универ, уровень образования (видать у них говноуниверов полно в индиях их), бумажку им видители надо.
                                Я никаких бумажек с РФ не привозила с собой, университетская история была закончена почти 10 лет назад, даже бумажки не были забраны физически, потмоу что приклюяились ю-эс-энд-эй. Что вот им говорить? Я сказала просто: звоните в универ, если вам так надо. Но! Кто им там ответит? Универ года 4 назад был объединен с другим, посему даже название было сменено (на википедии есть тому подтверждение), архивы не знаю даже как хранятся(были ли оцифрованы?), инфа выдается только лично (имеется в виду, если забирать бумажки надо, а я туда, само-собой, не собираюсь в ближайшие лет мульен).

                                Comment

                                Working...
                                X