Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Hibiskus2 View Post

    Уход с работы ничем таким не считается страшным, я три года отработала, была контрактником при этом
    Все правильно, совершенно нормально относятся.
    Ответ на вопрос "почему ушла с предыдущей работы" я начинала как раз с того, что это был контракт. В ответ сразу понимающе кивали.


    Comment


    • И вот мне еще подвернулась вакансия в хелс кеир (снова писана будто бы под меня, это хороший знак?), в понедельник будем-с разговаривать с рекрутером, потенциально назначать интервью.

      Сегодня кстати ровно 2 недели как я уволилась, нелегкое это дело НЕ работать, скажу я вам!

      Comment


      • Сегодня кстати ровно 2 недели как я уволилась, нелегкое это дело НЕ работать, скажу я вам!
        это да, все верно, и что интересно - чем больше НЕ работать, тем нелегче это дело становится, скажу я вам

        Comment


        • Originally posted by Hibiskus2 View Post
          И вот мне еще подвернулась вакансия в хелс кеир (снова писана будто бы под меня, это хороший знак?), в понедельник будем-с разговаривать с рекрутером, потенциально назначать интервью.

          Сегодня кстати ровно 2 недели как я уволилась, нелегкое это дело НЕ работать, скажу я вам!
          А что мешало искать работу, продолжая работать? А так даже на пособие не апплаишься.

          Comment


          • Originally posted by veey View Post

            А что мешало искать работу, продолжая работать? А так даже на пособие не апплаишься.
            Пособия мне не нужны, мне еще гражданство получать когда-то, незачем мне такой позорный рекорд в личном деле. Решила устроить себе заслуженный отпуск на месяц-два, работая, его себе невозможно позволить, да и захотелось перемен.

            Comment


            • Originally posted by Hibiskus2 View Post

              Пособия мне не нужны, мне еще гражданство получать когда-то, незачем мне такой позорный рекорд в личном деле..
              это вообще к подаче на гражданство никакого отношения не имеет... это не позор, не клеймо ... не позорный рекорд в личном деле (??) и не подачки от государства... ты вообще-то на это свои таксы и платишь...

              смотри ,Катюха, не возьмёшь ты отдадут все тем гондурасовцам которые прут через забор

              Comment


              • Кто ж его читать будет, твоё личное дело?
                (кстати, я уже отпечатки сдала)

                Comment


                • Originally posted by marUSka View Post
                  Кто ж его читать будет, твоё личное дело?
                  (кстати, я уже отпечатки сдала)
                  Я немного параноик...
                  Отпечатки? Не прошло и 10 лет! Поздравляю! Значится в течении года все должно разрешиться для тебя, сейчас вроде бы оно где-то так занимает после отпечатков

                  Comment


                  • Originally posted by Hibiskus2 View Post

                    Я немного параноик...
                    Отпечатки? Не прошло и 10 лет! Поздравляю! Значится в течении года все должно разрешиться для тебя, сейчас вроде бы оно где-то так занимает после отпечатков
                    Неее, только пять )) даже чуть припозднилась!
                    Сейчас да, пишут в районе 10-ти месяцев на всё про всё.

                    Comment


                    • Только что состоялся мой фон скрининг, какое-то ощущение осталось после неоднозначное, вопросы были некоторые нормальные, но некоторые просто странные.

                      1) Назовите ваши сильнейшие стороны - сказала, что я весьма профишиент что касается sql и баз данных в целом, грю тестирую api, очень много опыта имею в тестировании репортов, что не самый распространенный навык, документацию пишу
                      2) чем занималась в прошлой работе, почему ушла - грю тестировали веб аппс, разные, бэтч процессинг, репортинг, саппортед апп с хеллоу влорлд до продакшена и пост прод саппорт
                      3) грит, мы ищем людей со спец навыком работы с netsuite/erp systems - грю навыка работы непосредствеено с этим нет (не и у меня в резюме этого типа нет, и так оно понятно), надо - выучу
                      4) мужик подключается: грит у тебя есть навык с tfs - грю навыка с tfs нет, но есть опыт работы с vsts, что по сути релейтед
                      5) баба грит ок, а почему ты хотела бы работать в нашей компании - грю моя прошлая компания состояла из ~60 человек, хотелось бы поработать с большой компанией, которая имеет еще и офисы в других странах, плюс грю вы юзаете клауд текнорлоджис, типа это нынче популярно, было бы интересно иметь опыт и в этйо области
                      Ща будет странный вопрос
                      6) Баба спрашивает: а вы умеете писать тест кейсы, что есть по вашему мнению тест кейс о_О я бляха будто джуниор какой, вчера с конвейера учебного. ну я ей грю: я типа конечно умею писать тест кейсы, грю даже документ создавала на работе, потому что многие куа не понимают как правильно писать их. Грю тест кейс должет быть ферст класс, смалл, репитабл, с четкими степами, с четким дескрипшн и именем, чтобы его было легко найти и прочитать, и чтобы было легко экзекьютить даже тем, кто первый раз его видит в глаза (забыла вот слово трансперент сказать, ну ничего, бывает).

                      Кароче вопросы были ни то, ни се, честное слово, вроде не завалила ничего, а вроде бы и толком ничего и не сказала. Позвонила своему рекрутеру, он сказал, что попробует разузнать что там как.

                      Завтра у меня назначено фейс-ту-фейс интервью в другой компании, надеюсь, там будет все нА[e]много более понятно,
                      Last edited by Hibiskus2; 12-17-2018, 10:56 PM.

                      Comment


                      • Originally posted by Hibiskus2 View Post
                        я бляха будто джуниор какой, вчера с конвейера учебного.
                        Сколько народу на таких вот базовых вопросах сыплется... С другой стороны, отдельные компании, Amazon, например, всегда начинают с базовых вещей, хоть у кандидата и 30 лет опыта и всё это он уже 20 лет как забыл, и на работе оно нафиг не понадобится. Короче, игра такая, в которую приходится играть.

                        Comment


                        • Originally posted by helmsman View Post
                          Короче, игра такая, в которую приходится играть.
                          Это точно. Игра, причем большей частью совершенно нелогичная.

                          Comment


                          • А может такими вопросами на интервью ставится задача, как бы это сказать, опустить преттендента на грешную землю, мол ты тут человек новый, по сути еще никто, будь готов начинать с нуля, самой что ни есть рутины и зарабатывать свой авторитет без оглядки на портфолио (резюме) и прежние достижения?

                            Comment


                            • Originally posted by helmsman View Post
                              Сколько народу на таких вот базовых вопросах сыплется... С другой стороны, отдельные компании, Amazon, например, всегда начинают с базовых вещей, хоть у кандидата и 30 лет опыта и всё это он уже 20 лет как забыл, и на работе оно нафиг не понадобится. Короче, игра такая, в которую приходится играть.
                              Не люблю вот такое вот. Считаю, что важнее иметь практические навыки, нежели уметь давать определения, которые в большинстве своем взяты из интернета и заучены.

                              Originally posted by veey View Post
                              Это точно. Игра, причем большей частью совершенно нелогичная.
                              Мне кажется, что они сами не знают чего хотят, как говорится и рыбку съесть и на х* сесть

                              Originally posted by Suharr2 View Post
                              А может такими вопросами на интервью ставится задача, как бы это сказать, опустить преттендента на грешную землю, мол ты тут человек новый, по сути еще никто, будь готов начинать с нуля, самой что ни есть рутины и зарабатывать свой авторитет без оглядки на портфолио (резюме) и прежние достижения?
                              Как-то это звучит даже неприятно, все в компании начинают так-то с нуля, новый продукты, новые технологии зачастую, новые люди, новое ВСЕ. У меня нет в резюме тучи лет опыта, написано оно максимально просто, чтобы могли быстро понять зону моей отвественности, ничего лишнего себе я там не приписывала, только то, о чем я открыто могу поговорить. На супер синьорную роль тоже не претендую, открыто всем говорю, что я мид левел ресурс, потому что здраво оцениваю свои возможности на текущий день.

                              -----
                              Назначила еще интервью по телефону на завтра, вакансия в моем любимом Синси, Огайо, пока технически я одна, можно и релоцироваться на годик-другой ради получения опыта. Но, опять же, больше информации будет завтра.
                              -----
                              Так или иначе, через пару часов у меня намечается интервью в другой компании, фейс-ту-фейс, там вроде бы в вакансии ничего сверхъестесственого нет, продукт отчасти даже похож на тот, с которым я работала на прошлой работе, по крайней мере концепция мне кажется схожей. Пожелайте мне удачи!
                              Last edited by Hibiskus2; 12-18-2018, 09:29 PM.

                              Comment


                              • Originally posted by Suharr2 View Post
                                А может такими вопросами на интервью ставится задача, как бы это сказать, опустить преттендента на грешную землю, мол ты тут человек новый, по сути еще никто, будь готов начинать с нуля, самой что ни есть рутины и зарабатывать свой авторитет без оглядки на портфолио (резюме) и прежние достижения?
                                Такие "опускальшики" моментально идут лесом.

                                Comment

                                Working...
                                X