Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Фтеньке View Post
    темой переезда всерьёз интересоваться мне смысла не было никогда, поэтому из рассказа поняла только эмоции, Катя - ты умница, красавица и молодец - я рада за тебя))!
    мдаа, очень интересно! как вы всё-таки решились на разрыв понимая, что это может не просто всё усложнить, а вообще развалить все прошлые многолетние труды. Особенно тебе... Новое поколение!
    Я за то, чтобы быть счастливой, Фтенечка. Если что-то не работает долгое время, то нужно перестать пытаться это чинить, тем самым мучая себя и других вовлеченных, и просто начать двигаться в направлении нового; это был необычайный риск, но видимо вера и стремление к лучшему все же победили :-)

    Comment


    • Originally posted by Hibiskus2 View Post

      Я за то, чтобы быть счастливой, Фтенечка. Если что-то не работает долгое время, то нужно перестать пытаться это чинить, тем самым мучая себя и других вовлеченных, и просто начать двигаться в направлении нового; это был необычайный риск, но виадимо вера и стремление к лучшему все же победили :-)
      получается - трудное решение было больше твоим, так?

      Comment


      • бо мальчики на это права не имеют))))

        Comment


        • Originally posted by Фтеньке View Post

          получается - трудное решение было больше твоим, так?
          Я была в полностью зависимом положении;

          Comment


          • -куда ты денешься? но всё равно мне кажется девочкам проще принимать такие трудные решения, на них нет давления по поводу "бросил жену с детьми")), ушла и ушла) вытавила его чемодан?, ну шож - достал вкрай), ниче - мужик - пусть себе идет откуда пришел), а она чаще зависима бывает, поэтому - как мог?, хотя иногда эта зависимость таки спорна и вызывает вопросы. Ты таки молодец ! Я просто помню сколько твоего труда было в этом переезде в твоём полностью зависимом положении, но именно благодаря этому твоему труду у тебя был нужный опыт поиска работы,выстраивания карьеры. Ты - МОЛОДЕЦ!

            Comment


            • Про питание.

              Те, кто знают меня достаточно близко, знают, что для меня самый лучший отдых - это стояние у плиты и готовка; процесс приготовления еды доставляет мне неимоверное удовольствие, в особенности, если я готовлю для кого-то. А самый лучший подарок для меня - это какая-о полезная тула на кухню (сейчас я думаю купить тулу для раскатывания пасты).

              Достаточно часто я смотрю всевозможные лекции по поводу правильного приготовления тех или иных блюд, трачу время на ознакомление с классическими рецептами и техниками их приготовления.
              Нашла на днях курс от Стенфорда по поводу правильного питания и всего иже с ним, смотрю и просто удивляюсь, не уж то американцам реально нужно брать специальные курсы, чтобы знать, как правильно питаться. В очередной раз я столкнулась в подобное очевидной для нас, людей с Европейской части планеты, темой. Квизы тоже весьма забавные, из разряда “что есть правильное сбалансированное питание” или “почему вредны сатурейтед фэтс” - все с предложенными вариантами ответов.

              Объясняют как правильно накладывать еду детям, какую посуду для этого использовать, говорят, что порции для деток должны быть меньше, чем у взрослых…. о_О Вспоминаю свое детство, у меня даже ложка была не такая, как у родителей, я специально(сама!) брала себе десертную ложку, а не большую столовую. Из разряда очевидно и просто...

              Из интересного: узнала, что 1 из 5 детей до 19 лет страдает ожирением, а повышенный вес имеется у 40 процентов детей того же возраста. Это очень страшные цифры, но я не удивляюсь совершенно, потому что своими глазами вижу, что женщины не готовят (работаю в мужском коллективе, с собой еду носят единицы и не на постоянной основе), для них должно быть странно, что наши мамы готовили свежее блюдо фром скрэтч каждый вечер; Во всех ресторанах детское меню ограничивается жареной картошкой, наггетсами и френч фрайз, хотя взрослое меню как правило содержит кучу здоровых айтемов, пусть и по выше цене по-выше, но не уж то правильное питание детей и привитие им здоровых привычек питания не стоит дополнительных пары баксов? Такое впечатление, что ответ отрицательный…

              К чему я это все? Наверное к тому, что мы все любим вкусно поесть, куда же без этого, но надо опираться на логику, что “мы - то, что мы едим” и “еда это только топливо”, поэтому давайте в себя хотя бы большую часть времени заправлять что-то, что не забьет наши фильтры… Тем более будем более внимательны к тому, что является топливом для последующих поколений...
              Last edited by Hibiskus2; 11-27-2018, 11:02 PM.

              Comment


              • Решено!

                Пора выходить снова на маркет, откладывать уже смысла нет никакого, в текущей компании я уже почти что три года, хочется повышения зарплаты и учиться новому.
                Решила эти выходные посвятить повторению теоретической базы, потому что за три года работы теория вся с головы улетучилась, на смену ей пришел опыт, но на интервью люди хотят в первую очередь теорию.

                Будем значится ботанить активно, обновлять резюме, заливать его сайты-агрегаторы, связываться со знакомыми рекрутерами на эрии. Впереди ОЧЕНЬ много интересного!
                Честно скажу - страшно! Ой, как страшно! Но любые перемены к лучшему, они нас делают сильнее, так ведь?

                Comment


                • Из интересного: узнала, что 1 из 5 детей до 19 лет страдает ожирением, а повышенный вес имеется у 40 процентов детей того же возраста. Это очень страшные цифры, но я не удивляюсь совершенно, потому что своими глазами вижу, что женщины не готовят (работаю в мужском коллективе, с собой еду носят единицы и не на постоянной основе), для них должно быть странно, что наши мамы готовили свежее блюдо фром скрэтч каждый вечер
                  с питанием здесь полный кабздец, они в 21 веке откапывают и заново "открывают" для себя велосипед, элементарные прописные истины что были еще советским врачам известны в прошлом веке, что в принципе неудивительно для страны где в медицине всегда и все решает бизнес-выгода, а не забота о человеке как таковом
                  Last edited by Suharr2; 11-30-2018, 08:57 PM.

                  Comment


                  • Я реально не спала ВСЮ ночь, не могла то улечься, то выкинуть мысли из головы, даже медитация не помогла…

                    Resignation notice


                    Я долго не могла понять, как и с кого мне начать уведомлять о моем уходе в силу того, что трудоустроена я через консалтинговую фирму.

                    Рано утром я написала своему рекрутеру, он сказал позвонить еме перед разговором с руководством компании. Когда я зашла в офис к нашему CIO и начала разговор, из глаз просто хлынули слезы. Я бы не ушла из это компании, но мои отношения с недавно повышенным начальником просто превратились в какой-то ад, из-за него очень много людей покинуло нашу компанию, вы бы знали…
                    Кароче сообщила - у него был шок, но он сказал, что это мое решение.
                    Дальше я пошла разговаривать со своим непосредственно лидом, и история со слезами повторилась опять. Он спросил причину моего решения, я так и сказала - не могу больше работать под началом того придурка (было использовано слово ЭССХОЛ), Где-то в феврале этого года у нас с ним была уже перепалка, когда он начал на меня буквально орать, потому что я в его кабинете ответила на телефоне кому-то там (то ли маме, то ли на деплоймент реквест - не помню уже точно). Тот бешеный сказал тогда, что бы я в его кабинете никогда не приходила с телефоном, на что я тогда сказала - это просто не представляется возможным, холодно так, глядя ему в глаза. На деле внутри у меня все кипело и я была в миллиметре от того, чтобы сказать ему ФАК ОФФ. Сдержалась, я же большая девочка. Мой лид сидел рядом со мной, после этого он меня успокаивал.

                    С тех пор много воды утекло, мы вроде бы даже начали общаться и стали эдакими баддис, много болтали обо всем подряд. о жизненных моментах, обсуждалась и моя иммиграция.

                    В итоге последние несколько месяцев наше общение зашло в тупик, я ему сказала, что мы должны быть исключительно профессиональны и любое общение за пределами офиса лучше прекратить.
                    Вчера он меня позвал в старбакс, потмоу что хотел мне что-то сказать. В итоге общения не получилось, потмоу что он начал мне зачитывать заготовленный на планшете текст, я встала и ушла, сказав, что он даже реальный конверсейшн не может провести, нужны ему заготовки…. кароче какой-то бред. Ну и слово за слово, я ушла на свое рабочее место, начала получать от него сообщения на телефон, на которые я сказала, чтобы он мне больше не писал. Потом он уже совсм начал переходить грань, сказав, что меня может депортировать если захочет, потому что я с мужем не жила на момент получения грин карты. Что у него на меня есть инфа (урок - никогда не делись сильно личным ни с кем). Кароче я зашла к нему в кабинет, сказала, что это совсем не мужской поступок, на что получила фразу гет да фак аут оф хир. 3 раза. Я конечно прих****а, иначе тут уже и не скажешь.
                    Это стало последней каплей так сказать.
                    Собственно сегодня мой лид сказал, что он сам хотел увольняться 2 недели назад, потмоу что поведение этого чудака просто неприемлемо. Он раз 10 подряд повторил слово крап, потмоу что без меня работать будет крайне трудно в силу того, что у меня много тайных знаний и я очень знакома с нашим продуктом и его закоулками.
                    Я сказаа ему, что я просто не могу больше работать с начальником, который позволяет так со мной общаться, который тритс пипл лайк щит. Сказала, что я с ним даже в одном помещении не хочу находиться, настолько он мне омерзителен.

                    Видимо мне придется отработать еще 2 недели тут (деньги мне сейчас нужнее). Потом возьму месяц отпуска наверное, буду отдыхать, может быть куда-то съезжу. Но мне прям нужен этот отдых, до середины февраля на маркет не сунусь. Решено. Буду читать старые лекции, но всем рекрутерам знакомым сказала, что я буду доступна после нового года,

                    Все, все люди, кто узнали, что я ухожу, были прсото в шоке. Надеюсь, мы будем поддерживать отношения после того, как вся эта история подойдет к логическому концу.

                    Comment


                    • Originally posted by Suharr2 View Post
                      с питанием здесь полный кабздец, они в 21 веке откапывают и заново "открывают" для себя велосипед, элементарные прописные истины что были еще советским врачам известны в прошлом веке, что в принципе неудивительно для страны где в медицине всегда и все решает бизнес-выгода, а не забота о человеке как таковом
                      Что есто то есть
                      Нация фастфуда. Мне кажется скоро (а может уже) всё больше людей будет так питаться и в России, Украине и других странах.

                      Comment


                      • Originally posted by Hibiskus2 View Post
                        Я реально не спала ВСЮ ночь, не могла то улечься, то выкинуть мысли из головы, даже медитация не помогла…

                        Resignation notice



                        Видимо мне придется отработать еще 2 недели тут (деньги мне сейчас нужнее). Потом возьму месяц отпуска наверное, буду отдыхать, может быть куда-то съезжу. Но мне прям нужен этот отдых, до середины февраля на маркет не сунусь. Решено. Буду читать старые лекции, но всем рекрутерам знакомым сказала, что я буду доступна после нового года,
                        Решила - значит, пора.
                        Лекции? Хм... Главное, приготовь рассказ о том, что делала, accomplishments, etc. Ту теорию, что в лекциях, спрашивают у тех кто без опыта (entry level). Когда человек рассказывает о том какие виды тестирования он делал и как, у него определения не спрашивают. Обычно вопросы типа "расскажите что вы делали в случае...." Ну и технические детали - linux, SQL, CI/CD, tools, etc. Т.е. если теорию и обсуждают, то, скорее, в контексте. По крайней мере, здесь так.

                        Удачи в поиске!

                        Comment


                        • Соня, я всегда возвращаюсь к истокам, когда приходит время серьезных перемен… С линуксом кстати в жизни не работала, sql - это в принципе май лав, мне даже предлагали себя на поприще dba, но я дуже люблю кю-эй :-)

                          Энивей, я дорабатываю еще 2 недели, потом на недели 2-4 хочу пропасть, может быть куда-то съездить, отдохнуть. На этой неделе думаю встретиться со своим рекрутером, он сказал, что будет исктать варианты доступные на эрии…

                          Comment


                          • imho. dba-ям поболе платят.

                            + как-то нелогично уходить по своей воле, не найдя предварительно новую работу. По моему опыту поиск работы занимает 3-6 месяцев. А если быть привередливым - то минимум вдвое дольше.
                            Last edited by veey; 12-03-2018, 07:26 AM.

                            Comment


                            • Originally posted by veey View Post
                              imho. dba-ям поболе платят.

                              + как-то нелогично уходить по своей воле, не найдя предварительно новую работу. По моему опыту поиск работы занимает 3-6 месяцев. А если быть привередливым - то минимум вдвое дольше.
                              не хочу быть дба, я тестирование люблю. У меня все знакомые на эрии в тестировании нашли работы за пару месяцев (с можно сказать ноль опыта), плюс я напрямую работаю с одним очень хорошим консалтинговым агенством, их партнер стал моим не прям чтобы другом, но я могу на него положиться, на след неделе поеду с ним на ланч, обсудим, чего я хочу от след работы, отдам ему свое обновленное резюме, пусть ищет.

                              Свою первую работу я нашла буквально за месяц - со дня прохождения интервью и выходом на работу прошло недели 3 всего от силы, и самое главное, что я ни разу не пожалела, что работала именно в той компании. Даже сейчас вот вспоминаю то чувство, что у меня было... мысль в голове одна была: "я хочу тут работать". Поработала, аж 3 года.

                              В любом случае, я готова брать любую работу - любая новая работа для меня интересна, да и никто не мешает мне через годик снова выйти на рынок, к счастью в айти сфере это норма.

                              Comment


                              • Originally posted by Hibiskus2 View Post
                                Про питание.

                                Те, кто знают меня достаточно близко, знают, что для меня самый лучший отдых - это стояние у плиты и готовка; процесс приготовления еды доставляет мне неимоверное удовольствие, в особенности, если я готовлю для кого-то. А самый лучший подарок для меня - это какая-о полезная тула на кухню (сейчас я думаю купить тулу для раскатывания пасты).
                                Да, все так говорят когда замуж хотят
                                где Пруфы, Катерина, пруфы!!!

                                где фото приготовленной самостоятельно еды ??
                                поделись с народом неимоверным удовольствием .... устрой публике гастрономический оргазм

                                Comment

                                Working...
                                X