Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • у а вопрос то в принципе такой - можно ли такое считать харрасментом на работе, если дело происходило далеко за пределами в офиса в нестандартной и неформальной обстановке?
    Имхо все просто, хотите остаться человеком, а не навороченной стервой, забудьте про это поганое слово на х... тем более во внерабочее время, в баре, в пьяном угаре

    Comment


    • Originally posted by Suharr2 View Post
      Имхо все просто, хотите остаться человеком, а не навороченной стервой, забудьте про это поганое слово на х... тем более во внерабочее время, в баре, в пьяном угаре
      Я все еще познаю американский мир, даже спустя стольких лет тут ;-) Это не значит, что я хочу предпринимать какие-то действия, меня скорее интересует теоретическая часть вопроса

      Comment


      • Пока всё нормально. Если повторится с теми же персонажами, тогда можно будет говорить о харрасменте. Насколько помню из корпоративного тренинга, критериев два: нежелательность и повторяемость.

        Comment


        • Originally posted by Hibiskus2 View Post
          Про харасмент


          Ну а вопрос то в принципе такой - можно ли такое считать харрасментом на работе, если дело происходило далеко за пределами в офиса в нестандартной и неформальной обстановке?
          Можно считать харсментом, но предпринимать какие-либо действия еще очень рано.
          Согласно последним веяниям (#MeToo), надо подождать лет 20, а лучше 30. За это время вполне возможно кто-то из них станет большим (или очень богатым) человеком.
          И вот тогда уж прижучить их по полной. Тысяч 200 отступных просить, как минимум.

          Comment


          • Харасмент это когда
            1. Вам уделяют секс. внимание/коменты/шутки и т.п. и они
            2. Нежеланные и
            3. Вы сообщили перпетратору или руководству и
            4. Никто ничего не предпринял это прекратить и/или
            5. а) От вас требуют взаимности в обмен на какие нить льготы и т.п. или
            б) угрожают негативными последствиями на работе и т.п.

            Народ часто путает харасмент (обычно болтовня) и ассолт (обычно нежеланное трогание, в т.ч. поцелуи, хапание руками, и т.п.

            Харасмент обычно разруливается гражданским иском а ассолт криминальным судом и гражд иском.

            Comment


            • Originally posted by fisherman View Post

              Можно считать харсментом, но предпринимать какие-либо действия еще очень рано.
              Согласно последним веяниям (#MeToo), надо подождать лет 20, а лучше 30. За это время вполне возможно кто-то из них станет большим (или очень богатым) человеком.
              И вот тогда уж прижучить их по полной. Тысяч 200 отступных просить, как минимум.
              Если поцелуй был нежеланный то сегодня это ассолт. Со всеми вытекающими.

              Как в той злободневной шутке - когда целует симпатишный мужик это романтика а когда не очень то это ассолт.

              Comment


              • Originally posted by Miami Vice View Post

                Если поцелуй был нежеланный то сегодня это ассолт. Со всеми вытекающими.

                Как в той злободневной шутке - когда целует симпатишный мужик это романтика а когда не очень то это ассолт.
                Этот мужик был моим крашем первый год работы в этой компании, красивый мужик, что уж тут сказать ))) ну мы просто посмеялись над этим и замяли, взрослые люди, я ж не слепая, ему нравлюсь, он мне тоже, проблем точно нет

                Второй - хороший друг, обнимал и чмокал в макушку, предлагал лишнего, но опять же, алкоголь вытягивает из людей зачастую глубинное, уже месяц прошел, мы даже и не вспоминаем ту историю))

                Comment


                • Originally posted by Hibiskus2 View Post

                  я ж не слепая, ему нравлюсь, он мне тоже, проблем точно нет
                  Хочется сказать как в Святом Писании: плодитесь и размножайтесь.
                  И не тяните с этим делом )

                  Comment


                  • Originally posted by fisherman View Post

                    Хочется сказать как в Святом Писании: плодитесь и размножайтесь.
                    И не тяните с этим делом )
                    Я не из тех, для меня карьера важнее; не в детях счастье, а в самореализации и успешности

                    Comment


                    • Originally posted by Hibiskus2 View Post

                      Я не из тех, для меня карьера важнее; не в детях счастье, а в самореализации и успешности
                      А как же стакан воды на старости лет? Шутка )
                      У Вас есть какие-то родственники в Америке? А то будет плохо одному, лет так через 20. Мне так кажется.

                      Comment


                      • Originally posted by fisherman View Post

                        А как же стакан воды на старости лет? Шутка )
                        У Вас есть какие-то родственники в Америке? А то будет плохо одному, лет так через 20. Мне так кажется.
                        У меня родственников тут нет, где-то есть бывший муж

                        Comment


                        • Моего знакомого мужика уволили из одной мега-корпорации за харасмент к мужику.
                          Я уверен, что ни целовашек, ни обнимашек там не было.

                          Comment


                          • Originally posted by veey View Post
                            Моего знакомого мужика уволили из одной мега-корпорации за харасмент к мужику.
                            Я уверен, что ни целовашек, ни обнимашек там не было.
                            Вот это уже даже страшно, таки интересно бы узнать детали :-)

                            Comment


                            • Наверное кому-то может быть интересно то, как прошло моего получение гк через рабочую визу


                              Собственное переезд был по визе L1B - это интеркампани трансфер.

                              Изначально был запрошен непосредственно реквест на запуск процесса, где-то через месяц был получен заветный апрвув, и медленно начались шаги на светлом пути к заветной зеленой карте.

                              Компания явно нехотя занималась всем процессом, поэтому запрос на prevailing wage поступил только месяца через 4 после первого заветного аппрува, информация по привейлинг вейдж поступила к нам через 2 месяца посре реквеста, потом начался рекрутинг, была получена Priority Date, потом был зафайлен PERM (Form 9089), потом I-140 (Immigration Petition for Alien Worker), потом начались мед осмотры, потом была зафайлена петиция I-485 (Applocation to register permanent residence or adjust status), i-131 (travel doc), i 765 (ead), был назначен аппоинтмент на отпечатки пальцев - вся эта история заняла где-то 2 года и была крайне утомительна, но самое интересеное пошло дальше… самое интересное и самое страшное, если честно…

                              Пришло время ИНТЕРВЬЮ! Обычно по рабочим визам интервью не назначают, но в нашем семейном раю наступил полнейший раздор, который закончился проживанием в разных штатах, что не могла не вызвать ряда вопросов от государства.

                              Интервью было в принципе нормальным, прошло достаточно гладко, мы предоставили совместные такс формы (платили мы раздельно, но семейный статус указан married), были предоставлены стопицот совместных фотографий, еще кое-какие совместные документы, были заданы вопросы про совместные банковские счета (ууууупс!), кароче худо-бедно все прошло, благо брак был заключен еще задолго до этой америки… И через месяц поступила бумажка о предоставлении улик…. список был немалый… отослали… и потом наступила тишина. Где-то месяца через 3-4 после интервью пришла бумажка I-485j - Confirmation of Bona Fide Job Offer Or Request For Job Portability INA SEC204(j) - отправили, потом у меня наступила борьба с местным DMV за водительские права…. каждые 3 недели я ездила за новой бумажкой (лист а4), который бал собственно моим временным пермитом - саму карточку мне не отсылали и не отсылали, что превратилось в череду стрессов и много бессонных ночей, в итоге после 3 таких бумажек мне по почте пришли водительские права - ВРЕМЕННЫЕ!!! Мужу в его штате дали права сразу нормальные на 4 года… Я была просто раздавлена…

                              С момета интервью прошло уже пол года, а обновлений по статусу никакх, поэтому был запрошен инфопасс аппт, который не дал никакой информации… стресс, паника, я активно изучала иммирацию в турцию и на мальту…

                              Через пол года после отправки первого пакета улик пришла еще одна бумажка с тем же запросом + расширенный список документов… к тому моменту уже успела стухнуть наша мед комиссия, поэтому срочно пришлось записываться к тому же врачу... собрали все буквально в течении недели - отправили. На вторичном инфопасс аппт (мы там присутствовали вдвоем) офицер сказал, что рассмотрение улик не займент так долго, как в прошлый раз - т.е. фактически не сказано было ничего.

                              Я была раздавлена, я снова перестала спать ночами.

                              В какой-то вечер (через 7-10 дней после отправки улик) мне звонит муж, говорит - кейс был апрувд! Я не поверила, пошла проверять - АППРУВД!!! Я начала рыдать, утром я проверила статус еще раз - все еще аппрувд, вечером я проверила статус еще раз, потому что эта информация никак не хотела усваиваться.

                              Через пару дней пришла заветная зеленая карта, которая была выпущена ровно за день до того, как сменился статус кейса на сайте uscis…

                              Много деталей я намеренно опустила, в силу того, что они не имеют особого смысла. Весь процесс от инициации запроса на запуск процесса до карты в почтовом ящике занял 3 года.


                              - Всем хорошего дня,
                              К.

                              Comment


                              • темой переезда всерьёз интересоваться мне смысла не было никогда, поэтому из рассказа поняла только эмоции, Катя - ты умница, красавица и молодец - я рада за тебя))!
                                мдаа, очень интересно! как вы всё-таки решились на разрыв понимая, что это может не просто всё усложнить, а вообще развалить все прошлые многолетние труды. Особенно тебе... Новое поколение!

                                Comment

                                Working...
                                X