Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Hibiskus2 View Post

    Один из боссов аж к себе в кабинет ради этого позвал, сказал, что я всегда могу ему звонить, если мне что-то нужно =)

    Вы уверены что это он в плане урагана предлагал?

    Comment


    • Всем привет НЕ из Флориды


      Всвязи с нагнетанием атмосферы вокруг разрушительной способности Ирмы, которая развернулась непосредственно в сторону Тампы, я все же решила покинуть штат asap, потому в чт (в пт наш офис закрыт был официально) в 4PM я поехала домой собирать вещички.


      На тот момент я не совсем осознавала, что паника вокруг - неспроста, и мне предстоит крайне тяжелый путь up north… У меня сложилось четкое ощущение, что американцы в целом подвержены панике ужасно - поэтому они неприминули вынусти подчистую ВЕСЬ бензин с заправок, что крайне усложнило перемещение людей, что перемещались на машине.


      Я свято верила, что пол бака бензина мне хватит до ближайшей заправки, что все проблемы закочатся, стоит мне только отъехать на час-другой от Тампы, но ХРЕН. Все заправки были пустые, буквально ВСЕ. Где-то in the middle of nowhere датчик показал, что бензина осталось на 33 мили, и начал непрерывно помаргивать, напоминая мне о такой же ситуации почти 2 года назад, когда я ехала из Калифорнии в свою новую жизнь.

      Где-то в районе Хомосасы я начала немного паниковать от отсутствия бензина вокруг - я ощутила себя в изоляции… когда до дома часа 3, до отеля его огого, а я болтаюсь где-то на пути, в крайне трешовом районе, от заправки до заправки…

      В итоге была найдена заправка, упирающаяся в трейлерный парк - там я простояла 1,5 часа в очереди. Бензин мне там НЕ долили, ну и черт бы с ними. В начала десятого я выехала дальше на север по дикому трафику, который сожрал почти бак бензина крайне незаметно.


      Где-то выше границы с Джорджией я снова искала заправку и даже ее нашла, но к моему несчастью, бензин кончился на машине, стоявшей передо мной, потому я снова вынеждена была кататься от заправки к заправке… В итоге история закончилась хорошо - заправка была найдена, залит полный бак и я ехала дальше.


      В итоге выехав в 4 часа дня в Четверг я добралась до города Macon,GA в 3 часа утра Пятницы. Мой внутренний будильник сработал по традиции с утра по-раньше, потому после 4 часов сна я снова оказаласб на дороге.


      Навигатор расчитал мне 8 часов езды, что меня безгранично порадовало, но снова не тут-то было! Моя дорога заняла туеву хучу чосов, а если точнее с 7 утра Пятницы до 9 вечера той же пятницы. Сказать, что я была уставшая от этого побега - не сказать ничего, но я сделала это!!!


      Уже после я все же поняла, что это была неплохая идея уехать (я с собой забрала все документы на вский случай), потому что очень многие районы остались без электричества, многие остаются без электричества и по сей день.


      Я же сижу в лофте с видом на красивые и крайне старые дома, попивая утренний кофе.

      Comment


      • Записалась вчера в бут кемп, разговор с тренером был на удивление тупым…
        • Расскажи мне детальнее о своем питании
        • Нуууу…
        • Что ты обычно ешь на завтрак?
        • Нуууу… Овсянку там, яйца, сыр, овощи, бастурму… яблочко!!!
        • Бастур-чо?
        • Бастурму… Ну, вяленое мясо
        • Окей…не слышала о таком. ВСЕ СРАЗУ???
        • О_о конечно нет!
        • *неловкое молчание*
        • Окей. а перекусываешь чем?
        • Мммм… орешками и семейчками, я как белочка >_<‘
        • Семечками чищенными надеюсь?
        • …ХММММ… нет
        • Ладно, давай поговорим об обеде… Что ты ешь на обед?
        • Мммм… супчик, салатик, курицу-мясо… ЯБЛОЧКО!
        • Ты сама готовишь?
        • Эмммммм…. Конечно! О_о
        • Значит у тебя не будет проблем с нашими рецептами
        • *неловкое молчание*
        • А что за супчик?
        • Нууууу… Это… С красной чечевицей…
        • Мммм, никогда не пробовала… движемся дальше!
        • М?
        • А на ужин что ешь?
        • Мммм… супчик, салатик, курицу-мясо… ЯБЛОЧКО!
        • А кофе пьешь?
        • *тупая улыбка* я кофе не просто пью - кофе - это мое топливо
        • Надо перестать пить много кофе - это вредно для твоего организма
        • *тупая улыбка* *неловкое молчание*
        • Замени его на зеленый чай
        • -_- зеленый? чай? ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ? Я не пью зеленый чай
        • А что ты пьешь?
        • Нууууу… Это… Черный чай…
        • *невнятная речь*
        • А что ты вчера ела?
        • *как по учебнику* овсяка! сыр! ЯБЛОЧКО! Плов! Яблочко! Курицу, салат… ЯБЛОЧКО!
        • А ты знаешь, что яблоки неполезны?
        • *тупая улыбка*
        • А хлеб ешь?
        • *втянула живот* все мы не без греха *тупая улыбка*
        • Ладно, я пришлю тебе сэмпл нутришн плана по почте
        • океееееей…




        И что меня переклинило вчера на это “яблочко”?

        Впереди год активной работы над собой - надо скинуть целых 6 кг и 12% жировой ткани (я хочу скинуть 15%)

        Comment


        • Мы— червячки, мы — червячки,
          Мы очень любим яблочки!
          Мы тихо в яблочках сидим
          И все едим, едим, едим!


          Ну, плов то она не поругала... потому что плов это не яблоко, он не вредный ....
          а вообще я не понял к чему этот длинный пересказ разговора - это показать нам что ты на английском так долго общаться можешь ??

          и разговор не тупой, а вот тренер явно тупая - про бастурму не слышала... я бы дальше и разговор не продолжал... чему она может научить и помочь если даже этого не знает.... ещё и деньги наверное берет за свои так называемые услуги... вон Баба Яга совершенно бесплатно недавно рассказал как похудел и там не какие-то 6 кг за год... там серьёзные цифры были
          Last edited by Net Takogo; 09-20-2017, 12:45 AM.

          Comment


          • и правда, странный разговор ))
            Или это я странная - все ждала, когда ж про boot camp рассказ начнется, и куда Катя решила податься - front end web development, data science, test automation?...
            Last edited by Sonya; 09-20-2017, 08:18 AM.

            Comment


            • Кстати, Портнов разоблачитель телефейков ))
              Если лень смотреть весь ролик, то Портнов в самом конце

              Как это делает украинское ТВFacebook - https://www.facebook.com/anatolijsharij VK - https://vk.com/id26867380 Twitter - https://twitter.com/anatoliishariiIns...

              Comment


              • Originally posted by fisherman View Post
                Кстати, Портнов разоблачитель телефейков ))
                Если лень смотреть весь ролик, то Портнов в самом конце

                https://www.youtube.com/watch?v=vXZPQNWGO-A
                Да, позорище какое-то. И концепт, и поведение ведущей, и вообще.

                Но кое-кто на украинском ТВ работать умеет. "Орел и решка", начиная где-то с 3-4 сезона, - превосходная передача, едва ли не лучшая из всех передач о путешествиях, что я видел.

                Comment


                • Originally posted by D-sp View Post
                  Но кое-кто на украинском ТВ работать умеет. "Орел и решка", начиная где-то с 3-4 сезона, - превосходная передача, едва ли не лучшая из всех передач о путешествиях, что я видел.
                  А где ты ее смотришь? У меня оно было раньше на ЕТВ. Потом исчез весь канал Пятница, сначала с Року, а позже и с Андроида и с ТВ.

                  Comment


                  • Originally posted by veey View Post

                    А где ты ее смотришь? У меня оно было раньше на ЕТВ. Потом исчез весь канал Пятница, сначала с Року, а позже и с Андроида и с ТВ.
                    На ЕТВ она и сейчас есть. Смотрим на андроиде, SmartTV - через их приложение, на компьютерах - через браузер. Какой канал - не помню, т.к. заходим в базу данных через поиск.
                    Сейчас пошел 15-й сезон, опять "Рай и Ад", уже 5 серий, но я его еще не смотрел. Лэсю там заменили какой-то новой.

                    14-й сезон я тоже толком не смотрел, - там что-то, похожее на дублирующий состав. Они, наверное, сейчас двумя командами работают, чтоб больше бабла срубить.

                    Comment


                    • Как-то это странно. Поиск по архиву показывает, что это канал "Новый Иллюзион". А в списке каналов его нет.

                      Comment


                      • Гм... У нас "Новый Иллюзион" есть. Только что проверил.

                        Comment


                        • Где? В прямом эфире есть?

                          Comment


                          • В прямом - нет. Только в записи.

                            Comment


                            • И снова здравствуйте!




                              Долго без апдейтов, но на то есть тысячи причин.




                              Через чуть меньше месяц будет очередная приятная дата - ровно 2 года опыта работы в моей текущей и все еще безумно любимой компании.

                              За два года из джуна я выросла в уверенного мид левел куа, интерес к рабочей сфере ни на минуту не угасал, даже наоборот сделал взгляд в будущее и возможные перспективы более четкими.

                              Из личных “ачивок” могу перечислить полученный за последние пол года огроменный опыт тестирования репортов! Этот бесценный опыт стоил нам одного синьор куа ресурса, и почти лишил нас второго, прешедшего ему на смену. Мою любимый босс тоже выпал на пару месяцев из рабочего процесса из-за срочной операции на сердце, но сейчас, к счастью, он уже вернулся к работе и быстро идет на поправку, проработает он из дома еще пару месяцев точно.

                              Так же основательно пришлось коснуться тестирования batch, но в полной мере, к счастью, тестированием сего “чуда” занимаются другие, более квалифицированные и усидчивые тестировщики :-)

                              Почти ежедневные тренировки тоже дают о себе знать: по объемам было потеряно прилично (всего за 2 месяца! что же будет через шесть? а через год?), но вес стоит на месте, что означает активное сжигание жировых тканей и наращивание мышечной массы. Так что продолжаем заниматься в зале 4-5 раз в неделю.

                              Начинаю задумываться о дальшейших перспективах в плане карьеры, ведь рано или поздно работу, пусть даже столь любимую, надо будет оставить, долго на одном месте засиживаться в айти нельзя, увы. Кремниевая Долина меня не привлекает ну никак, обратного пути нет. Вероятно есть смысл подумат о Кремниевой Прерии?

                              Comment


                              • Originally posted by Hibiskus2 View Post
                                Начинаю задумываться о дальшейших перспективах в плане карьеры,
                                Ох Катерина, мужика Вам надо!

                                Comment

                                Working...
                                X