Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Hibiskus2 View Post

    Фтенечка, а кому те хлопцы нужны))) Мне уж точно нет )))
    То ты не встречала нормальных львовских хлопцев ))

    Comment


    • Originally posted by fisherman View Post

      То ты не встречала нормальных львовских хлопцев ))
      Что-то меня мужчины с пост ссср совсем не привлекают, увы

      Comment


      • Originally posted by Hibiskus2 View Post

        Что-то меня мужчины с пост ссср совсем не привлекают, увы
        Меня тоже, увы!
        Извини, Фишерман, nothing personal!

        Comment


        • Originally posted by Hibiskus2 View Post

          Что-то меня мужчины с пост ссср совсем не привлекают, увы
          А из бывшего Варшавского блока?

          Comment


          • Originally posted by fisherman View Post

            А из бывшего Варшавского блока?
            Тоже нет, а вот латиносы - те да, очень даже...

            Comment


            • Переподписала еще один контракт на работе, счастью моему нет предела :-)

              Начала планировать отпуск! Если есть желающие встретиться за чашкой кофе жители Мэриленда - пишите в лс :-) Даты обсудим-с

              Скоро выступаю с девчонками на полноценной сцене с нашими восточными танцульками - восторг!!!

              На днях поболтала с другом из школы Портнова, было приятно услышать комплименты касательно внешности, ну а как же иначе! Я же девочка))) Друг мой вроде как отработал с годик в Калифорнии и неожиданно оказался географически в Израиле))) Подвернулись ему там аж 2 куа позиции


              Originally posted by Baba Yaga View Post

              Тоже нет, а вот латиносы - те да, очень даже...
              Не могу с вами согласиться ;-)

              Comment


              • Originally posted by Hibiskus2 View Post
                Скоро выступаю с девчонками на полноценной сцене с нашими восточными танцульками - восторг!!!
                Катерина, родители знают, что ты голым пузом перед людьми крутишь?

                Comment


                • Originally posted by IvanDrago1 View Post
                  Катерина, родители знают, что ты голым пузом перед людьми крутишь?
                  Я думаю, они даже в курсе, что я давно не девственница...

                  Comment


                  • Originally posted by Hibiskus2 View Post

                    Я думаю, они даже в курсе, что я давно не девственница...
                    Катерина, в твои 22 года заявление "я давно не девственница" звучит аморально...

                    Comment


                    • Originally posted by IvanDrago1 View Post

                      Катерина, в твои 22 года заявление "я давно не девственница" звучит аморально...
                      В 22???? Это вы мне прямо таки льстите, сударь))))

                      Comment


                      • Начала не так давно серьезно задумываться о переезде в другой штат. Критериев отбора не так уж и много, но и не мало (пока еще работаю над списком).


                        Флориду я люблю, но какой-то очень специфической любовью, но вечная битва с жаркой погодой, которую я как правило проигрываю, немножко засела в печенках (а Тампа еще только суб тропики)…

                        Еще тут я начала активно сравнивать жизнь и стоимость жизни с тем, что описывают знакомые из других штатов.

                        Возможно, это трид будет полезен будущим иммигрантам, или тем, кто собирается переезжать или еще только начал об этом думать.

                        Все ниже описанное исключительно мое субъективное мнение, поэтому не воспринимайте это хоть сколько-нибудь близко к сердцу.

                        Начну сразу с хорошего:

                        Для любителей жары и влажности, и тех, кто просто ее хорошо переносит - это рай на Земле. Если вы любите “тюленить” на пляже - это идеальное место! Побывав много где, уверенно могу сказать, что лучше песка на пляже чем тут - вы вряд ли найдете во всей стране.

                        Закаты тут просто нереальной красоты! Красивее неба я еще нигде не видела. Все зеленое почти круглый год - это плюс; пальмы и испанский мох - нереальны. Для любителей ночной и барной жизни - тут тоже есть где развернуться.

                        Дожди! Дожди не приносят прохлады, но сам факт дождей и гроз в летнее время и каждый день меня безгранично радует.

                        Музей Дали для любите арта - сокровище! “Чихули” =) тоже заслуживает внимания, но если вы не были в его оригинальной версии в Сиэттле.


                        Минусы:

                        Жара! Влажность! Слишком много солнца!

                        Апартамент в приличном районе (1 спальня) снимаю за 1300 (вместе с биллами), для сравнения мой друг из Лос Анджелеса мне говорил, что снимает 2 спальни в хорошем районе Глиндейла за 1500 (баллы включены). И это с его же слов немного обдираловка, что меня удивляет.

                        Из-за постоянной жары крайне редко есть возможность открыть окна и проветрить жилище. Балкон использую 5 раз в году - слишком жарко. Влажность настолько высокая, что дома идет битва с плесенью. Так же ведется бесконечная война с тараканами… Иногда домой каким-то образом залезают ящерицы, как-то раз одна нашлась у меня в кровати…..

                        Пауки, москиты, змеи - везде. Забыла уже как ходить босиком, опасаюсь жалящих и кусающих.

                        Стоимость продуктов в супермаркете сильно завышена по сравнению с многими штатами (я заядлая путешественница, много где была и жила). Что по мне цены на продукты не очень отличаются от цен в Силиконовой долине. Для сравнения в марте (сезон клубники во флориде), с Пабликсе клубника была около 5 баксов за контейнер, в то же время в Огайо клубнику родом из Плент Сити я брала за 3,50, что для меня было несколько дико. Но не в одной клубнике счастье - меня спасают халяльные магазинчики (мясо-сыры-овощи-сладости там дешевле несравнимо, и качественнее).

                        Цены на страховки (машина) просто ужас! Я тут за одну машину плачу больше, чем в Огайо платили за две!

                        Про стиль вождения и количество аварий я умолчу…

                        Почти полное отсутствие культуры. Тут есть пара музеев (особенно отмечу музей Дали), но на этом все. Будто бы людям эти музей совсем неинтересны.

                        Общая вялость и расслабленность населения - по первости раздражала дико, сейчас чуть меньше. Но люди реально не торопятся ни работать, ни шевелиться.

                        Количество людей родом с карибского бассейна, что ведут себя порою крайне неприлично. Особенно, если ты женщина. Особенно, когда ты блондинка.

                        ---------------

                        В целом штат вам подходит, если вы работаете в сервисе и любите все то, что я записала в минусы(ну или как минимум терпимы)))

                        Итак, мне нужен снег! Люди, я всю свою жизнь мечтала жить там, где нет снега, и я разочарована))) Начала вяло изучать штаты по-севернее, а если точнее Мэриленд-Вирджинию-Северную Каролину. Пока что Северная Каролина для меня самая привлекательная.

                        Если кто проживает в вышеупомянутых штатах, опишите ваш личный экспириенс или поделитесь полезными ссылками
                        Last edited by Hibiskus2; 05-15-2017, 11:34 PM.

                        Comment


                        • Так что получается, Флорида дорогой штат? Я думал это "серединка" по дороговизне.

                          Четыре сезона - вот что я люблю. У нас сейчас весна, всё цветет и пахнет )

                          Comment


                          • Originally posted by fisherman View Post
                            Так что получается, Флорида дорогой штат? Я думал это "серединка" по дороговизне.


                            Четыре сезона - вот что я люблю. У нас сейчас весна, всё цветет и пахнет )
                            Флорида, в моем случае именно Тампа (в Миами ясно что дороже, Орландо коллеги называют чуть ли не гетто - почему не знаю), штат не из дешевых, хотя многие говорят обратное. Во что я долго и верила, но может быть так оно и было, когда-то давно, уже не узнать.

                            Средняя стоимость дома тут 290 тысяч (а в адекватном районе), что вроде бы выше среднего по стране. Продукты точно дороже. Бензин как в Огайо-Кентакки. В целом баланс жизни очень странный, сильный перекос в сторону очень бедных и очень обеспеченных.

                            Понятие “весна” для меня тут умерло и превратилось в жаркое лето и терпимое лето…

                            Comment


                            • Мэриленд наверняка дороже Флориды. Тоже жарко и влажно. Но иногда зимой бывает снег. В горах искусственный насыпают. Природа отличная. Океан не такой как во Флориде, но вполне теплый со второй половины июня до середины сентября. Культур-мультур и большие города рядом: Балтимор, Вашингтон, Филадельфия, Нью-Йорк. Трафик.

                              Comment


                              • Originally posted by fisherman View Post
                                Так что получается, Флорида дорогой штат? Я думал это "серединка" по дороговизне.

                                Четыре сезона - вот что я люблю. У нас сейчас весна, всё цветет и пахнет )
                                Дорогой по сравнению с американскими Зажопинсками. А по сравнеию с МА, НЙ или Кали так вааще дармовой. Но там таки нет 4х сезонов а только 2 сезона - жарко и влажно и жарко и менее влажно.

                                Comment

                                Working...
                                X