Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

    С таким опытом стыдно НЕ получать 120
    было и 200, ща кризис тут, урезали, и бонусы так же, да там под 20 лет опыта есть, но не суть.
    Он брал кредит на эти 230 тысяч, или за него родители заплатили?
    брал кредит, заплатил сам, по этому и доволен как слон. Но человек реально без претензий, чисто русский американец, точнее рожденный там, выращенный тут. По этому комната все дела, и долг в 250 кусков норм, нет авто, нет квартиры машины, зато без долгов, вот что как думает+ развивается (молодец короче)
    Колледж несет хоть какую то аккредитацию; школа Портнова как я понял - это местечковые курсы
    +1
    Курсы считаю шлак, если душа к этому не лежит , смысла туда суваться нет, и не советую, а если лежит, можно курс прослушать для общей практики, но вникать самому полюбому( тем боле к тому времени это сущие копейки будут).
    я кончил на компутер в школе Портнова", то сразу берут на работу не раздумывая, что является мягко говоря неправдой.
    +1, никто в нормальных местах про него и не слышал.
    Я всю жизнь работую в IT и не на последних должностях
    а я и там и там приуспел, про портнова только на говорим про юс и тут слышал только.

    Comment


    • #32
      re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

      Originally posted by Hibiskus2
      А черт их разберет Я предпочла просто поехать и проверить на своей шкуре




      Ну начнем с того, что надо читать внимательно. Повторяю для невнимательных: в вск после дня благодарения вывесила резюме, в среду связался рекрутер. Встретились с ним в его офисе. В понедельник было собеседовние техническое. Вчера позвонил рекрутер и сказал, что меня выбрали. Прослеживаете ход событий?
      С Даса и монстра ежедневно звонят и пишут рекрутеры, резюме на дайсе сегодня сделала ансерчебл, т.к. надоели, да и офер получила.


      Позиция изначально Entry Level
      С Дайса и Монстра вам будут звонить независимо от школы портнова. В основно это будут какие-нибудь отмороженные индусы с идиотскими позициями, которых их у них в добавок и нет.

      По поводу интервью: очень странно что с вами не разговаривал hiring manager и кто-нибудь из группы. Очень странно. А вопросы с технического интервью вы так запомнили или бумажечку унесли?

      Comment


      • #33
        re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

        Originally posted by Baba Yaga
        С Дайса и Монстра вам будут звонить независимо от школы портнова. В основно это будут какие-нибудь отмороженные индусы с идиотскими позициями, которых их у них в добавок и нет.

        По поводу интервью: очень странно что с вами не разговаривал hiring manager и кто-нибудь из группы. Очень странно. А вопросы с технического интервью вы так запомнили или бумажечку унесли?
        Мне пока что 1 из 3 позиций полный шлак не по специальности, и 8 из 10 не в моей эрии.

        Какой hiring manager??? В компании всего 50 человек работает. Со мной говорил qa lead и CIO. По-моему, этого более чем достаточно.

        Вот прмер, пришло 4 часа назад:

        Hi Katrin,

        How are you? We are seeking a QA analyst to work with one of our clients based in Tampa, FL. The ideal candidate should have 5 years of experience in QA, SQL and experience in testing web applications. Please contact me if you are interested in this position.

        Thanks,
        Sateesh Gowrisetty
        Vice President
        Advancesoft Inc


        Я ему позвонила, хотят стронг знание sql, которого у меня нет, т.к. только базовые знания, иннер джойнт напишу может простенький, но на этом все; , хотя во всем остальном вакансия в принципе устраивает. Ну акромя еще 5 лет опыта. Но нам всячески объяснили, что на реальном рынке работает правило "50% match".

        Comment


        • #34
          re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

          Originally posted by Baba Yaga
          Колледж несет хоть какую то аккредитацию; школа Портнова как я понял - это местечковые курсы, обучающие домохозяек как "кончить на компьютер". Так что может кому-то они и полезны. Однако позиционируют они себя так что якобы как только работодатели слышат заветные слова "я кончил на компутер в школе Портнова", то сразу берут на работу не раздумывая, что является мягко говоря неправдой.
          Я всю жизнь работую в IT и не на последних должностях, но об этой пресловутой школе прочитал только на этом форуме, но такого пафоса нагнали, что прям туши свет!
          Ты в каком регионе живешь? Я - на восточном побережье. Поэтому да, про "выпускников школы Портнова" тоже на работе не слышал. Но у нас, правда, и тестеров то нет. Однако мои знакомые, которые живут на западном побережье, и кто окончил школу, нашли работу на достаточно хороших позициях. Не только и не столько "потому что окончили школу Портнова", сколько за счет "сети выпускников". Кто-то кого-то порекомендовал... Кто-то кинул новость об открытых позициях... Первые позиции обычно "хреновые". Потом - как человек себя зарекомендовал.

          И потом... Как я уже говорил, школа (как и любое другое учебное заведение, может только за единичными искючениями), это не "панацея". Это инструмент. Хочешь - пользуешься. Не хочешь - не пользуешься. Умеешь пользоваться - пользуешься правильно. Не умеешь - бьешь себя по пальцу вместо гвоздя. Как я говорил, из того, что я знаю об этой школе, все идет "весьма практично". Дают тот необходимый минимум, чтобы найти позицию, пройти интервью, и начать работать. Эдакий "бут-кэмп". Можно ли сравнить ее с MIT или Беркли? Конечно нельзя. Но для того, чтобы "получить пинка для рывка" - самое то. Но не для всех.

          Comment


          • #35
            re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

            Originally posted by MedicalExaminer
            Ты в каком регионе живешь? Я - на восточном побережье. Поэтому да, про "выпускников школы Портнова" тоже на работе не слышал. Но у нас, правда, и тестеров то нет. Однако мои знакомые, которые живут на западном побережье, и кто окончил школу, нашли работу на достаточно хороших позициях. Не только и не столько "потому что окончили школу Портнова", сколько за счет "сети выпускников". Кто-то кого-то порекомендовал... Кто-то кинул новость об открытых позициях... Первые позиции обычно "хреновые". Потом - как человек себя зарекомендовал.

            И потом... Как я уже говорил, школа (как и любое другое учебное заведение, может только за единичными искючениями), это не "панацея". Это инструмент. Хочешь - пользуешься. Не хочешь - не пользуешься. Умеешь пользоваться - пользуешься правильно. Не умеешь - бьешь себя по пальцу вместо гвоздя. Как я говорил, из того, что я знаю об этой школе, все идет "весьма практично". Дают тот необходимый минимум, чтобы найти позицию, пройти интервью, и начать работать. Эдакий "бут-кэмп". Можно ли сравнить ее с MIT или Беркли? Конечно нельзя. Но для того, чтобы "получить пинка для рывка" - самое то. Но не для всех.
            Вот да кстати, школа дает бесценное - реально сразу много людей в окружении, работающих в куа.

            Comment


            • #36
              re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

              Originally posted by Hibiskus2

              Вот прмер, пришло 4 часа назад:

              Hi Katrin,

              How are you? We are seeking a QA analyst to work with one of our clients based in Tampa, FL. The ideal candidate should have 5 years of experience in QA, SQL and experience in testing web applications. Please contact me if you are interested in this position.

              Thanks,
              Sateesh Gowrisetty
              Vice President
              Advancesoft Inc


              Я ему позвонила, хотят стронг знание sql, которого у меня нет, т.к. только базовые знания, иннер джойнт напишу может простенький, но на этом все; , хотя во всем остальном вакансия в принципе устраивает. Ну акромя еще 5 лет опыта.
              Похоже они хотят продать вас какому-то своему клиенту который работает с ними или не работает. Не буду утверждать что вас раскатывают по этой программе, но подозрение есть. Схема такая: они введут вашу информацию в свой список потенциальных консалтантов и будут предлагать вас вместе с другими кандидатами на открытые позиции в других фирмах. Причем эти фирмы может и никогда не просили Адванссофт об этом. Пока они будут вас мурыжить что типа как только - так сразу, но платить вам не будут, естественно пока не продадут вас. Если вами кто-то заинтересуется, то вас пригласят на еще одно интервью у клиента. Там могут вами заинтересоваться или нет. Если нет, то опять по тому же циклу.
              Помните анекдот про новых русских, которые договорились о продаже вагона повидла за миллион рублей. После чего они разошлись: один искать вагон повидла, другой - миллион рублей. Здесь примерно так же.

              Comment


              • #37
                re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                Originally posted by Baba Yaga
                Похоже они хотят продать вас какому-то своему клиенту который работает с ними или не работает. Не буду утверждать что вас раскатывают по этой программе, но подозрение есть. Схема такая: они введут вашу информацию в свой список потенциальных консальтантов и будут предлагать вас вместе с другими кандидатами на открытые позиции в других фирмах. Причем эти фирмы может и никогда не просили Адванссофт об этом. Пока они будут вас мурыжить что типа как только - так сразу, но платить вам не будут, естественно пока не продадут вас. Нсли вами кто-то заинтересуется, то вас пригласят на еще одно интервью у клиента. Там могут вами заинтересоваться или нет. Если нет, то опять по тому же циклу.
                Помните анекдот про новых русских, которые договорились о продаже вагона повидла за миллион рублей. После чего они разошлись: один искать вагон повидла, другой - миллион рублей. Здесь примерно так же.

                Если у вас есть на руках оффер, то указаны ли там дата начала работы и зарплата? Если даты нет, то с хорошей вероятностью вас индусы раскатывают.
                Блиииин, ну вы серьзно сейчас? У меня белый рекрутер - это раз, офер на руках есть с зарплатой и сроками - это два. Компания тоже настолько белая, что аж глаза болят после цветной калифорнии - это три.

                Анекдота не помню, т.к. никогда ими не увлекалась. Да и мое поколение уже по анекдотам не западает. Хотя один единственный, что я слышала и запомнила в этом триде будет очень в тему (спасибо гуглу, т.к. на память точно не воспроизвела бы):

                Еврей каждый день молит бога, чтобы тот помог ему выиграть в лотерею крупную сумму денег. Наконец Бог не выдержал, открыл в небе окно и кричит ему: — Слушай ты, потс! Я готов тебе помочь. Но ты купи хотя бы один лотерейный билет!

                Comment


                • #38
                  re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                  Кати, я рада за тебя - ты знаешь, думаю. еще будет и трудно, но ты справишься - верю)

                  Comment


                  • #39
                    re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                    Originally posted by Фтеньке
                    Кати, я рада за тебя - ты знаешь, думаю. еще будет и трудно, но ты справишься - верю)
                    Спасибо, дорогая Фтенечка Выдюжу. Русские не сдаются

                    Comment


                    • #40
                      re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                      Originally posted by Hibiskus2
                      Блиииин, ну вы серьзно сейчас? У меня белый рекрутер - это раз, офер на руках есть с зарплатой и сроками - это два. Компания тоже настолько белая, что аж глаза болят после цветной калифорнии - это три.

                      Анекдота не помню, т.к. никогда ими не увлекалась. Да и мое поколение уже по анекдотам не западает. Хотя один единственный, что я слышала и запомнила в этом триде будет очень в тему (спасибо гуглу, т.к. на память точно не воспроизвела бы):

                      Еврей каждый день молит бога, чтобы тот помог ему выиграть в лотерею крупную сумму денег. Наконец Бог не выдержал, открыл в небе окно и кричит ему: — Слушай ты, потс! Я готов тебе помочь. Но ты купи хотя бы один лотерейный билет!
                      Девушка, вы так сумбурно рассказываете что полностью меня запутали и в глазах рябит от вашего болда. Если вы и есть Михаил Портнов, то как же вы занятия в вашей школе ведете?!

                      Comment


                      • #41
                        re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Девушка, вы так сумбурно рассказываете что полностью меня запутали и в глазах рябит от вашего болда. Если вы и есть Михаил Портнов, то как же вы занятия в вашей школе ведете?!
                        ээээ? Это вы сейчас тоже на полном серьезе пишете?

                        Comment


                        • #42
                          re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                          Originally posted by Hibiskus2
                          ээээ? Это вы сейчас тоже на полном серьезе пишете?
                          А вы поставьте свою фотографию в купальнике или лучше без чтоб раз и навсегда заткнуть рот всяким там злопыхателям!

                          Comment


                          • #43
                            re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                            Originally posted by Baba Yaga
                            А вы поставьте свою фотографию в купальнике или лучше без чтоб раз и навсегда заткнуть рот всяким там злопыхателям!
                            пока Вы тут стараетесь, Вашему другу Ивану уже повезло ) да, Кать?

                            Comment


                            • #44
                              re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                              Originally posted by marUSka
                              пока Вы тут стараетесь, Вашему другу Ивану уже повезло ) да, Кать?
                              Как тут предположили уже Иван Драгов есть мой клон, а я есть клон г-на Деревни. Вот кому тогда повезло: Ване, мне или Деревне?

                              Comment


                              • #45
                                re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                                Originally posted by Hibiskus2
                                Ну и да, еще есть пользователь Соня, которая тоже отучилась, мы с ней даже встретились как-то на вечерних курсах.
                                Подтверждаю ))

                                Удачи тебе, Катюша!

                                Comment

                                Working...
                                X