Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

    Originally posted by D-sp
    Что вы, какие могут быть подозрения? Моя дочка закончила школу Портнова и теперь купается в деньгах. Правда, своевольничать начала: прошу, чтоб подарила мне порше, а она - нет, ягуар, и точка!
    вы иногда же можете без сарказма?

    Comment


    • #17
      re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

      Originally posted by _Ronny_

      p.s. а потратить 7100 на курсы + питание и пр. это дороговато, есть смысл колледж тих тихо закончить, работая парт тайм.
      ТС о $4000 говорила )

      Comment


      • #18
        re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

        Originally posted by fisherman
        ТС о $4000 говорила )
        $4200 + $2900 жильё.. + сопутствующие расходы.

        Comment


        • #19
          re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

          Originally posted by _Ronny_
          $4200 + $2900 жильё.. + сопутствующие расходы.
          Да, я невнимательно прочитал. Sorry

          Comment


          • #20
            re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

            Originally posted by marUSka
            вы иногда же можете без сарказма?
            Я вообще, сразу предлагаю разделиться на две команды, шпарить до 4-й страницы, а там уже и про Путина речь заведём.

            Comment


            • #21
              re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

              Originally posted by _Ronny_
              p.s. а потратить 7100 на курсы + питание и пр. это дороговато, есть смысл колледж тих тихо закончить, работая парт тайм.
              Ронни, за 7000 тебя в колледже ничему не научат. Не говоря уже про то, что эту сумму нужно умножить на четыре (по числу лет). И из этих четырех лет, собственно специальность ты будешь суммарно учить в лучшем случае год. И я очень сомневаюсь, что за 7000 в год тебе будут давать что-то практическое, применимое сегодня - в лучшем случае это будут "теоретики", преподающие "Си в исполнении Карнигана Ричи" (и то, "как Абраша мне вчера напел"). А хорошая школа, где будет обязательная практика, где будут учить более-менее нормально (но опять же, четыре года, из которых "применимым вещам" будут учить года полтора), стоит уже полтиник в год, то есть 200 тысяч на круг. А если брать "программу для сертификата" (или какую-нибудь "трэйд скул"), где будут учить только специальности и ничему лишнему, то будет явно не меньше, если не больше.

              PS. Я к школе Портнова никакого отношения не имею. Плюс, лично меня Михаил зачастую раздражает, отчего у нас с ним были конфликты на форумах. Но я знаю людей, которые закончили его школу. И они все достаточно успешно устроились. Так что лично я не вижу ничего "плохого" в школе.

              PPS. Кстати, речь не о 7000, а примерно о "десятке-пятнашке". Четыре тысячи обучение за ДЕВЯТЬ НЕДЕЛЬ. То есть как минимум два месяца (а реалистично - три, так как приехать/уехать/снять жилье и т.д.). То есть если три штуки в месяц жилье, то за три месяца - девять тысяч. Плюс четыре тысячи. Плюс "мелкие расходы". Хотя, как я сказал, это не "особенность школы Портнова", так практически везде. То есть если сравнивать с другими школами, то сравнивать только стоимость и качество обучения.

              Comment


              • #22
                re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                Originally posted by marUSka
                вы иногда же можете без сарказма?
                Это на сарказм, а ностальгия. Я ведь помню времена, когда у Михаила еще не было своего форума, и он ходил на "Улитку".

                Comment


                • #23
                  re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Ронни, за 7000 тебя в колледже ничему не научат. Не говоря уже про то, что эту сумму нужно умножить на четыре (по числу лет). И из этих четырех лет, собственно специальность ты будешь суммарно учить в лучшем случае год. И я очень сомневаюсь, что за 7000 в год тебе будут давать что-то практическое, применимое сегодня - в лучшем случае это будут "теоретики", преподающие "Си в исполнении Карнигана Ричи" (и то, "как Абраша мне вчера напел"). А хорошая школа, где будет обязательная практика, где будут учить более-менее нормально (но опять же, четыре года, из которых "применимым вещам" будут учить года полтора), стоит уже полтиник в год, то есть 200 тысяч на круг. А если брать "программу для сертификата" (или какую-нибудь "трэйд скул"), где будут учить только специальности и ничему лишнему, то будет явно не меньше, если не больше.

                  PS. Я к школе Портнова никакого отношения не имею. Плюс, лично меня Михаил зачастую раздражает, отчего у нас с ним были конфликты на форумах. Но я знаю людей, которые закончили его школу. И они все достаточно успешно устроились. Так что лично я не вижу ничего "плохого" в школе.
                  так после колледжа шанс устраиваться наработу в приличную компанию выше.. всё таки документ какой ни какой местный ) а опыт наберется в течении 4х лет учебы.. просто мне эта школа напоминает экспресс курс компьютерной грамотности. Если база есть то помогут если нет ни базы, ни старания то деньги и время на ветер.

                  Comment


                  • #24
                    re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                    Originally posted by marUSka
                    может кто-нибудь в трех словах объяснить, почему такая ирония + скепсис в сторону школы и ее основателя?
                    Больно радужный пост. Я, конечно, понимаю что тов. Портнов просто глыба, этакий матерый человечище, однако есть несколько подозрительных моментов:
                    1) ТС пишет что получил (а) офер через неделю. Обычно процедура собеседования состоит из 1-3 телефонных интервью, потом 1-2 личных интервью, ну а потом уже отбирают кандидата которому делают офер. За неделю это просто нереально успеть сделать с бюрократической точки зрения. Если это, конечно, нормальная компания, а не жулики промышляющие на Дайсе, коих много;
                    2) К слову о Дайсе и Монстре: никогда и ничего кроме спама я от них не получал. Ну да ладно, может это я такой невезучий.
                    3) Ни одна американская компания о пресловутой школе Портнова не слышала, это я вам гарантирую, тем более компания в Тампе. И, конечно, считать что их диплом имеет какое-то значение при поиске работы мягко говоря наивно.

                    Comment


                    • #25
                      re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                      Originally posted by _Ronny_
                      Если база есть то помогут если нет ни базы, ни старания то деньги и время на ветер.
                      Так это, извини, как бы "Капитан Очевидность". Точно так же можно закончить колледж, получить такую же бумажку и долг в 200 тысяч, и "деньги и время на ветер". Кстати, сейчас выбираем колледж для сына, так что читаю "отзывы" и для университетов. "Закончил университет два года назад, и так и не смог найти работу по специальности... Университет мне ничем не помогает, работу для меня не находит...".

                      Как говорится, "если результат тот же, зачем платить больше"?

                      Originally posted by Baba Yaga
                      3) Ни одна американская компания о пресловутой школе Портнова не слышала, это я вам гарантирую, тем более компания в Тампе. И, конечно, считать что их диплом имеет какое-то значение при поиске работы мягко говоря наивно.
                      Ты думаешь, что какие-то американские компании слышали о третьесортных колледжах из глубинки МидВэста? Или об институтах где-нибудь в России или Узбекистане? Думаешь им есть дело, где ты учился? Естественно, если ты учился в MIT или Гарварде, это будет определенным "преимуществом". Однако все равно, на интервью будут вызывать не университет или школу, а конкретного человека. А в школе Портнова учат (помогают) правильно составить резюме, чтобы оно "проходило фильтры", учат общаться на интервью, и учат, что делать сразу по приходу на работу. Базу, чтобы быть выбраным, пройти интервью, и не вылететь в первый день. А дальше - да, ты уже сам.

                      Comment


                      • #26
                        re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                        ток сегодня коледжи оьсуждали, мой менеджер имеет 120 в год , отдал за коледж еще в далеких 90-х всего ничего около 30, его подчиненный отдал около 230, уже все отдал ему 27, но з.п не сильно шибкая 80, вот доволен как слон живет в манхеттене, но он один, и помогают родители...

                        Comment


                        • #27
                          re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                          Так это... Если менеджер окончил колледж в 90-х, то у него, простите, уже 25 лет опыта. С таким опытом стыдно НЕ получать 120 (особенно менеджеру). А на счет подчиненного... Он брал кредит на эти 230 тысяч, или за него родители заплатили?

                          Comment


                          • #28
                            re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                            Originally posted by D-sp
                            Что вы, какие могут быть подозрения? Моя дочка закончила школу Портнова и теперь купается в деньгах. Правда, своевольничать начала: прошу, чтоб подарила мне порше, а она - нет, ягуар, и точка!
                            Бери "Кошку"! Поставишь к "забору", а на сэкономленные деньги за пару лет Поршака и купишь!

                            Comment


                            • #29
                              re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              Ты думаешь, что какие-то американские компании слышали о третьесортных колледжах из глубинки МидВэста? Или об институтах где-нибудь в России или Узбекистане? Думаешь им есть дело, где ты учился? Естественно, если ты учился в MIT или Гарварде, это будет определенным "преимуществом". Однако все равно, на интервью будут вызывать не университет или школу, а конкретного человека. А в школе Портнова учат (помогают) правильно составить резюме, чтобы оно "проходило фильтры", учат общаться на интервью, и учат, что делать сразу по приходу на работу. Базу, чтобы быть выбраным, пройти интервью, и не вылететь в первый день. А дальше - да, ты уже сам.
                              Колледж несет хоть какую то аккредитацию; школа Портнова как я понял - это местечковые курсы, обучающие домохозяек как "кончить на компьютер". Так что может кому-то они и полезны. Однако позиционируют они себя так что якобы как только работодатели слышат заветные слова "я кончил на компутер в школе Портнова", то сразу берут на работу не раздумывая, что является мягко говоря неправдой.
                              Я всю жизнь работую в IT и не на последних должностях, но об этой пресловутой школе прочитал только на этом форуме, но такого пафоса нагнали, что прям туши свет!

                              Comment


                              • #30
                                re: Portnov Computer School. Развеивание мифов

                                Originally posted by marUSka
                                может кто-нибудь в трех словах объяснить, почему такая ирония + скепсис в сторону школы и ее основателя?
                                А черт их разберет Я предпочла просто поехать и проверить на своей шкуре

                                Осмелюсь предположить негатив идет по стандартным направлениям:
                                1) давняя "любовь" к евреям, берущая корни с совка
                                2) зависть к успешности другого, ведь редкий русских человек может искренне радоваться, когда такой же русский человек успешнее в чем-то или даже во всем
                                3) как написал выше экзаменер: отучились, но работу не нашли, потому что не искали

                                Originally posted by _Ronny_
                                отличительно особенностью Наших, является повышенная подозрительность к Нашим.

                                p.s. а потратить 7100 на курсы + питание и пр. это дороговато, есть смысл колледж тих тихо закончить, работая парт тайм.
                                Если вы внимательно прочитали, то 2900 с меня там нет. Там написано про руммейтов.

                                Originally posted by Baba Yaga
                                Больно радужный пост. Я, конечно, понимаю что тов. Портнов просто глыба, этакий матерый человечище, однако есть несколько подозрительных моментов:
                                1) ТС пишет что получил (а) офер через неделю. Обычно процедура собеседования состоит из 1-3 телефонных интервью, потом 1-2 личных интервью, ну а потом уже отбирают кандидата которому делают офер. За неделю это просто нереально успеть сделать с бюрократической точки зрения. Если это, конечно, нормальная компания, а не жулики промышляющие на Дайсе, коих много;
                                2) К слову о Дайсе и Монстре: никогда и ничего кроме спама я от них не получал. Ну да ладно, может это я такой невезучий.
                                3) Ни одна американская компания о пресловутой школе Портнова не слышала, это я вам гарантирую, тем более компания в Тампе. И, конечно, считать что их диплом имеет какое-то значение при поиске работы мягко говоря наивно.
                                Ну начнем с того, что надо читать внимательно. Повторяю для невнимательных: в вск после дня благодарения вывесила резюме, в среду связался рекрутер. Встретились с ним в его офисе. В понедельник было собеседовние техническое. Вчера позвонил рекрутер и сказал, что меня выбрали. Прослеживаете ход событий? И я не нигде не написала, что уже вышла на работу. Сейчас я прохожу бэкграунд чек и заполняю бумажки.
                                С Дайса и монстра ежедневно звонят и пишут рекрутеры, резюме на дайсе сегодня сделала ансерчебл, т.к. надоели, да и офер получила.

                                -------------------------------------
                                На техническом интервью задавали вот такие вопросы:
                                1. Describe how to test batch processing.
                                2. Describe Data Driven testing.
                                3. Define Use case and what it means to you and what it contains.
                                4. Define Client - Server Testing.
                                5. Define web based testing.
                                6. Define WebApi/WebService Testing.
                                7. Describe how to test web based application from outside of the company network.
                                8. Describe how to test web based application from inside of the company network.
                                9. Name and dwscribe 4 SDLC's / Methodologies.
                                10. How will thw app technical design document be useful to QA?
                                11. Provide SQL statement for the following scenarios.
                                Tables:
                                T1 T2
                                nam | name num | name
                                ---------------— —----------------
                                1 | a..................1 | xxx
                                2 | b .................3 | yyy
                                3 | c.................. 5 | zzz

                                White inner join, left join and right join for the above tables.
                                12.What is the difference between Load, Stress and Performance Testing?
                                13. Describe how you would model this user population to determine what the MAX user load would be. Scenario: You have 1,700 users across the continental US.
                                14. Define Black Box Testing
                                15. Define White Box Testing
                                16. What is Frameworks in Automation Have you ever used it?
                                17. Define file extension and acronyms
                                - html
                                - xml
                                - css
                                - js

                                18. What 3 types of date can you enter into text field.

                                Позиция изначально Entry Level QA Analyst



                                И да, можете найти меня на канале у Михаила в видео от июля месяца

                                Ну и да, еще есь пользователь Соня, которая тоже отучилась, мы с ней даже встретились как-то на вечерних курсах.
                                ну и самое презабавное: те, у кого был какой-то IT бэкграунд или реально хороший свободны английский получили работу еще во время формального обучения в школе, либо сразу пошли на платную практику, либо получили офер после интрерншипа

                                Comment

                                Working...
                                X