Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • veey
    replied
    Ты на подобные вопросы гугли ответы - пригодится. По крайней мере, если у тебя SQL указан, то про truncate vs delete знать уж точно надо.
    По моему опыту, когда индусов много - это не есть гуд. В любом случае, считай что немного потренировалась сегодня, пойдет на пользу.
    С темой ничего сделать не могу, сорри. Может стоит новую создать?

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Попала я на интервью значится сегодня. Вся атмосфера была крайне напряженной, но в целом прям провалом я это назвать точно нельзя.
    По традиции я приехала за 30 минут, чтобы немного оглядеться вокруг и за 10-15 минут попасть на ресепшн.
    Найти здание оказалось меньшей проблемой - паркинг был забит полностью, пришлось парковаться метрах в 150 от предполагаемого входа. В билдинг я попала без проблем, в итоге нашла нужный кабинет, указанный в приглашении на интервью, но упс, дверь оказалась закрытой, табличка гласила "вход с ресепшена". Где бляха этот ресепшн? К моему счастью вышел мальчишка, который мне сказал, что из билдинга надо выйти и войти с другой стороны, ок, сделаем.
    Пришла на ресепшн, записалась, вышла мой интервьюир - указанная в письме женщина - повела меня внутрь в митинг рум. И тут начался треш.
    В письме от рекрутера было четко указано, что меня будут интервьюировать 2 человека, но стоило мне только сесть и вдохнуть по-глубже, в рум начали заползать индусы.
    Через какие-то 10 минут после начала разговора с АйТи директором нас в комнате уже было 3. Каждый хотел задавать мне вопросы. По началу все шло неплохо, пока к нас не сприсоединилась еще одна индюшка - дамочка лет 30, которая начала мне задавать откровенно дибильные вопросы.

    - У тебя в резюме написано знание SQL
    - да, пишу скрипты, слоджные джойны
    - В чем разница между транкейт и делит
    - Технически это то же самое (точную разницу вспомнить не могу)
    *сидит, явно довольная собой*
    - В принципе кю-эй не часто приходится работать с делит и транкейт, мы не девелоперы, не дба

    Ей мой ответ явно не пришелся по душе

    - представь, что тебе дали лист с требованиями, которые очень плохо написаны, проект сдавать завтра, что будешь делать?
    - поговорю с бизнес аналистом
    - он pto, на звонки не отвечает
    - поговорю с лидом
    - он тоже pto
    - поговорю с коллегой
    - они все pto
    - посмотрю существующие тест кейсы, может там есть схожий продукт
    - ничего схожего нет, это совершенно новый продукт
    - ээээ, начинаю паниковать? (все начали улыбаться, кроме нее, шутка была протрачена впустую)

    кароче она меня прям выбесила, хрен с ней.

    Потом они все уходят, приходит белая женщина, задает мне немного вопросов - уходит

    Потом уходит эта директор, я сижу одна, сижу минут так 5-7 точно, в итоге входит второй человек, который меня должен был интервьюировать, но который технически оказывается шестым

    Задает мне вопросы по резюме - на все мои ответы говорит - зэт ис фейр, гуд

    В итоге поговорив с ним минут 10 максимум, мое интервью закончилось.

    Итого!!! 6 интервьюиров и 2 часа моего времени!!!

    ***
    После у меня был фон интервью с мужиком из другой компании, кюэй менеджером, с ним разговор был легкий, местами даже неформальный, мне в целом понравилось. Занял разговор минут 30 всего. Жду интервью в компании, надеюсь, они меня захотят.

    ***
    Ну и вот только что был разговор с еще одним рекрутером, у них есть позиция кюэй аналист в сейнт пите, ездить по началу будет далековато, но я все равно буду перебираться в мае ближе к тем местам. Так что денек выдался сегодня просто вау

    ***
    Вопрос к veey : а можно тайл темы сменить на что-то более относящееся к текущей теме из разряда "похождение одной qa", а то как бы школьная история уже закрыта, тема переросла в нечто иное. Кому надо по кий вордс найдет эту тему и так. Мне прям текущий тайтл глаза мозолит.
    Last edited by Hibiskus2; 01-10-2019, 02:08 AM.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Эх, поздно я увидел.
    А задним числом можно пожелать удачи? )

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    У кого завтра аж 2 интервью - тот я!
    Одно утром - фейс ту фейс, второе по телефону после обеда, на обе позиции я вроде как похожу, по крайней мере по описанию вакансии были писаны прямо под мой скиллз сет.
    Пожелайте мне удачи!!!

    - К.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Про оружие. На Ю_Трубе есть неплохой парень, бывший продавец. Неплохо объясняет (с другой стороны прилавка), как покупать, к чему готовится, что нельзя делать ...Не ленись, посмотри, много полезного и внятно рассказывает.

    https://www.youtube.com/channel/UCJG...Zsgdx-CCtdBbQQ

    https://www.youtube.com/watch?v=mpiPWHzOn2U&list=PLFVezngRC6qMYkgY-Oizf7HLrX8lPGcPr


    п.с. Наверно всем будет интересно ... давно ходят слухи, что "anti-gun lobby" пытается изгнать с Ю-Тюб "gun related" видио. Ну и начали создавать независимый сайт. Там много интересного ...

    Last edited by madog; 01-03-2019, 08:14 AM.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Originally posted by Net Takogo View Post

    так я же ещё на 41 странице советовал ножи .... и другие колющие и режущие предметы

    Да? я наверное пропустил.
    Но даже с ножами надо быть предельно осторожным в тренировках. Обезопасить себя от остро-колющего


    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Originally posted by veey View Post
    Мне вот интересно, кода делся мой аватар. Вроде еще недавно был. Совсем форум того...
    Подальше положишь поближе возьмешь (с)
    Я свой так далеко спрятал, что найти не могу.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Мне вот интересно, кода делся мой аватар. Вроде еще недавно был. Совсем форум того...

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Следуя традициям русской литературы, я бы рекомендовал топор.

    Насчет проверок, у фирм, этим занимающихся, кроме гугла имеется куча других ресурсов. На одной моей предыдущей работе начальник службы безопасности был вообще бывший коп. Наверняка он большую часть проверок мог провести сам, лишь сделав пару звонков старым знакомым.

    И действительно, не надо бежать впереди паровоза. Просто, если чо спросят, сообщай, как есть. Если будут дополнительные вопросы - будешь отвечать по мере их поступления. Главное - не слишком беспокоиться по этому поводу.

    Всех с Новым Годом!

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Спасибо вам, мои дорогие.

    Мы знакомы уже столько лет! Ух!
    Всех с наступающим Новым Годом! Успехов во всем!
    Люблю, целую :-)

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Originally posted by fisherman View Post
    Единственная тема где еще теплится огонёк,
    С Наступающим автора темы и всех остальных!

    Да, кстати. По поводу оружия. Может рано еще Катерине настоящий ствол? Пусть начнет с чего нибудь попроще.
    Например запишется на секцию ножевого боя. На нож вообще никаких разрешений не надо.
    так я же ещё на 41 странице советовал ножи .... и другие колющие и режущие предметы


    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Единственная тема где еще теплится огонёк,
    С Наступающим автора темы и всех остальных!

    Да, кстати. По поводу оружия. Может рано еще Катерине настоящий ствол? Пусть начнет с чего нибудь попроще.
    Например запишется на секцию ножевого боя. На нож вообще никаких разрешений не надо.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Что-то ты если честно не тем занята 31 декабря, не заморачиваться сильно по поводу того чего ещё нет .... а вот если они ... а что если им ....
    Слушай вон старших товарищей и не паникуй - даже если ты это сейчас назовёшь не паникой а планированием на будущее... как они будут искать тебя в Саратове (или Самаре) это их проблема .... такие поиски обычно очень редки , а работ где поиски и тщательные проверки проводятся меньше чем тех где обычно все заканчивается проверкой references с прошлых работ ... и там тоже «возможны варианты» кого давать

    короче , всех с наступающим и всем исполнения желаний и здоровья

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Собственно что дает гугл на эту тему связанную с ссн:

    Номер был выдан после 2011 года - эрию код где был выдан получить нельзя- пофик так-то
    Все используемые имена и фамилии (распространяется только на тех, кто менял имена на территории сша) - ну ок, была поправлена фамилия разок
    Места проживания - я официально меняла адрес только 3 раза, но в документах иммиграционных было указано только 2
    Криминал рекордс - я чиста, даже тикетов за парковку не было ни разу
    Рекорды мэридж/диворс - ну ок
    Емплоймент хистори
    Форкложурс всякие
    Банкрупси

    Технически в страну я попала чистым листом по паспорту, где моя фамилия были мисспелд, так что они там увидят смену фамилии наверняка, никакой информации за пределами сша они получить не смогут наверняка


    Вот это интересно: https://www.criminalwatchdog.com/faq...und-check-show "Additionally, employers, volunteer organizations, universities, etc. can check on military records, workers' compensation, character references, drug test records, or educational records, but each state has its own laws about how much information a third party can see."

    Last edited by Hibiskus2; 12-31-2018, 05:37 PM.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Я не знаю всех деталей, как это работает, но в случае смены фамилии это указывается в анкете.
    + Вы им будете давать ссн. Наверняка уже по нему можно получить кучу информации.

    Leave a comment:

Working...
X