Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Фтеньке View Post
    так мне же любопытно чего прислали бы), Костя, если чесно тебе пришлют - покажи обязательно, ок?
    Фтенька, если мне пришлют твоё то знай никакой “awkwardness” не будет... ну ей богу за детей малых нас держат чтоли.... нашли чем запугивать народ

    Comment


    • А у меня и камеры-то нет...

      Comment


      • Originally posted by Net Takogo View Post
        Ужас, куда катится мир и это в канун Нового года

        Катюха, пора взрослеть - хватит красивых искать, ищи уже умных
        Костик, я ж никого не ищу, так что мне объективно совершенно пофик красивые они или умные :-)

        Comment


        • Originally posted by Hibiskus2 View Post

          Костик, я ж никого не ищу, так что мне объективно совершенно пофик красивые они или умные :-)
          Нам ты можешь написать все что угодно, себя не обманывай только ))

          Comment


          • Что за шум в теме? Ищем Катерине мущщину?
            Я поспрашиваю тут у нас.
            Катерина, готовы на переезд?

            Comment


            • Originally posted by fisherman View Post
              Что за шум в теме? Ищем Катерине мущщину?
              Я поспрашиваю тут у нас.
              Катерина, готовы на переезд?
              Рыбачок, мущщину мне не надо искать, не до мущщин совершенно, может когда-то потом, пока не хочется даже отвлекаться на противополжный пол :-)

              Comment


              • Всех с наступающим рождествои и новым годом!

                Хотелось бы узнать, есть ли тут среди вас те, у кого есть лицензия на владение оружием? Через годик планирую серьезно задуматься о покупке собственного жилья, а раз уж живу одна, то хотелось бы обеспечивать свою безопасность.
                Расскажите о вашем опыте, можно ли иметь оружие с грин картой (или только доя граждан это?), где получается лицензия, как это все проходит(курс, тест??? приблизительная стоимость?). Интересует любая информация на эту тему.

                Спасибо!
                Last edited by Hibiskus2; 12-24-2018, 07:23 PM.

                Comment


                • Для владения оружием никаких лицензий не требуется. Гринкарты достаточно. При покупке заполняется форма 4473, которая пробивается по базе ФБР. Дальше либо приходит разрешение на покупку (proceed) или просят подождать для дополнительной проверки. Обычно результаты приходят в течение 3-х дней, далее на усмотрение магазина.
                  Лицензия требуется для скрытого ношения в общественных местах. Правил и законов Флориды я не знаю, вот пара ссылок:



                  Самое важное: само по себе оружие не обеспечивает безопасности. Оно лишь инструмент, т.е., как любым инструментом, им надо уметь пользоваться. Для этого есть курсы плюс имеет смысл регулярно ходить в тир.

                  Comment


                  • Originally posted by helmsman View Post
                    Для владения оружием никаких лицензий не требуется. Гринкарты достаточно. При покупке заполняется форма 4473, которая пробивается по базе ФБР. Дальше либо приходит разрешение на покупку (proceed) или просят подождать для дополнительной проверки. Обычно результаты приходят в течение 3-х дней, далее на усмотрение магазина.
                    Лицензия требуется для скрытого ношения в общественных местах. Правил и законов Флориды я не знаю, вот пара ссылок:
                    https://www.gunstocarry.com/gun-laws...-laws-florida/


                    Самое важное: само по себе оружие не обеспечивает безопасности. Оно лишь инструмент, т.е., как любым инструментом, им надо уметь пользоваться. Для этого есть курсы плюс имеет смысл регулярно ходить в тир.
                    Стрелять я люблю, в тир ходила раньше часто, последние пару лет только стало не до того, даже брала многочасовую лекцию прежде чем взять оружие в руки первый раз.
                    Спасибо за ссылки, почитаю!

                    *Нашла NRA training course неподалеку, забила на март окошко; пройду курс, подамся на лицензию
                    Last edited by Hibiskus2; 12-24-2018, 11:54 PM.

                    Comment


                    • Originally posted by fisherman View Post
                      Что за шум в теме? Ищем Катерине мущщину?
                      Я поспрашиваю тут у нас.
                      Катерина, готовы на переезд?
                      Всё, фишерман, всё - не подпустит скоро никого на пушечный выстрел и в прямом и переносном смысле...
                      сейчас хоть у налетчиков-бандитов есть маломальские шансы, а в будущем - открывает огонь на поражение без предупредительного вверх...
                      не Катюха она больше, не Катерина —> Катюша

                      Comment


                      • Originally posted by Hibiskus2 View Post
                        *Нашла NRA training course неподалеку, забила на март окошко; пройду курс, подамся на лицензию
                        На курс надо со своим пистолетом и патронами приходить. Так у нас, думаю и в других штатах так же.

                        Comment


                        • Originally posted by helmsman View Post
                          На курс надо со своим пистолетом и патронами приходить. Так у нас, думаю и в других штатах так же.
                          не, на их сайте написано, что все дадут, включено в стоимость курса

                          Comment


                          • Тренироваться надо с тем, что будете носить постоянно.

                            Comment


                            • Originally posted by Hibiskus2 View Post

                              не, на их сайте написано, что все дадут, включено в стоимость курса
                              Так может пока пистолета нет запишешься на курсы по метанию ножей, топоров и саперских лопат ??

                              Comment


                              • Originally posted by helmsman View Post
                                Тренироваться надо с тем, что будете носить постоянно.
                                С другой стороны надо уметь себя комфортно чувствовать и с не своим огнестрелом. Плюс а как узнать что тебе нра если не постреляешь из надцати вариантов? Я всегда думал что мне нра Баретта 25 пока не пострелял из Смит Вессона 38 снаб. После него Глок в руке не был комфи как раньше. А Баретта 25 уже как игрушка. Так шо.

                                Comment

                                Working...
                                X