Announcement

Collapse
No announcement yet.

Срочная смена статуса с B1 на J1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Срочная смена статуса с B1 на J1

    Кто делал визу f1 из России? Сколько это примерно занимает?

    Comment


    • #17
      Re: Срочная смена статуса с B1 на J1

      Насколько я понимаю, если есть все документы от ПРИНИМАЮЩЕЙ стороны (в вашем случае от школы), то вы просто заказываете собеседование в посольстве, и получаете визу. А сколько документы будет делать школа - вам никто не скажет. Колледжи и университеты делают достаточно быстро, так как у них есть "накатанная дорожка" (специальные люди, они везде зарегистрированы и т.д.), но если школа этого никогда не делала, то им, возможно, придется нанимать юриста, или кто-то из школьной администрации должен будет во всем разобраться...

      И потом. Как я уже сказал, иностранный студент может учиться в публичной школе не более 12 месяцев. То есть если ей сейчас 15 лет, то по возрасту она попадает в 10-11 класс. И полноценно "закончить школу" она не сможет - проучится год и домой. Так может стоит не спешить, а пойти на следующий год (на последний год школы)? За это время нормально во всем разберетесь, подготовитесь, может более интенсивно язык подтянете?

      А начать изучать информацию можете хотя-бы отсюда:

      Some experts say that attending high school in the United States can help international students be “academically and socially prepared” to attend U.S. colleges, according to U.S. News and World Report.The article lists four ways that international students can benefit from a U.S. high school education: improved English skills, easier navigation of the U.S. college system, college readiness and social skills.

      Comment


      • #18
        Re: Срочная смена статуса с B1 на J1

        Спасибо за ссылку. Все внимательно изучу сегодня же.
        но ведь если она сейчас поучится пару месяцев (больше точно не получится, это в лучшем случае) то у нее останется еще 10 месяцев. Это как раз учебный год на потом. Я ведь пправильно считаю?
        И еще - она закончит российскую школу в 17 лет (пошла в 1й класс в 6 лет). В этом возрасте ее примут в последний класс школы в США (11 или 12 у них классов?)?
        Не нравится мне настрой ребенка - жизнь дерьмо, мне вечно не везет. Надо исправлять ситуацию
        Но боюсь прием в иммиграционной службе 8 сентября, на который так рассчитывает папа - это только потеря времени. Или они все же могут уладить проблему резидента одним махом с одной встречи? При всем уважении, верится с трудом

        Comment


        • #19
          Re: Срочная смена статуса с B1 на J1

          Повторю еще раз - если действительно хотите сделать ПОЛЕЗНОЕ, то не спешите, разберитесь во всем. Плюс, постарайтесь не "вляпаться" в нелегальщину, так как это может потом отразиться...

          В каком классе она сейчас? Когда заканчивает? В этом году? Если да, то можно попытаться попасть в американсую школу в этом году, однако не уверен в 100% "оптимальности" этого варианта, ведь в Штатах учатся 12 лет (причем тоже с 6 лет). Идеальным вариантом для нее будет проучиться ПОСЛЕДНИЙ год в американской школе, тогда у нее будет американский диплом об окончании американской школы, что значительно упростит поступление в американские колледжи. По мне, так это должно быть вашей "программой-максимум".

          А по-поводу "поучиться пару месяцев"... Я не думаю, что иммиграционные службы (а особенно школа) будут заморачиваться такой краткосрочной программой. Во всяком случае в их глазах вся нервотрепка не будет того стоить.

          Еще попытайтесь поискать "программы обмена школьниками". Есть (были???) определенные программы, которые посылали школьников старших классов учиться в других странах "по обмену". Но там тоже может быть не все так просто, так как зачастую эти программы имеют требование "отбыть на родине два года" (бесплатный сыр знаете где бывает...).

          Но в любом случае, если она не заканчивает школу в этом году, то соберитесь с мыслями, и готовьтесь все сделать правильно. Плюс, если ваш муж запустит процесс "воссоединения", учитывайте и это, так как с одной стороны это может помешать получению студенческой визы, но с другой стороны может сыграть наруку.

          Comment

          Working...
          X